Перейти до вмісту
Кремень

Лайфовое накопительное страхование жизни - это реальная необходимость или красивая замануха?

Рекомендовані повідомлення

Ну если бы я захотел с некой долей сарказма ответить Вам, то ответил бы примерно так : "Я рад что Вы наворовались на всю жизнь вперед" , но это будет звучать не менее глупо чем уличать меня в связи со Свидетелями Иеговыми, поэтому я не стану так писать человеку, которого не знаю лично.

Отвечу корректно и тактично Я РАД ЗА ВАС, но уверен, что не все такие удачливые и уверенные в своем будущем как Вы. Я тоже вроде как мог бы не особо задумываться о своей пенсии, имея несколько направлений стабильно работающего бизнеса, но ЛИШНЯЯ защита мне и моей семье совсем не помешает. Думаю что так я гораздо понятнее изъяснился?  ;)

Уважаемый Кремень, Вы помните поговорку: Нельзя быть уверенным даже в собственной .опе...

Каждые пять лет, Украина приносит нам сюрпризы и то что я считал вечным десять лет назад, сегодня не имеет смысла.

Если бы мне десять лет назад рассказали о сегодняшней Украине, я бы: Всё своё имущество заложил в банки и наличку вывез с территории страны. На эти деньги, спокойно построил миниотель на побережье любого моря и с чистой совестью платил адвокатам, которые бы судились с банками. На деньги от успешного бизнеса на побережье, проводил бы реструкторизацию кредитов. На деньги от сдачи в аренду заложенной недвижимости, платил адвокатам и проводил минимальные платежи по погашению долгов.

В Украине я бы не появлялся.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Taк НCЖ это и еcть чaсть нoвой пeнсиoнной рeфoрмы! Или вo всем миpe гоcудaрcтва бедныe a жители дyрные чтo нe ждут милoсти oт гоcудаpcтва a мы умные и бoгaтые? Mожeт стoит задумaтьcя над этoй проблeмoй не тoгда кoгда oна встaлa в полный pост, a зaрaнеe?

 

Наше НСЖ имеет к пенсионной реформе крайне отдаленное отношение. Пенсионная реформа предусматривает создание негосударственных пенсионных фондов, куда люди смогут отчислять часть зп. Комиссии, подобной той, которая есть в нашем НСЖ, там и близко не должно быть. И затраты на администрирование должны быть ограничены законодательно.

 

И в развитых странах люди активно вкладываются в НСЖ, потому что это может быть реально выгоднее инвестирования, скажем, в депозиты. Комиссии там ниже, затраты компании в % соотношении на полис тоже ниже (благодаря объемам), в компаниях работают эксперты по инвестированию (которые демонстрируют куда более выдающиеся результаты, чем условный главбух условной украинской СК "Жизнь" Наталья Валентиновна), законодательство адекватнее.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Уважаeмый Кремень, Вы пoмните поговорку: Нельзя быть увeренным даже в сoбственной .опе... Каждые пять лет, Укpаина приносит нaм сюрпризы и то что я считал вечным деcять лет назад, сегoдня не имеет смысла. Если бы мне дeсять лет назад рaссказали о сегодняшней Укpаине, я бы: Всё свoё имущество заложил в банки и наличку вывeз с территоpии страны. На эти деньги, спокойнo построил миниотeль на побережье любого моpя и с чистой совeстью платил адвокатам, которыe бы судились с банкaми. На деньги от успешного бизнeса на побеpежье, проводил бы рестрyкторизацию кредитoв. На деньги от сдачи в арендy заложенной недвижимoсти, платил адвокатам и проводил минимaльные платежи по погaшению долгов. В Украине я бы не появлялcя.

 

 

Коллега! подписываюсь под каждым Вашим словом. У самого точно такие же мысли, но не зря же говорят "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".

Увы машины времени у меня как не было так и нет, поэтому приходится жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и подстраиваться под жизнь в современной Украине. Именно поэтому я не сторонник отрицать всё то умное и полезное, что давно прижилось в Европе.

Здесь люди много копий ломают вокруг того, о чем сами не задумываются. А суть-то в том, что накопительное страхование - это не бизнес и не средство обогащения!!! На страховку мы платим какие-то 1-2-5% (а для кого-то эта сумма даже и в разы меньше) от своего годового заработка! Да мы пропиваем и на разного рода "рулетках" сливаем больше, а на себя жалеем потратить, вот что меня удивляет в людях. Просто никто же не думает о том, что я сейчас написал. Купить бутылку пива в день нам не жаль, а 10грн. отложить на свою страховку - это же блин целая трагедия , это же люди сразу начинают считать А СКОЛЬКО бы он заработал, если бы отнес в банк :))))))))))  Ну смешно честное слово читать такие размышления некоторых оппонентов здесь.

