Перейти до вмісту
panas

Как похудеть. Реальные истории.

Рекомендовані повідомлення

Блин, это ж как мне повезло- (многие знакомые говорят, что мне нужно поправиться) 85 кг при 192см, есть такие даже жрут всякую дрянь, чтоб поправиться-типа "вид солидне", если одежда не висит.Поправлюсь- а потом сиди читай эту ветку. И жрать еще всякую ерунду нужно. Неее .. лучше не поправлятся :lol:

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поправлюсь- а потом сиди читай эту ветку. И жрать еще всякую ерунду нужно. Неее .. лучше не поправлятся :lol:

если б только сидеть и читать эту ветку..  :)а ведь еще много чего делать придется..  так что лучше оставьте все как есть!! Налегке! Знаете как умные люди говорят: были бы кости, а мясо нарастет! ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не могла не пройти мимо, тк темой "болею" всю сознательную жизнь. И - о чудо, не прошло и 10( :o ) лет с начала моих мытарств, как я нашла ЭФФЕКТИВНЫЙ способ держать себя в форме. И это ни что иное как спорт и правильное питание. Да, да. Привет кэпу ^_^  Длительный бег по утрам(летом) либо занятия фитнесом дома (в холодное время). Правильное питание - это по формуле высчитанное количество калорий ИМЕННО для вашего роста,веса, возраста, физ. активности, которые надо съедать за день в 4-5 порций. Основа питания - сложные углеводы(каши) и белок(мясо, рыба, творог). А на ужин - листики :P И тренировочка каждый день по 40 мин. Сначала занималась по видео Джилиан Майклс, а теперь - Шон Ти :rolleyes: . Он ГЕНИЙ!!! Как раз та самая "интервальная тренировка", о которых было написано выше. Разгоняет метаболизм, убитый монодиетами, голоданиями и прочими издевками. Всем советую. ПС. Сбросила постепенно (за 3 года) 15 кг. Выгляжу лучше и стройнее чем ... в 14 лет :wacko: П.С.П.С. По тренировках Шона можно и мужчинам подкачаться - там главное кушать больше, чем расходуется. Погуглите его видео, он реально крут :wub:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из своего личного опыта.

Чем больше гуляешь - тем меньше хочешь кушать.

Чем больше занят каким то делом (нескучная работа, друзья и т.д.) - тем меньше хочешь кушать

После спорта вообще не хочешь кушать.

Иногда думаешь что хочешь кушать, ищешь чо бы сожрать, а на самом деле ты просто хочешь пить.

---------------------

Итак, побольше двигайтесь, пейте много воды и не ужинайте менее чем за 3-4 часа до сна.

Не знаю как женщинам, но мужикам никакие особые диеты не нужны.

Просто кушать в меру нормальную пищу.

Погуглите кому надо таблицу калорий, вот 2000-2500 в день для мужика самое оно.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне помог спорт. Велоспорт. От своей природы я всегда был худым И в детстве и подростком. Рост в 18 лет фиксировался на отметке 179 и все, дальше я не вырос. Тогда все говорили что надо набрать массу, хотя я ел все и ни о какой диете не задумывался, ничего не липло ко мне. Было около 60 кг. Потом четыре года назад резкий скачок веса за год на 20 кг. С 70 до 90. И вот тут я посмотрев на себя в зеркало ощутил печаль. Пузо, лицо что Луна) Я понял что надо что то делать. Велосипед любил с детства. В итоге я начал убиваться в хлам под летней жарой. Хотя сезон покатушек у нас всегда начинается ранней весной. Ездить надо много и не щадя себя. 40-50 км в день в хорошем темпе и Вы забудете и жире и лишнем весе в принципе. Его не будет существовать.

Итог был такой: 2013 год, минус 16 кг. 2014 минус еще 4. Итого 70 сейчас. Да, мне стало легче, мне стало лучше. Я сбросил ровно баклажку воды на 19 литров. Даже сейчас я удивляюсь как постоянно носил ее с собой. Но это факт.

