Перейти до вмісту
panas

Как похудеть. Реальные истории.

Рекомендовані повідомлення

Ну, у меня 12 летний опыт вегетарианства, и совсем не потому, что животных жалко, просто так получилось.

Если не секрет, что Вас побудило к вегетарианству?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Прежде всего, пост - это не для того, что бы худеть.
Не надо путать пост ни с диетой, ни с вегетарианством, ни вообще с каким либо режимом питания.

Пост должен быть в голове и сердце.

Я не хочу глубоко уходить в вопросы веры и религии, а так же медицины. Но вот история, которую я слышала от своего диетолога (диетолог, врач-эндокринолог с многолетним стажем).

(Если что, я придерживаюсь безуглеводного режима питания. Подробнее в ветке "Как похудеть. Реальные истории.")

 

Как известно, большинство батюшек страдают сахарным диабетом.

Так как продукты, дозволенные и доступные в пост (каши, фрукты, свекла, картофель) - это углеводные бомбы, повышающие уровень инсулина и т.д. и т.п.

И посты даются многим серьезными осложнениями по здоровью.

Один из них является ее клиентом.

Совсем там все плохо по здоровью стало а накануне Великий Пост.

Попросил батюшка у своего высшего духовного руководства разрешения пост не соблюдать.

Сказали ему примерно следующее. Что да, можно белки употреблять, если по здоровью так надо. 

Главный смысл поста ведь - молитва, очищение, совладание со страстями и зависимостями.

Ну вот, как то так.

 

Питаться людям следует исходя из своих предпочтений и показаний по здоровью.

Тут не бывает плохо или хорошо. Каждому свое просто.

Главное слушать свой организм и не насиловать себя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Но вот история, которую я слышала от своего диетолога (диетолог, врач-эндокринолог с многолетним стажем).

(Если что, я придерживаюсь безуглеводного режима питания. Подробнее в ветке "Как похудеть. Реальные истории.")

 

вам ваша врач-диетолог посоветовала белковую диету?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1

Не секрет, просто захотелось попробовать и получился затянувшийся эксперимент. А мой кузен уже после 40-ка стал вегтарианцем, может лет 7 уже не ест мясного (я шучу, что у нас это семейное).
Но, если мне всегда приходилось оправдываться за столом в гостях (чтобы не обидеть хозяев) , что я не ем мяса, не потому что брезгую, хозяйка готовит не вусно и т.д., то он всегда свое вегетарианство позиционирует типа: "Смотрите, я лучше вас, я вегетарианец"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

вам ваша врач-диетолог посоветовала белковую диету?

 

Да. Были проблемы с весом.

Не являюсь счастливой обладательницей ускоренного метаболизма, когда все горит, как в топке, к сожалению.

Пришлось обращаться за помощью к специалисту.

Она мне и психологические причины набора веса объяснила, подсказала, какие анализы сдать. И уже на фоне этого скорректировала мое питание.

Чему я безмерно рада. Мне все подходит и нравится.

Худой, як трiска, я не стала и от модельных параметров далека. Но мои формы меня очень устраивают.

А мужчин - волнуют ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наше питание-это дело вкуса,привычек,сложившейся обстановки и каждый по своему прав,потому что каждому-свое.Даже,не знаю,правильная ли  теория,но есть питание по группам крови.Раньше было проще,а сейчас выбора в питании больше..Главное-мера)

Змінено користувачем Меланья
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да. Были проблемы с весом.

Не являюсь счастливой обладательницей ускоренного метаболизма, когда все горит, как в топке, к сожалению.

Пришлось обращаться за помощью к специалисту.

Она мне и психологические причины набора веса объяснила, подсказала, какие анализы сдать. И уже на фоне этого скорректировала мое питание.

Чему я безмерно рада. Мне все подходит и нравится.

Худой, як трiска, я не стала и от модельных параметров далека. Но мои формы меня очень устраивают.

А мужчин - волнуют ;)

мне немного странно, что ВРАЧ посоветовала вам "кремлевку"... обычно о ней диетологи совсем другого мнения. а метаболизм другим способом ускорять надо - спорт и сбалансированное питание - в одно и то же время, по 4-5 раз в день, маленькими порциями.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наше питание-это дело вкуса,привычек,сложившейся обстановки и каждый по своему прав,потому что каждому-свое.Даже,не знаю,правильная ли  теория,но есть питание по группам крови.Раньше было проще,а сейчас выбора в питании больше..Главное-мера)

 

по группам крови работает - проверено :)

 

правда, я ни в какие клиники не обращалась, сама читала и пробовала на себе ну и на бывшем супруге заодно, когда у него вес за 130кг переваливать начинал, т.к. суставы сразу страдали

 

по группам крови мне легко, т.к. 3+   - практически нет ограничений, ему было сложнее, т.к. 2ая группа

 

но чувство меры - наше всЁ, т.к., если ведрами есть, то и ни одна диета не поможет ;)

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

мне немного странно, что ВРАЧ посоветовала вам "кремлевку"... обычно о ней диетологи совсем другого мнения. а метаболизм другим способом ускорять надо - спорт и сбалансированное питание - в одно и то же время, по 4-5 раз в день, маленькими порциями.

 

Неее, у меня не "кремлевка" и не Дюкан.

Я бы так сказала, я больше обращаю внимание на гликемический индекс продуктов, что бы он не "зашкаливал".

Мясо, птица, субпродукты (печень, язык, сердечки и пр.) рыба, морепродукты, яйца, кефир, творог, сыр твердый (без фанатизма), овощи (кроме свеклы, моркови и картофеля), ягоды, орехи, всевозможные зеленые салаты.

Часто и небольшими порциями. Обязательно 2 литра воды не считая чая/кофе.

Можно даже водку, виски, коньяк (я не фанат этих напитков, но тем не менее) и, что особо радует меня, сухое вино (шампанское брют по особым случаям).

Достаточно полноценное питание, как по мне. Ну и опять таки. Все индивидуально. Мне нравится и устраивает.

Но никому не навязываю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то с утра за вегетарианство тема пошла.

Кто-то на ночь мяса переел? :)

Не диетолог, но поддержу отписавшихся выше - организму нужно, для нормального существования, огромное количество различных микроэлементов, витаминов, аминокислот и пр.

Миллионы лет наши предки пытаясь выжить формировали основы своего рациона.

А мы не успев цивилизоваться, решили в два счёта всё изменить.

Исключение конечно, если проблемы со здоровьем, религиозное что-то, ну и просто так захотелось. :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×