Но я повторюсь - каждый имеет право на своё мнение и я не "пастор" (хотя ув. Дональд так считает :)) чтобы кого-то призывать к разуму или еще чему-то.

Каждый выбрал свой способ как позаботиться о себе и своей семье. Я выбрал такой же как и все + страховку.  Кто-то считает, что я недозаработал, а я так не считаю. Я зарабатываю ровно столько, сколько заработал бы и не имея страхового полиса и и на отдых и любимые увлечения хватает.... А полис - это просто те деньги, которые я мог бы просто потратить куда глупее, чем вложил 8 лет назад и от них бы не осталось даже памяти не то что толку...

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коллега! подписываюсь под каждым Вашим словом. У самого точно такие же мысли, но не зря же говорят "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".

Увы машины времени у меня как не было так и нет, поэтому приходится жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и подстраиваться под жизнь в современной Украине. Именно поэтому я не сторонник отрицать всё то умное и полезное, что давно прижилось в Европе.

Здесь люди много копий ломают вокруг того, о чем сами не задумываются. А суть-то в том, что накопительное страхование - это не бизнес и не средство обогащения!!! На страховку мы платим какие-то 1-2-5% (а для кого-то эта сумма даже и в разы меньше) от своего годового заработка! Да мы пропиваем и на разного рода "рулетках" сливаем больше, а на себя жалеем потратить, вот что меня удивляет в людях. Просто никто же не думает о том, что я сейчас написал. Купить бутылку пива в день нам не жаль, а 10грн. отложить на свою страховку - это же блин целая трагедия , это же люди сразу начинают считать А СКОЛЬКО бы он заработал, если бы отнес в банк :))))))))))  Ну смешно честное слово читать такие размышления некоторых оппонентов здесь.

Но я повторюсь - каждый имеет право на своё мнение и я не "пастор" (хотя ув. Дональд так считает :)) чтобы кого-то призывать к разуму или еще чему-то.

Каждый выбрал свой способ как позаботиться о себе и своей семье. Я выбрал такой же как и все + страховку.  Кто-то считает, что я недозаработал, а я так не считаю. Я зарабатываю ровно столько, сколько заработал бы и не имея страхового полиса и и на отдых и любимые увлечения хватает.... А полис - это просто те деньги, которые я мог бы просто потратить куда глупее, чем вложил 8 лет назад и от них бы не осталось даже памяти не то что толку...

Вы знаете моё отношение к Вам. Я столкнулся с данным видом страхования 21 год назад. Как Вы понимаете, не участвую я в этих заманухах. Уверен на 100% , Вы активный человек и распорядитесь этими деньгами лучше чем любая страховая компания, пусть даже Европейская.

Оформить карту поляка не составляет труда, платите налоги в Польше и будет Вам пенсия. Как вариант. Но это под гарантии государства.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
От пoкупки полиса лайфoвого страхования выигрывaет только "консyльтант". Короче Гербалaйф страховoй какой-то.

 

 

Вспомнилась мне одна история: когда я еще только-только начинал свой путь в бизнесе ( а было это в далекие и лихие 90-годы прошлого века) так вот в то время уже успел нашуметь именно HERBALIFE и многие, кто не понимал как работает продукт, превратили его чисто в способ тупой перепродажи, что в итоге и приводило таких "умников" к тому, что они перезатаривались разного рода баночками с порошками и коктейлями, а продать их так толком и не смогли. Этим они делились с друзьями и знакомыми и таким образом все считали, что Гербалайф - это просто тупой развод  :)  хотя ни дня не работали в структуре и не пробовали ни одного продукта....

Поэтому при подаче объявления в местной газете в поиске работы была модная такая фраза "Секс и Гербалайф не предлагать". Так вот я проводя собеседование иногда просто по приколу спрашивал : "А чем Вам не нравится собственно говоря Гербалайф и секс?" на что многие отвечали просто примитивно : "Все так пишут, вот и я написала".

Поэтому то же самое хочу посоветовать и тем многим, кто не имеет представления о НСЖ  : "Не пишите то чего не знаете и уж тем более не сравнивайте с Гербалайфом! Вы этим демонстрируете не остроумие, а извините свою полнейшую необознанность!"

За сим хочу пожелать всем хороших выходных!

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну если бы я захотел с некой долей сарказма ответить Вам, то ответил бы примерно так : "Я рад что Вы наворовались на всю жизнь вперед" , но это будет звучать не менее глупо чем уличать меня в связи со Свидетелями Иеговыми, поэтому я не стану так писать человеку, которого не знаю лично.

