Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, NWEN сказал:

Город?

Судя по цене это какой-то лохотрон. Это немногим выше себестоимости собственно работ. А еще есть неоф. составляющая, да и заработать застройщик должен.

Насколько вы близки к строительному бизнесу что уверенно говорите про его себестоимость?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Kataleya сказал:

какой город? надо написать, а то мы перепутаны, где такое происходит...:shock:
и можете хоть застройщика озвучить.. такск в кач-ве антирекламы им......
мне тоже интересно, кто такой кошмар строит? а вдруг эти ребята есть и в моём городе?:cray:
озвучьте плиз:thank_you2:
п.с.  в моём городе с одним из самых дешёвых м2, с котлована ликвид (центр, прицетнтровой) стартуют с 350 (1,2 объекта и всё), это ещё и успеть и постараться надо так взять... в среднем от 385 и выше..
я в шоке
где дешевле, чем у меня?

У вас очень хорошая цена по городу. У нас в селе за городом дороже продают на этапе котлована( пример с.Фонтанка, Одесская обл, около 500 дол за м) Поэтому если центр у вас катируется, есть деньги, и желание , не думаю что цена способна опуститься ниже 350. Но раз продают- можно представить только себистоимость метра). П.С. в Одессе в центре обеспеченные люди никогда не хотели жить, если и есть такие то  очень мало их. В основном там все неликвид. Новых домов оч мало, и то в основном приобретались метры там под сдачу.Что хочу добавить строят у меня под носом вместо большой стоянки новый жилкомплекс с закрытой територией  и т.д. Вокруг одни дома по 40-50 лет. Естественно и коммуникациям примерно столько же. Это они будут подключаться к этому старью. Смысл такого комплекса? новый дом?в молодых соседях?

Змінено користувачем jungle
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Hedg сказал:

Затем, что если рассматривать это как долгосрочное относительно надежное инвестирование, то за период 5-10 лет цена вырастет на недвигу, за это время можно пока сдавать имея относительно стабильный пассивный доход в ожидании роста цен.

Это ж как нужно верить в страну.

Если уж смотреть на долгострок то можно искать распродажу залоговых квартир и чтоб наверника выселить жильцов - с выносом дверей заселить туда всякую алкашню. Учитывая пониженные цены на залоговые квартиры так хоть меньше рисков что в результате выйдет минус.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, jungle сказал:

У вас очень хорошая цена по городу. 

:bye:я знаю, поэтому давно пишу, что по моему городу, вряд ли цена просядет, и много строят и даже  в центре
поэтому говорила и говорю о дне, что по моему городу усё - ниже нема куда (первичка)
если будет не дай Бог "ой", то в убыток они строить себе сами не будут -  им проще будет встать, заморозить, но только не строить :boredom:
всё чисто имхо из личных наблюдений:)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Kataleya сказал:

:bye:я знаю, поэтому давно пишу, что по моему городу, вряд ли цена просядет, и много строят и даже  в центре
поэтому говорила и говорю о дне, что по моему городу усё - ниже нема куда (первичка)
если будет не дай Бог "ой", то в убыток они строить себе сами не будут -  им проще будет встать, заморозить, но только не строить :boredom:
всё чисто имхо из личных наблюдений:)

Якщо буде "ой" то і собівартість знизиться ( в $ )  ми це проходим від 2008 року якщо це основниий бізнес для забудовника то він не буде заморожувати об'єкти а продовжить ще якись час будувати надіючись на "світле майбутнє" Продажні ціни на нерухомість для кожного міста формуються відносно купівельної спроможності населення та попиту і пропозиціі .

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, sellar сказал:

Это ж как нужно верить в страну.

я стараюсь не состоять в группах "Все на дно!" и "Все будет только дорожать!". Я просто понимаю, что падение не может происходить вечно также как и рост. Просадка была достаточно сильной и ожидаю, что мы будем колебаться возле этого уровня еще какой то период.

Очередной виток падения возможен, но для этого должны быть мощные основания, такие как:

  • распространение боевых действий на остальную территорию Украины
  • очередной мировой кризис в ближайшем будущем (год-два)
  • еще более идиотские действия политиков, которые уронят экономику еще хотя бы на 25-30% (цифра "с потолка", имеется ввиду ощутимое падение экономики)
  • перегруппировка альянсов олигархов и переход их противостояния на новый уровень, что будет означать практически игру ва-банк.
  • что то в этом роде.

Лично я больше опасаюсь пунктов 2 и 4.

Заметьте при этом я не говорю, что ожидаю в ближайшем будущем какой то рост и тем более сильный. Считаю, что лет за 5 основные движухи должны наконец то утрястись и дальше все же пойдет медленный рост.
При позитивном сценарии считаю, что это займет еще года 2.

 

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, kot1978 сказал:

Насколько вы близки к строительному бизнесу что уверенно говорите про его себестоимость?

Хорошие контакты в 2х из 3х самых больших застройщиках города.(кстати есть нехилая вероятность что скоро это будут контакты в 2х из 2х)

+Некоторые концы в среде профессиональных посредников(я имею ввиду не АН рога и копыта, а людей которые действительно шарят что они делают)

+есть возможность запросить анализ доков по конкретному объекту с канатной(но стоит хорошего)

Достаточно?

Вы ж не думаете что я бы стал пхаться в РН не подготовившись?:)

Змінено користувачем NWEN
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, NWEN сказал:

Хорошие контакты в 2х из 3х самых больших застройщиках города.(кстати есть нехилая вероятность что скоро это будут контакты в 2х из 2х)

+Некоторые концы в среде профессиональных посредников(я имею ввиду не АН рога и копыта, а людей которые действительно шарят что они делают)

+есть возможность запросить анализ доков по конкретному объекту с канатной(но стоит хорошего)

Достаточно?

Вы ж не думаете что я бы стал пхаться в РН не подготовившись?:)

Профессиональные посредники в Одессе - это втюхиватели за 5% от стоимости квартиры с лозунгом - буит тока даражать))

Застройщики и сами с радостью предоставляют документы. Если нет, то есть масса открытых источников где можно узнать эту информацию.

Так шо непоказательно...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Вальцман сказал:

Профессиональные посредники в Одессе - это втюхиватели за 5% от стоимости квартиры с лозунгом - буит тока даражать))

Нет, Вы говорите сейчас о

16 минут назад, NWEN сказал:

АН рога и копыта

А я говорю о людях с которых есть толк. В всяких премьерах-атлантах и прочих как их там еще зовут вы их не увидите.

10 минут назад, Вальцман сказал:

Застройщики и сами с радостью предоставляют документы. Если нет, то есть масса открытых источников где можно узнать эту информацию.

это не совсем то же самое. Узнайте в открытых источниках о ситуации с Альтаиром2 в Одессе:). Сможете рассказать что там было?:)

Ну и если касаться себестоимости то все же основное там контакты именно внутри застройщика.

Но то такэ.

Не буду Вас разубеждать, - какой мне в этом смысл:beach:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, NWEN сказал:

Хорошие контакты в 2х из 3х самых больших застройщиках города.(кстати есть нехилая вероятность что скоро это будут контакты в 2х из 2х)

+Некоторые концы в среде профессиональных посредников(я имею ввиду не АН рога и копыта, а людей которые действительно шарят что они делают)

+есть возможность запросить анализ доков по конкретному объекту с канатной(но стоит хорошего)

Достаточно?

Вы ж не думаете что я бы стал пхаться в РН не подготовившись?:)

Реальную себестоимость знает я думаю только верхушка, если знакомые такого уровня, то верю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×