Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

21.12.2022 в 17:46, Аид сказал:

Та да многие уже наелись прелестей от генератора, шум, вонь, контроль шоб не сперли, бензин и масло по моточасам. Пока холодно продукты на свежем воздухе. Бойлера 100 и 150 нагреваются даже за 3 часа до достаточной температуры. Запас воды в пластике технической в нерж и стекле питьевой. Освещение, зарядка устройств, инет от аккумуляторов с отбраковок BMS электромобилей и модули быстрой зарядки к ним.

Все это на долго, не год и не два. Создание энергостстемы скорее всего будет с чистого листа и прежним не будет никогда.

И еще вопрос- как думаете, если живешь в провинции в своем доме, стоит брать 3квт генератор? Или ну его нафиг? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Макс777 сказал:

И еще вопрос- как думаете, если живешь в провинции в своем доме, стоит брать 3квт генератор? Или ну его нафиг? 

Если есть своя вода и отопление дома дрова-уголь то генератор вполне.

Пока грустно все...

  • Лайк 1
  • Дякую 3
  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23.12.2022 в 19:05, Макс777 сказал:

И еще вопрос- как думаете, если живешь в провинции в своем доме, стоит брать 3квт генератор? Или ну его нафиг? 

Но лучше к генератору еще взять хороший Инвертор и АКБ. Сел АКБ - завел генератор - зарядил и потом на инверторе сидишь. Тихо и с электричеством. Включили свет - тоже  заряжаешь АКБ. 

  • Лайк 4
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вижу на олкс продают "замены блуеттти" тип такого, ктото из форумчан пробовал собирать что-то подобное?

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/zaryadnaya-stantsiya-dlya-doma-elektro-stantsiya-bolshoy-poverbang-IDQlyWh.html?reason=observed_ad

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/zaryadnaya-elektro-stantsiya-dlya-doma-700wh-1kvt-ne-ecoflow-kiev-IDQuGoM.html

 

стоит ли брать такие комплекты? или ожидать от них быстрой зарядки и долговечности наивно?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Azarro сказал:

я вижу на олкс продают "замены блуеттти" тип такого, ктото из форумчан пробовал собирать что-то подобное?

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/zaryadnaya-stantsiya-dlya-doma-elektro-stantsiya-bolshoy-poverbang-IDQlyWh.html?reason=observed_ad

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/zaryadnaya-elektro-stantsiya-dlya-doma-700wh-1kvt-ne-ecoflow-kiev-IDQuGoM.html

 

стоит ли брать такие комплекты? или ожидать от них быстрой зарядки и долговечности наивно?

 

bluetti - это как iphone - купил и забыл про все проблемы ибо там за качеством очень следят

а это как купить doogee, zhinhahn, юнь хинь тянь... все равно проблемы с ним будут...но зато дешевле

 

внутри телефон это ж всего лишь модем + батарейка + дисплей...но смотрите продажи apple и нань-хрен-вань....природу не обманешь...вылезут проблемы полюбом в чем то...

так что я все таки сторонник bluetti - 1 раз купил и пользуешься чем 100 раз покупать такие вот самопалы...

p.s. все имхо. в электротехнике не специалист

 

 

  • Дякую 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Azarro сказал:

я вижу на олкс продают "замены блуеттти" тип такого, ктото из форумчан пробовал собирать что-то подобное?

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/zaryadnaya-stantsiya-dlya-doma-elektro-stantsiya-bolshoy-poverbang-IDQlyWh.html?reason=observed_ad

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/zaryadnaya-elektro-stantsiya-dlya-doma-700wh-1kvt-ne-ecoflow-kiev-IDQuGoM.html

 

стоит ли брать такие комплекты? или ожидать от них быстрой зарядки и долговечности наивно?

 

это разводка для ничего не понимающих людей. 

просто взяли ящик для инструментов, положили в него аккум и приклеили инвертор и зарядку. 

зарядка 2 тыс, аккум 3 тыс, инвертор 2 тыс. ящик для инструментов вообще не нужен. 

просто разберитесь в вопросе, погуглите, подберите компоненты и пользуйтесь. 

я своей сборкой пользуюсь уже месяц, ничего сложного. 

тут нужно хорошо понимать вопрос, иначе испортите, или чего еще хуже. 

  • Дякую 2
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, мне пришла схема в голову, будет ли она работать:

Если я завел авто и оно работает на холостых - к нему подключил инвертор, например 2квт номинальной мощности - будет ли инвертор выдавать данную мощность? 

Т.е заведённом авто+инвертор = генератор? 

Мне надо: 100вт свет + 50 интернет + 200 холодильник + 200 та + 200 котел = 750вт/ч.

Если взять инвертор 5000вт пиковая - на авто кинуть... Авто даст такую мощность?

Спасибо

Змінено користувачем Mixa85

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точнее, силу тока. Даст ли мне авто нужную мне мощность и силу тока? 

И если да, то какой максимальный предел "этой связки"?

Всем спасибо за ответы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поправьте меня если я не прав: генератор авто даёт 85а, те 85*12 = 1квт в час... Я правильно понимаю? Т.е : я беру инвертор и могу питать при заведённом авто электроприборы, в сумме до 1квт в час?

Змінено користувачем Mixa85

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет. Эти 900 Ватт он вырабатывает скорее всего при оборотах двигателя 4000-5000 об\мин. На холостых оборотах будет гораздо меньше и просто силы тока не хватит на работу и инвертора и зарядку аккумулятора. Попросту говоря разрядите аккумулятор в Авто. Глубокий разряд свинец не любит. Посыпятся пластины, упадёт ёмкость, угробите аккумулятор.

 

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×