Перейти до вмісту
SanderEA

Смертная казнь - "за" и "против"

  

163 користувача проголосувало

  1. 1. Ввести смертную казнь или нет? (можно несколько вариантов выбрать))

    • Да, зачем содержать дармоедов?
      12
    • Да, только за очень тяжелые преступления (убийства, насилие)
      91
    • Да, но с отсрочкой исполнения
      27
    • Нет! Это не гуманно
      35


Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Kataleya сказал:

Я описала конкретный случай , он был резонансным ,,,, кто только не говорил об этом (до войны это было пару лет назад )

у меня один вопрос :

что делать с пацанами? Казнить? 

Тут многие написали , что изнасилование и убийство должны подпадать под смертную казнь 

я описала случай из жизни, 

хочу послушать и тех, в том числе , кто описывал как казнить по ст. ст. 152, 153 , 115 ( все части ) ККУ

 

Думаю, да. С отсрочкой. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ALeCS сказал:

Просто те кто против СК все такие человеколюбивые, это пока не коснеться близких (не дай Бог), сразу по другому запоют.

Kataleya

 

Чекатило не нужно было расстреливать или это сейчас сидит, петиции строчит о расскаянии, сколько он убил чел. 60 ? Это нормально?

Вы видео видели как сидят на пожизненном?
Думаете они целыми днями там в нарды играют?
Смерть для них слишком лёгкое избавление!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смертная казнь должна быть однозначно для: военных преступников, преступников против человечества, террористов. Причем наказание должно быть - повешение. Это символ для будущих поколений. Для маньяков типа Чикатило - смертная казнь тоже возможна, но с серьезной отсрочкой, дабы исключить судебную ошибку. Хотя это - теория лишь, на практике - закрытое дело никто не будет расследовать вновь. Причем - на западе тоже самое. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Kometa сказал:

Думаю, да. С отсрочкой. 

Вы как мама мальчика и девочки скажите, как поступила бы женщина с 2 разнополыми детьми, если бы случилось такое, то при симметричной ситуации вы бы на чьей стороне выступали? Отстаивали сторону поруганной девочки или сторону парня? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Анджелина сказал:

Вы как мама мальчика и девочки скажите, как поступила бы женщина с 2 разнополыми детьми, если бы случилось такое, то при симметричной ситуации вы бы на чьей стороне выступали? Отстаивали сторону поруганной девочки или сторону парня? 

Я вообще-то за профилактику. Но если мой сын до такого дойдёт, то я не знаю, как с таким можно жить. Либо ожесточить сердце и оправдать себя, либо принять наказание по всей строгости. Я голосовала за смертную казнь с отсрочкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Kometa сказал:

Я голосовала за смертную казнь с отсрочкой.

Неужели сердце какой-нибудь матери сможет принять это? Казнь с отсрочкой...Когда? На сколько? А почему и от чего зависит эта отсрочка? Зачем она нужна ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, ALeCS сказал:

Чекатило не нужно было расстреливать или это сейчас сидит, петиции строчит о расскаянии, сколько он убил чел. 60 ? Это нормально?

 

2 часа назад, coins сказал:

Смертная казнь должна быть однозначно для: военных преступников, преступников против человечества, террористов. Причем наказание должно быть - повешение.  Для маньяков типа Чикатило - смертная казнь тоже возможна

Хочется напомнить еще про двух.

"До недавнего времени у тюрьмы № 8 в украинском Житомире было две достопримечательности: за более чем 100 лет из неё никому не удалось сбежать, и до августа 2013 года здесь отбывал пожизненный срок за 52 убийства печально известный серийный убийца Анатолий Оноприенко, пока его прямо в камере не хватил сердечный приступ. Теперь тюрьма переживает новую славу: три года назад в неё перевели доживать свои дни другого кровавого маньяка — 64-летнего Сергея Ткача. Формально Ткачу было далеко до рекорда Оноприенко: несмотря на то что он сам брал на себя 100 убийств женщин и девочек, следователям удалось доказать только 32. Выйти ему на свободу уже не суждено. Его судили пять раз, и по каждому приговору он получал пожизненный срок. 

Сергей Ткач родился в 1953 году в посёлке Киселёвск Кемеровской области тогдашней РСФСР. После службы в армии он пошёл служить в милицию и даже собирался поступить в Новосибирскую школу МВД. Он успел поработать оперативником угрозыска и криминалистом, но после какого-то служебного косяка его уволили. В родном Киселёвске он женился в первый раз, но вскоре развёлся. Именно после семейной ссоры в Симферополе в 1980 году, как рассказывал сам маньяк, жена забрала дочь и вернулась в Киселёвск, а он крепко выпил и по дороге в Ялту совершил своё первое убийство.

Он заметил одинокую девушку, подошёл к ней сзади, крепко сдавил шею локтем, повалил и изнасиловал. Сам он говорил, что душил женщин, чтобы они не успели его поцарапать ногтями. Чтобы не оставлять следов, маньяк снял с тела жертвы украшения, забрал сумку и скрылся. Это и стало фирменным почерком Ткача.

