Перейти до вмісту
SanderEA

Смертная казнь - "за" и "против"

  

163 користувача проголосувало

  1. 1. Ввести смертную казнь или нет? (можно несколько вариантов выбрать))

    • Да, зачем содержать дармоедов?
      12
    • Да, только за очень тяжелые преступления (убийства, насилие)
      91
    • Да, но с отсрочкой исполнения
      27
    • Нет! Это не гуманно
      35


Рекомендовані повідомлення

Гість
Цитата

Талио́н (лат. tālĭo, от talis — такой же) — категория истории нравов, более известная как равное возмездие. Принцип назначения наказания за преступление, согласно которому мера наказания должна воспроизводить вред, причинённый преступлением («око за око, зуб за зуб»).

 

Цитата

По способу возмездия выделяют материальный талион, когда причинённое зло в точности воспроизводится наказанием (например, нанёсшему телесное повреждение отплачивается таким же), и символический, в котором равенство проступка и наказания проводится в идее.

Талион появляется в праве, когда кровная месть без пределов перестаёт соответствовать требованиям правосознания. Он имеет целью охрану правонарушителя и его рода от причинения излишнего ущерба со стороны потерпевших.

Талион является грубым выражением справедливости, доступным и понятным уже первобытному человеку.

Lex taliōnis буквально означает «Закон равного [возмездия]».

(с) Википедия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самосуд не трогаем ,,,, идём по теме поста,,,,

ответьте прямо : водитель - убийца также биомусор ? Мы его казним ? 

Жизнь отберём ? Или?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Kataleya сказал:

Самосуд не трогаем ,,,, идём по теме поста,,,,

ответьте прямо : водитель - убийца также биомусор ? Мы его казним ? 

Жизнь отберём ? Или?

Нет, если только сбил, то не биомусор. Но если он сбил и бросил,то вопрос. Понимаете? "Чистосердечное раскаяние"

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.08.2017 в 22:56, coins сказал:

Анджелина, если бы маньяк не сознался - правда не была бы раскрыта. И да - в вашем же тексте люди отсидели по 10-15 лет. А могли и быть расстреляными....Поэтому - торопиться не надо. 

 

В 03.08.2017 в 21:29, Kometa сказал:

Я голосовала за смертную казнь с отсрочкой.

Я вот подумала, что когда то раньше были статьи за валютные операции, даже кажется расстреляли кого то в назидание остальным, потом были статьи, хотя их по-моему еще не отменили, за мужеложство, и отсидело не мало по ним народа. А теперь вот толерантство в моде, европейскость ( смягчаю как могу). Т.е поменялись приоритеты, поменялось и отношение общества к этим наказаниям. Так что, как говорили в одно фильме : - Торопиться не надо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Анджелина сказал:

 

Я вот подумала, что когда то раньше были статьи за валютные операции, даже кажется расстреляли кого то в назидание остальным, потом были статьи, хотя их по-моему еще не отменили, за мужеложство, и отсидело не мало по ним народа. А теперь вот толерантство в моде, европейскость ( смягчаю как могу). Т.е поменялись приоритеты, поменялось и отношение общества к этим наказаниям. Так что, как говорили в одно фильме : - Торопиться не надо.

Дело в том, что смертная казнь - это лицензия государству на убийство тех, кто угрожает государству. И с моралью это не всегда коррелирует. И с мнением общества тоже.

И как древние считали, что для урожая нужно принести в жертву прекрасную пленницу, так и сейчас а подсознании мы думаем, что принесение в жертву преступника принесёт нам счастье. 

А в реальности всегда будет конфликт интересов человека и общества. Смертная казнь необходима в обществах, где общественное выше личного. Наше общество сейчас провозглашает верховенство прав человека над интересами общества. И наши споры бессмысленны. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.08.2017 в 02:27, nord555a сказал:

Казнить..без вариантов.Уроды не должны жить..Ничто здесь не может оправдать..смягчить вину.Без вариантов!!За всё нужно платить..Однозначно..Это биомусор..

Утилизировать!!Больше кислорода остальным..

 

В 04.08.2017 в 11:07, ALEX© сказал:

должно быть максимально жесткое, поскольку совершено осознанно, и никаких отговорок быть не может!