Отвечу корректно и тактично Я РАД ЗА ВАС, но уверен, что не все такие удачливые и уверенные в своем будущем как Вы. Я тоже вроде как мог бы не особо задумываться о своей пенсии, имея несколько направлений стабильно работающего бизнеса, но ЛИШНЯЯ защита мне и моей семье совсем не помешает. Думаю что так я гораздо понятнее изъяснился?  ;)

Если бы я захотел продолжить дискуссию с некой долей сарказма, то ответил бы примерно так про тех, кто покупает дорогущие, ничем не гарантированные полисы НСЖ да еще и в гривне, с которых кормятся разные брокеры-консультанты: "Слышен денег тихий шелест - это Лох идет на нерест".

Но чтобы перевести беседу в конструктивное русло скажу так: У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто - свиной хрящик.

 

Каждый решает для себя, что ему выгодней при абсолютно одинаковых вложениях за 10 лет:

1) купить полис НСЖ и получить через 10 лет 130 тыс.грн.; при этом чувствовать себя "продвинутым, обеспечившим свою старость";

2) разместить деньги на гривневый депозит и через 10 лет получить 190 тысяч.;

3) покупать доллары, размещать на депозиты в нормальные банки и получить через 10 лет 345 тысяч грн. Да и без депозитов там бы за 10 лет насобирался эквивалент 275 тыс.грн.

 

Насчет страховок. Не знаю сколько стоит обычный полис страхования жизни и здоровья. Но например полис туристического страхования с покрытием 30000 евро (это около 750 000 грн. Поболее чем 130 тыс.будет) стоил мне на год что-то до 500грн. Думаю, что обычный внутри страны и того дешевле.

 

Уважаемый коллега Кремень! Есть ли у Вас конкретные аргументы в пользу НСЖ? Кроме философско-мировозренческих вроде "подумайте о своей пенсии" , "лишняя защита не помешает" и все такое.

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если бы я захотел продолжить дискуссию с некой долей сарказма, то ответил бы примерно так про тех, кто покупает дорогущие, ничем не гарантированные полисы НСЖ да еще и в гривне, с которых кормятся разные брокеры-консультанты: "Слышен денег тихий шелест - это Лох идет на нерест".

 

Уважаемый DONALD, Вы несколько недопонимаете задачу НСЖ.

Задача НСЖ не большая прибыль, а надежная сохранность вашего капитала, увеличение его и защита от  финансовых проблем Вас и Вашей семьи при несчастных случаях (при чем выплаты в данном случаи не уменьшают Ваших накоплений и часто бывает превышает собранных Вами накоплений)

Никто Вас не отговаривает пользоваться банками, пользуйтесь, и накопления делайте в той валюте, которая ближе к сердцу, и храните её как сочтете нужным.

Насчет гривы и доллара, и способа хранения замечу следующее:

если в 2000 году (курс 1$ = 5,25грн)  Вы 1 доллар отложили себе под матрац, а другой перевели в гривну и разместили  под 15% годовых, то в этом году за первый доллар получите 23 грн, за второй – 43 грн.

 

  Весь цивилизованный мир давно и активно пользуется НСЖ, тем самым экономит свое время, деньги и сохраняет свое здоровья от стрессов связанных с финансовыми потерями.

Дейл Карнеги:

Свой первый полис я купил 16 марта 1920г.

«Что бы стало с этими деньгами, если бы я не вложил их в страхование жизни?». Вероятно, от них ничего бы не осталось сегодня. Вероятно, их постигла бы та же участь, что и большинство моих сбережений. Я потерял очень много на бирже, и лишь незначительная часть этих займов принесла или принесёт прибыль. Я также делал другие капиталовложения, которые привели не только к финансовым потерям, но и к беспокойству и головной боли. А моё страхование жизни не принесло мне ни головной боли, ни потерь.

Прожив 54 года, я теперь пришёл к выводу, что вкладывать деньги мудро, так же трудно, как и зарабатывать их.

Прошу обратить внимание НСЖ Карнеги оформлял и имел далеко не в самые хорошие годи Америки, годы Великой депрессии.   В худшие годы Великой депрессии безработица в США достигала почти 1/4 населения, ВВП падал на 8–13% в год, разорившихся банков было больше …

 

Есть аксиомы, которые подтверждены временем и мудрыми людьми. Но Вы имеете право пытаться их опровергать и от этого потеряете не только Вы, а люди, которые зависят от Вас и те кто Вам поверил.

«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого.»         Уинстон Черчилль

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый DONALD, Вы несколько недопонимаете задачу НСЖ.

Задача НСЖ не большая прибыль, а надежная сохранность вашего капитала, увеличение его и защита от  финансовых проблем ...

 

  Весь цивилизованный мир давно и активно пользуется НСЖ, тем самым экономит свое время, деньги

 

Так что сильно сохраняется капитал по украинскому полису? Очевидно, что не особо.

