Перейти до змісту

Ирина_

Друг форуму
  • Постів

    1 522
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    3

Весь контент Ирина_

  1. И где здесь выработанные ресурсы?Или с цифрами проблема или не понимаем что пишем
  2. В Украине так же РБМК выведены из эксплуатации и тоже согласно меморандума
  3. Они не работают по итогу политического меморандума,а не потому что это какая-то там практика. Игналинские реакторы были уранграфитовые и считались реактором с двойным целевым назначением
  4. Посмотрите для начала,когда применили впервые отжиг. И сравните с датами ввода в эксплуатацию продленных блоков в РФ
  5. Не знаю в курсе вы или вам все равно,но сроки эксплуатации советских станций с редактором рассчитывались без учёта ресурса реактора)
  6. Советские в соответствии с проектом 30 лет и с возможностью продления до 30 сверх
  7. При наличии возможности перекомпенсации в случае нестабильной работы энергосистемы выигрывает потребитель. В случае отсутствия потребитель проигрывает. Что тут не понятного?
  8. Он мог настоять на запросе параметра ОЗР на момент начала выполнения программы,набором кода по станционной эвм и получить результат на две минуты назад,а не на 15 по ПРИЗМА. Он был не регламентный. Потому нет
  9. Не поняли вопрос.ЗГИС мог или нет получить разъяснения у конструктора об опасности работы с ОЗР ниже регламентного,с его влиянием на эффективность АЗ ? Реактор не был остановлен с началом программы совместного выбега. Какие же это электротехнические испытания,с участием реактора? Если бы на бщу присутствовал представитель ОЯБ,он разрешил бы проводить эксперемент?
  10. В течении нескольких месяцев оперативный персонал прошёл переаттестацию. Вопросов не было. И в следующий раз,отвечая мне,воздержитесь пожалуйста от откровенного мата.
  11. После двух лет простоя https://biz.liga.net/ua/ekonomika/all/novosti/v-kremenchuge-posle-dvuh-let-prostoya-zarabotal-staleliteynyy-zavod-schitalsya-promgigantom
  12. Останов перед подъемом был 26.04.86 ? Кто такой Шашарин? Почему на БЩУ не присутствовал представитель ОЯБ? Как вышло,что нейтронная мощность, зафиксированная в момент начала подъема была ноль,при полной загрузке активной зоны? Как вышло,что персонал и в частности ЗГИС(Э) не понимали опасного влияния малого оперативного запаса на аварийную защиту? Почему не была дана оценка действиям СИУБа? Даже на первый взгляд,видно,что основные действия,повлиявшие на ход и последствия происходили не за пультом СИУРа. Почему такие резкие скачки расхода пит.воды на правую сторону почти в 10 раз,это человек или автомат? Почему УСП не в алгоритме АЗ-5 при проектном от ключа/кнопки АЗ-5 - "все стержни в зону" ? Зачем было проводить программу на мощности где возможен отказ переключения с пускового на рабочий автоматических регуляторов уровня в БС ?
  13. Атоменергомаш визнано постачальником окремих комплектуючих для паливних касет Westinghouse. Український завод Атоменергомаш стане постачальником окремого комплектовання для паливних касет Westinghouse Electric Sweden AB. Про це повідомила пресслужба НАЕК "Енергоатом", до складу якого входить підприємство. "Очікується, що протягом шести місяців ми розпочнемо виготовляти голівки та хвостовики для паливних касет Westinghouse", – розказав гендиректор Атоменергомашу Григорій Городнер. https://www.energoatom.com.ua/ua/press_centr-19/novini_kompanii-20/p/atomenergomas_viznano_postacal_nikom_komplektuucih_westinghouse-48905
  14. Если бы "часть блоков решили" подлатать продлив сроки ппр,на блоке без топлива,тогда можно говорить о хорошо спргнозированном действии направленном на... По вкусу.) Все остальные манипуляции на блоках с неокончившейся топливной компанией - от лукавого и является маркером наличия проблемы. Вот какой именно,я судить не берусь.)) На данный момент во всяком случае. Моя озабоченность прерывом топливной компании блока из за ремонта понятна?)
  15. Є два принципові симптоми "Омікрону", які відрізняють цей штам коронавірусу COVID-19 від інших, зокрема, від "Дельти" – дуже сильні слабкість і біль у горлі. При "Омікроні" захворілі часто скаржаться на те, що їм боляче ковтати, при інших варіантах коронавірусу такий симптом рідко виникав, розповів кандидат медичних наук та педіатр Євген Комаровський на каналі "Україна 24". https://www.0352.ua/news/3325975/ci-2-simptomi-vkazuut-so-virus-taki-vas-infikuvav-unikalnij-bil-turbue-hvorih-likar-komarovskij-pro-stam-omikron
  16. 15 лютого 2022 року о 22 годині 43 хвилині енергоблок №2 Запорізької АЕС відключено від енергомережі для усунення нещільності в системі байпасного очищення теплоносія. За планом роботи триватимуть до 23:59 19 лютого 2022 року, після чого енергоблок буде підключено до енергомережі. Рекордный режим работы АЭС закончился. Энергоатом отключил сразу два блока Второй энергоблок Запорожской АЭС и первый энергоблок Ровенской АЭС отключили от сети вечером 15 февраля и ночью 16 февраля соответственно. Впервые с 30 января энергосистема Украины перестала работать на всех 15 энергоблоках Энергоатома одновременно https://www.rnpp.rv.ua/energoblok-n1-vivedeno-u-planovo-poperedzhuvalnij-remont https://www.npp.zp.ua/uk/node/5399
  17. Во второй половине двухтысячных у деда был микрик дизель. Он часто брал дт у тепловозников. Но следил.чтобы топливо было слито не с баков а после системы фильтрации. Дальше заливал его в бочки и хранил для себя. Даже зимой,при лютых морозах,а бывало и -20 с утра,микрик,оставленный на стоянке,заводился без проблем. Возможно,Вы тоже так же берете,а не с их колонки. А подкрашивают,то да,чтоб при задержании воришки можно было сразу понять их топливо или нет.
  18. Служба автомобільних доріг була вимушена скасувати тендер через відсутність конкурсних пропозицій 6 січня Служба автомобільних доріг у Полтавській області оголосила тендер з будівництва другої черги обходу Полтави. Відповідно до проекту, нова ділянка траси у 7 кілометрів проходитиме від існуючої розв’язки на трасі М-22, обходитиме Розсошенці з півдня, проходитиме через Щербані та виходитиме на трасу М-03 неподалік Нижніх Млинів. Очікувану вартість робіт ДП «Укрдіпродор» визначив на рівні 2 млрд 256 млн 102 тис. грн. https://poltava.to/news/64716/
  19. Разработанный в Китае ядерный реактор третьего поколения "Хуалун-1" был признан пригодным для использования в Великобритании, заявила сегодня компания-разработчик -- Китайская генеральная корпорация атомной энергетики /CGN/. В Великобритании разрешили строить новые АЭС по китайскому проекту «Хуалун-1» https://3dnews.ru/1059800/v-velikobritanii-regulyator-razreshil-stroit-novie-aes-po-kitayskim-proektam
×
×
  • Створити...