Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

22 минуты назад, jungle сказал:

Всем привет.Чет тема заглохла.Кто там анализирует рынок ,какая сейчас тенденция?хотелось бы услышать,думаю и не только мне:)

Привет:bye:
мой город, как я и писала ранее - о дне забыл ( дно было у нас), просадка окончена ( при том, что у нас были самые/одни из самых вкусных цен по Украине)
взлёта в космос нет, но первичка не падает и не думает падать, +весенний ежегодн. спрос как никак сезонность, то  либо на  месте, либо медленно смотрит вверх/без фанатизма ессно, 5-10%:wink:
вторичка вниз 5-7%, но не критично (по вторичке дно нащупается попозже имхо)
это в двух словах
:hi:

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

раз решили поднять тему. если это инвестиция - вопрос не в дне цен, вопрос когда и будет ли расти, и потом иметь с этого выгоду.

вдруг чуть что планы изменились - попробуй эту недвигу продай хоть за то что купил на дне, если это дно стоять будет.

Змінено користувачем sellar
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В начале войны, инвестировал существенную сумму  в покупку коммерческой недвижимости в самом центре города, об этом ранее писал....купил на факте паники захвата всей Украины....

В настоящее время предлагают на 30% в плюс....смысла в продаже не вижу....

Хотя есть и другие моменты, среди близкого окружения есть люди готовые скинуть коммерческую недвигу с дисконтом в 20-30% от суммы вложения и свалить..., при том оставить часть бизнеса который бы приносил кругленькую сумму для жития вдали НЭНЬКИ....

Все зависит от психологии и оптимизма, что ли....:)  где то так...

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, sellar сказал:

попробуй эту недвигу продай хоть за то что купил

поэтому и речь всегда веду о ликвиде, ликвид всегда уйдёт ещё и с профитом :wink:

Змінено користувачем Kataleya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, sellar сказал:

вопрос не в дне цен, вопрос когда и будет ли расти, и потом иметь с этого выгоду.

ну если Вы так написали, то дна явно не ждёте:blush:
хорошо написали/этим предложением всё сказано:good:
у Вас было дно, ну раз Вы ждёте когда будет расти, чисто по логике:girl_sigh:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Kataleya сказал:

ну если Вы так написали, то дна явно не ждёте:blush:
хорошо написали/этим предложением всё сказано:good:
у Вас было дно, ну раз Вы ждёте когда будет расти, чисто по логике:girl_sigh:

холивар на тему "дно пройдено".  :)

когда главное впарить недвигу - на каждое проседание цены начинается мантра "дно пройдено".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Kataleya сказал:

поэтому и речь всегда веду о ликвиде, ликвид всегда уйдёт ещё и с профитом :wink:

Якщо Ви довший час цікавитись (займаєтьсь ) нерухомістю то той же ліквід у у різні роки коштує різні гроші . Куплену у 2007 році нерухомість Ви з профітом зараз не продасте . Як на мене вкладатися в нерухомість зараз можна тільки в нерухомість по дуже добрій ціні , ліквід , з метою негайної  перепродажі . Зрозуміло що можуть це робити професіонали які в темі . 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, Oleg1 сказал:

Як на мене вкладатися в нерухомість зараз можна тільки в нерухомість по дуже добрій ціні , ліквід , з метою негайної  перепродажі .

перепродажа выгодно разве что недострой. на вторичке купи-продай снимает прибыль налоги (если набыто право собственности до 3 лет, коммерческая), переоформление у нотариеса, зачастую риелтор. да и время на все про все уходит много, прозвонить, просмотры, проверить, переоформить, продавать, опять оформление.

(у меня впечатление что только что дешевле и покупают)

Змінено користувачем sellar
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Oleg1 сказал:

Куплену у 2007 році нерухомість Ви з профітом зараз не продасте

оставьте в покое тот злощастный 2007 год, зачем его сюда:acute:
тема создана в 2015г, от него и пляшем такск
хотя плясать можно где-то с 2013/2014 гг имхо.....
грубо говоря с момента дикого роста бакса + качелей в стране.....:wink:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Kataleya сказал:

поэтому и речь всегда веду о ликвиде, ликвид всегда уйдёт ещё и с профитом :wink:

У каждого понятие свое на счет ЛИКВИДА))Пример моих друзей,вроде и не глупые люди,а вот купили явный НЕЛИКВИД как по мне! И как правило то что ликвид - он дешево априори не может стоить.А то что и выставляется дешево,то поверьте такие киты с $$$ сидят и ждут только чтобы что-то да и всплыло на рынок.Пример когда инвестировал в земли,так киты выкупали по 30-50 участков за раз,просто оптом,даже не торгуясь-это про кредитные я имею ввиду,которые отобрали по тем или иным причинам у неплатежеспособных. Но конечно скажу спасибо им,т.к цены за год с того момента когда я брал +30%.И спрос огромен

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×