Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

почему-то 104уа лежит сегодня с утра у всех так?

у нас и сейчас лежит. 

Кто-нибудь им звонил?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

положительная сумма, т.е. переплата. Но это просто программа криво написана.

вот наши чёто нацарапали, может поможет дать ответы на вопросы...

http://www.0382.ua/article/1107353

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот наши чёто нацарапали, может поможет дать ответы на вопросы...

http://www.0382.ua/article/1107353

 

лично в  моем случаи это все равно не имеет смысла. В статье есть ссылка, где указано, что обязательный платеж надо оплачивать ещемесячно. А у меня это сумма 1600 грн, при том что в октябре, ноябре платилось по 360,00 грн, в декабре чуть больше. Т.е. смысла нет.

Опять же, у кого маленький размер обязательного платежа, все равно его надо вночить ежемесячно. И то что у Вас показывает огромные суммы переплат на счету газ конторы, Вам от этого ни холодно ни жарко. Снять эти деньги наличными не получится)))) Разве что, когда у нас по доходам уже не будет получатся субсидия, Вы какое-то время сможете за счет этой суммы перекрывать свои платежи. Но вот я все равно не верю в такую халяву от государства))).

 

А вот то, что компании  не поставляя продукт потребителю, получают огромные суммы от правительства это очень в духе нашей страны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это не мои деньги - это доплата, в случаи, если я использую расчетное кол-во газа или больше. Но т.к. каждый месяц никто не будет отправлять данные в министерство по каждому абоненту, кому сколько надо доплатить. Вам перечисляют ежемесячно сумму назначеной субсидии и поокончании отопительного сезона будет сделан перерасчет. И данные средства очень быстро станут обратно государственными - это мое видиние ситуации.

Неправильно.

Вас  поощряют за то что Вы не сжигаете 460 кубов. И эти деньги ВАШИ.

Просто оплатите 100-200 кубов из денег переплаты (из 1100грн). Оптимальный вариант это оплачивать за счёт переплаты - 200кубов в месяц.

 

П.с. Вы не сомневайтесь, Вы действуйте. Если я что то советую, то это уже трижды проверено.  ;)

Змінено користувачем vova-vovan
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://znaj.ua/news/economics/37005/u-chastini-ukrayinciv-zaberut-subsidiyi.html

Уже часть субсидий отбирать собираются.

почему часть?, в статье сказано всю! да и ещё возврат в двойном размере

охохо :(

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

почему часть?, в статье сказано всю! да и ещё возврат в двойном размере

охохо :(

Слухайте, коли ви нарешті навчитеся в таких важливих питаннях керуватися офіційними першоджерелами, а не безграмотними статейками, які один лайносайт передрукував з іншого лайносайту? Уже одна фраза "Крім цього до загальних прибутків також враховують дохід від сільськогосподарської діяльності, здачі житла в оренду, дохід від банківських депозитів" показує рівень обізнаності автора у питанні.

І звідки знов ця маячня про "возврат в двойном размєрє"?

Охохо, це точно...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://znaj.ua/news/economics/37005/u-chastini-ukrayinciv-zaberut-subsidiyi.html

Уже часть субсидий отбирать собираются.

За эту неделю вижу вторую страшилку про то что отберут субсидию.

Кто то дал указ снова пугать людей. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как где, а у меня родители в селе только пару дней назад получили субсидию,а документы были поданы 4 ноября. И это только после того как лично поехали разобраться в чем дело, звонки были бесполезны. Их заявление лежало на дне ящика и к документам никто не приступал...Так что халатность в организации рабочего процесса тоже надо учитывать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Норму о возврате субсидии в двойном размере скасували ещё летом.Вот найти бы где это написано.Инструкция или нормативно-правовой акт,то есть документ.Если кто-то найдёт,киньте плиз,ссылку.Это очень важно.Сколько можно людей кошмарить.Журналюшки :angry: .Насчёт дохода по депозитам.Закон обратной силы не имеет,как пишет А.Охрименко.Доход по депозитам учитывается у тех,кто оформил субсидию недавно,после изменения правил.У тех,кто оформлял раньше,проценты по депозитам учитываться не должны.Но это если по закону.А у нас...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×