Дорогу осилит идущий.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовала хорошего диетолога, который посчитает вашу норму и учтет ваше пожелание (например, хочется талию тоньше или бедра) и закрепит результат. 

Такое бывает? Мне, почему-то, казалось, что жир не исчезает локально 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чуть выше я писал, как начал диету 5:2 и за две недели потерял 2,4 кг и 2,5 см в талии http://forum.kurs.com.ua/topic/1072-kak-pohudet-realnie-istorii/page-6#entry96529

Прошло еще две недели, минус 1,5 кг, минус 2 см в талии. Штаны стали болтаться, ремень пришлось укоротить. При этом ел все что хотелось - жирное, сладкое, жирное со сладким ночью, режим feast & famine.

Объемы в в бицепсе и груди не изменились. Субъективно потери мышечной массы нет. Силовые показатели примерно те же, с учетом того, что физически ничем не занимался.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

    Колись в у нас в банку директором одного з обласних філій працювала дуже хороша жінка з пишними формами. Вона любила говорити: я при видачі одного кредиту худаю на 5 кг (кредити-міліонники заводам і т.д.).

     А я сьогодні зважилась і зрозуміла, що за один день відкату, такого як вчора, худаю теж непогано. "Валютні качелі" - непоганий рецепт для похудання :) . Як кажуть в народі "Нервяк зїв".

          А взагалі то я перепробувала все-від дієт, до виснажливих занять в спортзалі і до місяця голодання на воді. І прийшла до висновку-здорове обмежене харчування і заняття з грамотним тренером- "це наше все". А через місяць-два виробиться відповідна привичка-і такі теми, як ця вже будуть не актуальні.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

99% всяких специальных диет полная ерунда. Если вы решили стать на нелёгкий путь к красивому телу, то потратьте время на изучения теории. Разберитесь что такое белки жиры углеводы, в каком соотношении они должны быть в питании, норма калорий, дефицит калорий. Это минимум.

До того как я разобрался в этом я тоже думал, что все зависит от природы, просто кто-то худой и крепкий, а кто то полный. Конечно от части это так. Но есть большое но - АБСОЛЮТНО любой человек может иметь красивое тело, которое не скрыто под слоем жира. Просто нужно прилагать усилия. Потому я всегда недоумеваю когда люди говорят что не могут похудеть. Да они и не стараются особо. Прочли бредовые диеты на которых 2 дня нереально просидеть, разочаровались и так по кругу.

Никаких сверхусилий прилагать не нужно. Никаких изнуряющих диет, когда вы постоянно думаете о еде. Никаких не есть после 18.00. Никаких бесконечных вареных овощей.

Простые правила:

1. Углеводы в первой половине дня.

2. Только сложные углеводы.

3. Постное мясо (куриные грудки, говядина, индейка). Кожу не есть!

4. Хоть жарьте, хоть парьте. Если жарите то купите сковороду не требующую масла. Да, зажаренная курочка это вкусно. Но никто не говорил что будет очень легко. Через пару недель здоровой пищи вы будете с отвращением смотреть на все жирное.

5. Побольше овощей.

6. Приёмы пищи через 3-4 часа.

7. Сладкого минимум. Чтобы вы понимали в 1 конфете маленькой около 80-100 ккал. 3 конфеты совсем немного. Но за месяц это лишние 9000 калорий. 9000 калорий это 1 кг жира. За 3 месяца это 3 кг. Если вы едите по 3 конфеты в день, то исключив просто их вы сможете похудеть на несколько килограмм (если ваш вес не растёт конечно)

7. Занимайтесь спортом, так намного быстрее достигнет результатов.

На счет чистой безуглеводной диеты - да она рабочая, но изнурительная. Мало энергии, плохое настроение и тд. Если сидите на ней, то хотя бы с утра овсянка (не быстрого приготовления) или гречка. Или раз в неделю 2-3 грамма углеводов на килограмм веса сьедайте.

Хочу спать возможно что то забыл.

Не может похудеть тот, кто не старается. Похудеть очень просто.

Змінено користувачем T.Montana
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

лучший способ похудеть - это влюбиться :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×