Перейти до вмісту
panas

Как похудеть. Реальные истории.

Рекомендовані повідомлення

Гість

Доброе утро!

Запах готовящегося шашлыка или стейка по-аргентински, румянящегося на гриле я ни за что не променяю на морковные котлеты!

 

Вот и я не променяю.

Меня, конечно, пробивает на салатики, особенно летом. Пробую разные заправки и дополнения к базовому миксу трав.

Овощей очень много в моем рационе, рагушки и гратены овощные люблю.

Но без мяса... Нееее....

Особенно, если его готовит мужчина....  Есть в этом какая-то магия для меня  :rolleyes: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем оно мне надо - я знаю) Мне просто интересно мнение общества на данный вопрос.

 

Мой опыт противоположный.

Морковные котлеты - это стереотип  ;)  Вегетарианская кухня очень вкусная и сытная, как оказалось. 

Я даже не ожидала сама. Но это если не есть капустные листы, а готовить что-то взамен привычных мясных блюд.

Так что я на вегетарианстве только поправлялась, а не худела  :D

знаю  людей - нашей и не нашей национальности, которые уже много лет питаются растительной едой+молочка. Чувствуют себя отлично - и по анализам все ок, и на вид вполне здоровые люди. А я недавним постом настолько "сломала" свой организм, что последствия расхлебываю до сих пор (ж\к тракт, гормон.фон, иммунитет)... Вывод: надо больше прислушиваться к своему организму, а не слушать всяких там "проповедников" или гоняться за модой. Если вам соя в горло не лезет, а хочется простого человеческого куска мяса - не мучайте себя! иначе организм отомстит и мстя его будет страшной :ph34r:

Змінено користувачем Deffa4ka
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мучное? Картофель?

Да, выпечка очень вкусная, и картофель, и рагу всякие, бобовые. В общем, очень много вкусных блюд, но все калорийное, если не зацикливаться на салатиках одних.

 

А белки чем замещаете? Я сою пробовала, но ее на дух не переношу и не могу забить приправами :(

Или Вы молочку и яйца употребляете?

Я сейчас не замещаю, ем мясо активно :) А в периоды поста или просто сознательного отказа от мяса заменяла бобовыми (люблю их - горох, фасоль, чечевица), орехами. Ну и в других продуктах растительных есть белки, я сейчас не помню уже весь список. Молочка опять же, сыры, кефир.

 

знаю  людей - нашей и не нашей национальности, которые уже много лет питаются растительной едой+молочка. Чувствуют себя отлично - и по анализам все ок, и на вид вполне здоровые люди. А я недавним постом настолько "сломала" свой организм, что последствия расхлебываю до сих пор (ж\к тракт, гормон.фон, иммунитет)... Вывод: надо больше прислушиваться к своему организму, а не слушать всяких там "проповедников" или гоняться за модой. Если вам соя в горло не лезет, а хочется простого человеческого куска мяса - не мучайте себя! иначе организм отомстит и мстя его будет страшной :ph34r:

Согласна полностью :)

А как же Вы постом сломали организм? Какие ошибки были самые главные? Анализировали?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

знаю  людей - нашей и не нашей национальности, которые уже много лет питаются растительной едой+молочка. Чувствуют себя отлично - и по анализам все ок, и на вид вполне здоровые люди. А я недавним постом настолько "сломала" свой организм, что последствия расхлебываю до сих пор (ж\к тракт, гормон.фон, иммунитет)... Вывод: надо больше прислушиваться к своему организму, а не слушать всяких там "проповедников" или гоняться за модой. Если вам соя в горло не лезет, а хочется простого человеческого куска мяса - не мучайте себя! иначе организм отомстит и мстя его будет страшной :ph34r:

Я как-то тоже держала жесткий пост: только растительная пища. Без молочки даже.

ЖКТ мне потом тоже такое "спасибо" сказал... 

Да и состояние ногтей, волос, кожи заметно ухудшилось. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласна полностью :)

А как же Вы постом сломали организм? Какие ошибки были самые главные? Анализировали?

Пост был жестким - ни молока, ни рыбы. А я очень "молочный" человек. Более трех лет назад я нашла свой оптимальный режим питания, где каждое утро я начинаю с кофе с молоком - даже не так: молоком с кофе ;)  люблю сыры, яйца. Отказ от всего этого во время поста вызывало много дискомфорта... Мясо ем не так часто, больше люблю рыбу. А во время поста и на нее поставила крест... А это все - белки, белки... Бобовые как заменитель мяса хороши, только у кого нет проблем с ж\к трактом... По личным ощущениям, одним куском мяса или рыбы наесться легче и сытости от них намного дольше, чем от кашки на постном масле и салатика с капусты...  Не понимаю людей, которые соблюдают пост в надежде похудеть :blink:

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пост был жестким - ни молока, ни рыбы. А я очень "молочный" человек. Более трех лет назад я нашла свой оптимальный режим питания, где каждое утро я начинаю с кофе с молоком - даже не так: молоком с кофе ;)  люблю сыры, яйца. Отказ от всего этого во время поста вызывало много дискомфорта... Мясо ем не так часто, больше люблю рыбу. А во время поста и на нее поставила крест... А это все - белки, белки... Бобовые как заменитель мяса хороши, только у кого нет проблем с ж\к трактом... По личным ощущениям, одним куском мяса или рыбы наесться легче и сытости от них намного дольше, чем от кашки на постном масле и салатика с капусты...  Не понимаю людей, которые соблюдают пост в надежде похудеть :blink:

Как ни странно, я во время жесткого поста не то чтобы похудела, а прямо-таки отощала и осунулась :)

Просто ЖКТ взбрыкнул и перестал усваивать еду нормально. С голодухи погибла видать вся микрофлора, а кисломолочки не было :)  В общем, организм сказал: "я такое не ем" и я худала :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

любой пост - жесткий удар по организму!

 

к нему готовиться надо + правильно выходить...непросто все это. можно сильно себя угробить

 

никогда не постилась, предпочитаю по жизни в рамках держаться :)

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно, я во время жесткого поста не то чтобы похудела, а прямо-таки отощала и осунулась :)

Просто ЖКТ взбрыкнул и перестал усваивать еду нормально. С голодухи погибла видать вся микрофлора, а кисломолочки не было :)  В общем, организм сказал: "я такое не ем" и я худала :)

каждому - свое. моя мама, например, даже с больным ж\к трактом продолжает поститься - даже по средам и пятницам... при том что ей бобовых нельзя, капусты и еще много чего. однажды во время поста, позволив себе съесть порцию горохового пюре(со мной за компанию, так сказать), ей стало плохо до обморока.... все мои просьбы попросить у батюшки послабления, она даже слушать не хотела... ее вера укрепляет... :unsure: а я для себя решила: такие эксперименты - не для меня

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1

О вегетарианстве. 

Никогда не понимала: почему если вегетарианцы так любят животных, то зачем они съедают их еду?

 

Я люблю мясо ,и я буду есть мясо. При чем предпочитаю телятину и ягненка.

И обувь ношу только кожаную, как и перчатки. 

Еще я пью алкоголь, и газировку. Ем после 18:00. 

 

Легкости у меня столько, что скоро взлечу. 

 

Ну, у меня 12 летний опыт вегетарианства, и совсем не потому, что животных жалко, просто так получилось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×