 

В 03.08.2017 в 17:46, ALeCS сказал:

Чекатило не нужно было расстреливать или это сейчас сидит, петиции строчит о расскаянии, сколько он убил чел. 60 ? Это нормально?

 

В 03.08.2017 в 20:10, coins сказал:

Смертная казнь должна быть однозначно для: военных преступников, преступников против человечества, террористов. Причем наказание должно быть - повешение. Это символ для будущих поколений. Для маньяков типа Чикатило - смертная казнь тоже возможна, но с серьезной отсрочкой, дабы исключить судебную ошибку. 

 

В 03.08.2017 в 20:02, Обыватель сказал:

Вы видео видели как сидят на пожизненном?
Думаете они целыми днями там в нарды играют?
Смерть для них слишком лёгкое избавление!

Я не сильно разбираюсь в разных степенях  доставления боли и страдания человеку, но думаю нет ничего хуже, чем " ждать и догонять". Для любого маньяка легче всего получить быструю смерть, чем бояться жить и ждать в тюрьме.

Потом он полезен с чисто практической стороны для нахождения нового маньяка и раскрытия дел по нему, т. к. только маньяк может мыслить как маньяк, и соответственно поможет следствию найти его.

Потом родственники жертвы. боюсь судить за них и не дай Бог быть на их месте, но мне кажется, то что он сидит пожизненно например, и знать , что он мучается, а не сдох при задержании или не сознался, ничего следствию не рассказал, но за него всё доказали и приговорили на ск, а они живут с этим и чем больше проходит времени, тем больше сомневаются в его вине.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.08.2017 в 17:21, Kataleya сказал:

Она выжила ,,, умерла потом

не осознавали, бухие были

Обратила внимание на фразу "не осознавали, бухие были". Раз пошла такая пьянка, признаюсь. Я напилась до отключки только один раз. С малознакомыми парнями. Чуть не изнасиловали, такие же бухие были. Мои друзья подоспели. Сделали мне втык (тем, наверное, тоже, я не помню, помню, что за меня очень испугались, и даже не хотели, чтобы я осознала опасность), что я умудрилась так напиться (у меня горе было, и 17 лет) с чужими. После этого вообще даже понюхать не разрешали. Всем нам было 17-18. Потом ни разу я не напивалась так. Но были ситуации, когда говорила другим, что что-то сделала по пьяне, хотя на самом деле всё чётко осознавала. Просто прикрывалась. 

Вот парни могли напоить девушку, чтобы не могла сопротивляться. Это я тоже встречала.

Так что не спешите оправдывать. "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". А где-то в русской традиции мужчину поят, чтобы понять, каким он будет пьяный, каково с ним будет жить в браке.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.08.2017 в 10:46, Kataleya сказал:

п.с. Помните , как К. Меладзе сбил на смерть прохожего ,,, на большой скорости ,,,, 

большой человек ,а совершил убийство, хоть не умышленное как бы такск,,, от биомусор сраный, да?:crazy:

Он то вроде не бухой был...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Kometa сказал:

Обратила внимание на фразу "не осознавали, бухие были". Раз пошла такая пьянка, признаюсь. Я напилась до отключки только один раз. С малознакомыми парнями. Чуть не изнасиловали, такие же бухие были. Мои друзья подоспели. Сделали мне втык (тем, наверное, тоже, я не помню, помню, что за меня очень испугались, и даже не хотели, чтобы я осознала опасность), что я умудрилась так напиться (у меня горе было, и 17 лет) с чужими. После этого вообще даже понюхать не разрешали. Всем нам было 17-18. Потом ни разу я не напивалась так. Но были ситуации, когда говорила другим, что что-то сделала по пьяне, хотя на самом деле всё чётко осознавала. Просто прикрывалась. 

Вот парни могли напоить девушку, чтобы не могла сопротивляться. Это я тоже встречала.

Так что не спешите оправдывать. "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". А где-то в русской традиции мужчину поят, чтобы понять, каким он будет пьяный, каково с ним будет жить в браке.

Там не поили - сама укушалась!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, d812460 сказал:

Он то вроде не бухой был...

И что ? Не было лет исхода ?

факт ! Наезд со  см исходом 

Змінено користувачем Kataleya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×