Grober
Форумчанин-
Постів
752 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Grober
-
А особенно приятно когда берешь молоко, добавляешь закваски, а оно не киснет:))))) ВОт мрут все бактерии в нем и все:) Зато заводское:) А вообще как все сейчяс у нас, из крайности в крайности:)
- 4 323 відповіді
-
- 3
-
-
- с/х
- сельское хозяйство
- (і ще 4 )
-
Ап темы. С Нового года буду считать стоимость материалов и подымать цену:) Продается по себестоимости ( 2700 отдал в апреле 2017:)) Особенности: Хорошие двери - в районе 200-220$ стоили когда брали В середине все обшито деревянной вагонкой (3 клас) и покрыто лаком. Крышу делали листом металлическим для возможности застолья с мангалом:), лестницу не доделали, так как испугались идеи (пьяные жильцы на верхотуре:)) Комнатка отдельная - хочь кладовка, а хочь санузел.
-
А ради чего ему жить было? У меня один сын, если, не дай бог, то ради чего сидеть в квартире и скорбить доживая старость?
-
Только в другие крайности впадать не надо:)), а так Василь прав:) Выходит при идеальных условиях, как у Вас и то толку было мало, значится надо еще подождать:)
- 47 відповідей
-
- 1
-
-
- бытовая техника
- отпариватель
-
(і ще 3 )
З тегами:
-
Коль уже тема такая:) Кто пользовался автоматическими пылесосами? Впечатления?
- 47 відповідей
-
- 1
-
-
- бытовая техника
- отпариватель
-
(і ще 3 )
З тегами:
-
Танкеры, управляемые энергетическими корпорациями США, поставляют сжиженный природный газ (СПГ), купленный в России, на газовый терминал Антверпена в Бельгии, сообщает бельгийская газета Le Soir в рамках расследования, основанного на утечке «Райских бумаг». В воскресенье Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), финансируемый, как предполагается за счет средств Джорджа Сороса, опубликовал более 13 миллионов документов ведущих офшорных юридических компаний мира. Документы показали, что четыре грузовых судна, принадлежащие Navigator Holdings, перевозили газ, закупленный у российской нефтехимической компании «Сибур». Сообщается, что СПГ был загружен в российском порту Усть-Луга. Согласно раскрытым финансовым документам, министр торговли США Уилбур Росс имеет 35-процентную долю в Navigator Holdings, зарегистрированном на Маршалловых островах. http://macedoniaonline.eu/content/view/32776/52/ Вот и мы сможем прикупить американского зжиженого газа:)))
-
Как бы то не было, работа идет, люди деньги получают, технологии отрабатываются. В России Суперджет строят тоже пока не в плюс, но тем не менее дело нужное. п.с. Понятно что все висит на дотациях государства, но хоть и микро шаги, но дело идет.
-
Последний раз брал здесь по 100 грн пару видов на пробу. http://chaynyydvorik.com.ua/ Понравилось.
-
Хммм. 43 570 000 / 62 444 = 697,74$/тн или 0,69774 $/кг (берем 27 курс) = 16,74 грн/кг Средний вес яйца 50 грам итого 20 яиц в килограме. или 8,37 грн десяток. Вот помню по 18 на рынке были яйца, сейчяс 22-24. Чето сильно за дешево продают или нам как с "Европейским выбором" надо подороже:)
- 4 323 відповіді
-
- 1
-
-
- с/х
- сельское хозяйство
- (і ще 4 )
-
http://korrespondent.net/business/3897607-v-ukrayne-upalo-proyzvodstvo-chuhuna-y-staly В Украине упало производство чугуна и стали Производства в стране находится на уровне 1995-1996 годов. Закономерный итог начатый еще Кравчуком:(. А места заводов надо засеять новыми геномодификантами, не зря лаборатории построили право дело. Аграрная страна она таки будет.