Примерно в 1982–1983 годах он уже перебрался на Украину на ПМЖ. С этого периода у Ткача и началась кровавая страда, которая тянулась 25 лет — до 2005 года. Это самый долгий период, когда сыщикам не удавалось поймать маньяка, хотя они уже знали его почерк и даже имели примерный фоторобот. Получив опыт в милиции, Ткач тщательно готовился к каждому убийству. Он выпивал убойный коктейль, состоящий из водки и димедрола, после чего шёл на охоту. Выбирал только одиноких девочек и женщин, которые оказывались около автотрасс и железных дорог, нападал на них, насиловал и убивал. Ткач рассчитывал на то, что в первую очередь под подозрение попадут автомобилисты и приезжие. После убийства он тщательно собирал и уничтожал любые следы, которые бы могли навести на него, и покидал место преступления по железнодорожным шпалам, чтобы сбить с толку собак-ищеек. Ткач рассказывал, что в некоторых случаях он на безопасном расстоянии дожидался приезда милиции и затем сливался с толпой зевак, чтобы посмотреть, как работают оперативники и эксперты.

Финал маньяка

За 25 лет Ткач оставил десятки женских и детских трупов в Крыму, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях Украины. За это время он успел два раза жениться, завести детей, однако его семьи и соседи не замечали в нём ничего странного и даже не могли предположить, какой монстр живёт рядом с ними. Работал на заводах и в колхозах. Сам он затем рассказывал, что жил спокойно и не забивал голову переживаниями после каждого убийства.

Лишь в 2005 году дети в Пологах запомнили мужчину, который увёл с собой девочку, и сообщили об этом взрослым. Благодаря этому оперативникам удалось задержать Ткача. Он не стал отпираться и встретил их словами: "Я вас ждал 25 лет". Маньяк стал охотно рассказывать об убийствах, в точности вспоминая место каждого. В армии он был геодезистом, что и помогало ему легко запоминать и ориентироваться на местности с высокой точностью.

23 декабря 2008 года Днепропетровский областной суд приговорил Сергея Ткача к пожизненному сроку заключения. Суд счёл доказанными только 37 убийств и восемь изнасилований."
 

2 часа назад, coins сказал:

Для маньяков типа Чикатило - смертная казнь тоже возможна, но с серьезной отсрочкой, дабы исключить судебную ошибку. Хотя это - теория лишь, на практике - закрытое дело никто не будет расследовать вновь.  

"Убийства маньяка сломали жизнь не только близким жертв, но и невиновным людям. 10 мужчин в разных регионах Украины стали обвиняемыми по уголовным делам об этих убийствах, несколько из них получили длительные сроки: один отсидел 10 лет, ещё двое — по 15. Одним из невинно осуждённых стал восьмиклассник, которого милиционеры вынудили под пытками сознаться в убийстве своей двоюродной сестры. Ещё один мужчина, на которого повесили убийство дочери, не вынес несправедливого приговора и повесился в тюрьме."

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Анджелина сказал:

Неужели сердце какой-нибудь матери сможет принять это? Казнь с отсрочкой...Когда? На сколько? А почему и от чего зависит эта отсрочка? Зачем она нужна ?

Мне кажется, что матери тоже должны адекватно оценивать поступки детей. Знаю матерей, которые в упор не видят, когда их сын бьёт кого-то, но если учительница сделала замечание или ребёнку дали сдачу и он плачет, сразу накидываются на учителя и оппонента. Потом они жалуются, что не могут повлиять на ребёнка. Потом плачут, что сыночка несправедливо осудили. Почему я руководствуюсь тем, что мой ребёнок должен уважать других, стараюсь учить правилам поведения в обществе, а кто-то считает нормальным, что ребёнок бьёт других детей, ворует, посылает учителей и т.д.?

Каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно. Но хорошо воспитанный парень не пойдёт бухать. Я жила в общежитии. Видела разных ребят в разных ситуациях. Одни искали знакомства для "переспать", другие воздерживались от связей, даже на пьянках. Я предупреждаю детей (и не только своих), что дракой они себе испортят судьбу. Если по их вине погибнет кто-то, то с этим придётся жить.

Отсрочка зачем? Думаю, нужна, для покаяния. Для шанса на покаяние.

Ладно, дети ждут сказку. :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любое необратимое действие может оставить за собой лишь последствие. Исправить или изменить это нельзя. По-этому я думаю, что человечество уже переросло эту стадию развития и в наших силах оставить жизнь тем, кто заслуживает смерти.

Змінено користувачем Grelas
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анджелина, если бы маньяк не сознался - правда не была бы раскрыта. И да - в вашем же тексте люди отсидели по 10-15 лет. А могли и быть расстреляными....Поэтому - торопиться не надо. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×