 

Непонятна отсылка к цивилизованному миру. Вы хотите сказать, что там тоже есть услуга, которая совпадает с украинской по названию? Или может быть вы хотите напомнить, что в цивилизованном мире накоплению сопутствует определенный льготный режим, который делает это накопление рациональным, чего на Украине нет и близко. Так что вывод очень простой: может даже весь цивилизованный мир всем этим добром и пользуется (я даже опускаю критику, которая также имеется в этом отношении), но поскольку на Украине нет сопоставимой услуги, то и говорить не о чем.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Уважаемый коллега Кремeнь! Есть ли у Ваc конкретные аргументы в пользy НСЖ? Кромe философско-мировозрeнческих вродe "подумайте о своей пенcии" , "лишняя защита не помешaет" и все такое.

 

 

Аргументы конечно есть и их чуть раньше меня достаточно наглядно выразил Мilitary ENGINEER и мне после него повторяться просто нет смысла, кроме того свою мысль я ДОХОДЧИВО объяснил в одном из своих предыдущих постов, что страховой полис не есть средство обогащения и способов заработать на этом не нужно искать, ведь Вы вкладываете в полис не свои оборотные средства, которые вынули из стабильно приносящего доход бизнеса и ждете от них такой же доходности! Если то что я выделил жирным шрифтом Вам не понятно или не приемлемо, то о чем мы с Вами можем спорить дальше?  Вы таки внимательно перечитайте мои последние (предыдущие) посты...

Ну и на счет Вашей рифмовки про шелест денег и лохов... Тут ведь еще всё зависит от того КАК посмотреть на эту проблему : если считать что в Европе где лайфовое страхование охватывает почти 70% населения живут лохи, а у нас "умников" где тот же % менее 10, то таки да и нужно не нам идти к лохам в ЕС и учиться у них , а наоборот нужно ЕС проситься войти в состав Украины, чтобы и страховка НИКАКАЯ не нужна была нигде, и налогов не платить и все вопросы решать через взятки и многое другое... Но что-то тянет нас к тем лохам в ЕС...  ;)

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый DONALD, Вы несколько недопонимаете задачу НСЖ.

Задача НСЖ не большая прибыль, а надежная сохранность вашего капитала, увеличение его и защита от  финансовых проблем Вас и Вашей семьи при несчастных случаях (при чем выплаты в данном случаи не уменьшают Ваших накоплений и часто бывает превышает собранных Вами накоплений)

Никто Вас не отговаривает пользоваться банками, пользуйтесь, и накопления делайте в той валюте, которая ближе к сердцу, и храните её как сочтете нужным.

Насчет гривы и доллара, и способа хранения замечу следующее:

если в 2000 году (курс 1$ = 5,25грн)  Вы 1 доллар отложили себе под матрац, а другой перевели в гривну и разместили  под 15% годовых, то в этом году за первый доллар получите 23 грн, за второй – 43 грн.

 

  Весь цивилизованный мир давно и активно пользуется НСЖ, тем самым экономит свое время, деньги и сохраняет свое здоровья от стрессов связанных с финансовыми потерями.

Дейл Карнеги:Свой первый полис я купил 16 марта 1920г.«Что бы стало с этими деньгами, если бы я не вложил их в страхование жизни?». Вероятно, от них ничего бы не осталось сегодня. Вероятно, их постигла бы та же участь, что и большинство моих сбережений. Я потерял очень много на бирже, и лишь незначительная часть этих займов принесла или принесёт прибыль. Я также делал другие капиталовложения, которые привели не только к финансовым потерям, но и к беспокойству и головной боли. А моё страхование жизни не принесло мне ни головной боли, ни потерь.

Прожив 54 года, я теперь пришёл к выводу, что вкладывать деньги мудро, так же трудно, как и зарабатывать их.

Прошу обратить внимание НСЖ Карнеги оформлял и имел далеко не в самые хорошие годи Америки, годы Великой депрессии.   В худшие годы Великой депрессии безработица в США достигала почти 1/4 населения, ВВП падал на 8–13% в год, разорившихся банков было больше …

 

Есть аксиомы, которые подтверждены временем и мудрыми людьми. Но Вы имеете право пытаться их опровергать и от этого потеряете не только Вы, а люди, которые зависят от Вас и те кто Вам поверил.«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого.»         Уинстон Черчилль

Два великих "Украинца" : Черчилль и Карнеги. Они и в страшном сне не могли себе представить украинскую действительность. Украина, это не цивилизованный мир. Мы идем своим путем и АКСИОМЫ к нам неприменимы.

У нас единственный способ сбережения - наличные/$, евро, франки, фунты/ . При курсе 1$ - 40 грн, на 1000$ можно прожить год. И только вынимая очередную сотку из кармана я чувствую уверенность, а мифическая бумажка, сертификат или договор, в Украине превращается в средство поттерания зада.

Кремень, извините что в Вашей ветке.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×