- 4 323 відповіді
-
- с/х
- сельское хозяйство
- (і ще 4 )
-
http://podrobnosti.ua/2203689-gaz-dlja-naselenija-mozhet-suschestvenno-podorozhat-minenergo.html "Газ для населения может подорожать почти на 18%. По подсчетам Минэнерго и согласно действующей методике расчета тарифа, топливо должно стоить дороже на тысячу гривен. Сейчас цена - почти 7 тысяч гривен за тысячу кубов, а должна быть - более 8-ми. Это с налогами, наценками и транспортными затратами." http://korrespondent.net/business/economics/3895590-naftohaz-vdvoe-uvelychyl-zakupky-haza "В структуре закупленных в этом году объемов газа доля импорта составила 41%, у Укргазвыдобування было закуплено 59%." 8к денег что они хотели бы = 300 зелени, Украинского газа 60% если верить Нафтогазу, пусть его стоимость 150 зелени, Но никак не выходит средняя 300 зелени. Хотя бедный Яценюк по 70 зелени кричал укрдобыча газа:) Хотя наши "Патриоты" как то опять оправдают цены:)
- 559 відповідей
-
- 3
-
-
- газ цена на газ
- тарифы
- (і ще 11 )
-
Какой дурак кроме "Патриота Украины" откажется от угля халявного:)
- 5 930 відповідей
-
- 3
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Оно конечно все разумно и правильно. Но при всем этом мы переходим на светодиодное освещение, а не намного более экологичные и дешевые свечи. Я понимаю что прогресс бежит вперед, но он не может кардинально прыгать каждые пусть даже и 100 лет. Еще наши деды жили при керосинках и радиоприемник был роскошью. Как бы не был распиарен Маск, но он заставляет двигаться хоть как то в сторону новых источников энергии до того как возле последних нефтяних скважин будут воевать и уж от него больше толку чем от Яблока погрызенного:)
-
Когда малый пошел в первый класс очень сильно была заметна разница между детьми с садика и домашними в плане общения внутри коллектива. Имхо тоже самое будет между домашним образованием и школой. Хотя тут еще зависит от общительности родителей.
- 357 відповідей
-
- образование
- украина
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Мельком видел что в ПГХ газ сейчяс еще и хранят третьи стороны. Сколько имеено тогда газа для отопительного сезона там?
- 5 930 відповідей
-
- 1
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Да сенсацію не шукав. Я вчив географію 30 років тому, думав що все забув, а виходить це книжки такі зараз: "Щоб знайти на небосхилі цю зорю (мова про Полярну) із сузір'я Малий Віз, слід відшукати сузір'я Великий Віз. Воно добре помітне на небі у вигляді «ковша» із семи яскравих зір. Полярна зоря розташована на прямій лініі, яку можна провести через ДВІ крайні зорі «ковша», на відстані, що дорівнює п”ятьом видимим відстаням між цими зорями" От і будуть наші діти шукати сузірря Возів, замість Ведмедиць:)
- 357 відповідей
-
- 1
-
-
- образование
- украина
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Вы совершенно правы:) Я сам как вчера увидел офигел, Полез искать международные названия - оказалось "Медведицы" видать так как медведь москаль, то мы и созвездия переименовали уже:) Я еще понимал когда в химии вместо кислорода и остальных перешли на прямые оксиджены и т.д. Но тут все таки офигел:( Прошу высказаться
- 357 відповідей
-
- 3
-
-
-
- образование
- украина
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Господа ратующие за Украинское образование вопрос: Как в Украине называются созвездия Большой и Малой медведицы на украинском языке?
- 357 відповідей
-
- образование
- украина
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
http://korrespondent.net/business/financial/3888465-ukrayna-vyplatyla-rf-yzderzhky-po-dolhu-yanukovycha В иске на $3 млрд Украина выплатила часть судебных издержек России. Це зрада!!! Україна не визнає борг бо це "Хабар Януковича" тому тільки країна агресор має нести витрати на судові справи та платити своїм фірмам підлабузникам юридичним. Ми впевнені що суд на нашому боці, справу ми вже виграли, не копійки з України... Это так заготовка нашим "Патриотам".
- 752 відповіді
-
- 6
-
-
- реструктуризация
- кредиты
-
(і ще 3 )
З тегами:
-
Понимаю что тоже достижение, но ураинский табак занимает около 15% макс в продукции, все остальное закупное. Все деньги от фабрики уходят за границу. Да и фабрика стоит еще с времен Кучмы.
- 4 323 відповіді
-
- 2
-
-
-
- с/х
- сельское хозяйство
- (і ще 4 )
-
http://korrespondent.net/business/economics/3885334-v-buidzhete-zalozhyly-kurs-hryvny-vyshe-29 В бюджете заложили курс гривны выше 29 Министерство финансов Украины заложило в проект государственного бюджета на 2018 год курс на уровне 29,3 гривны за доллар. Об этом министр финансов Александр Данилюк сообщил в интервью Українським новинам. Надо ему сказать что ниже 26 ходить надо:)
-
Добрый день Уважаемые. Думали с компаньйоном поставить домики для отдыха на Днестре, но не сложилось. Есть два домика вагончика 2,50 на 6 м (для возможности перевозки автотранспортом). Строили для себя. Отдаю по себестоимости - 2700 вечнозеленых. План домика как я видел для себя есть в одном из скринов. Крыша планировалась под открытую площадку с ограждением и лестничным маршем по наружной стене, можно ходить и ставить мангал:), но решили доделать потом, а потом не наступило:)
