Перейти до вмісту
SanderEA

Смертная казнь - "за" и "против"

  

163 користувача проголосувало

  1. 1. Ввести смертную казнь или нет? (можно несколько вариантов выбрать))

    • Да, зачем содержать дармоедов?
      12
    • Да, только за очень тяжелые преступления (убийства, насилие)
      91
    • Да, но с отсрочкой исполнения
      27
    • Нет! Это не гуманно
      35


Рекомендовані повідомлення

Гість

Писатель Михаил Юрьев придумал так называемый "технодопрос". Процедура полностью исключает возможность оговора или самооговора.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Rafinad сказал:

Писатель Михаил Юрьев придумал так называемый "технодопрос". Процедура полностью исключает возможность оговора или самооговора.

"- И ты полагаешь, что придуманная писателем за чашкой кофе схема реально будет работать?" 

"Лабиринт отражений"

Змінено користувачем Grelas
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Kataleya сказал:

Я описала конкретный случай , он был резонансным ,,,, кто только не говорил об этом (до войны это было пару лет назад )

у меня один вопрос :

что делать с пацанами? Казнить? 

Тут многие написали , что изнасилование и убийство должны подпадать под смертную казнь 

я описала случай из жизни, 

хочу послушать и тех, в том числе , кто описывал как казнить по ст. ст. 152, 153 , 115 ( все части ) ККУ

 

Казнить..без вариантов.Уроды не должны жить..Никакой флирт нивкаком состоянии не заставил бы меня ..или моего сына насиловать..потом убивать так жестоко..Ничто здесь не может оправдать..смягчить вину.Без вариантов!!За всё нужно платить..

Однозначно..Это биомусор..

Утилизировать!!Больше кислорода остальным..

Змінено користувачем nord555a
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читаю комментарии и вспоминаю "Заводной апельсин". Страшная книга. Из компании один так и остался уродом. И его приютил вдовец женщины, которая умерла после изнасилования. Этот Алекс жаловался на зверства тюрьмы, которая его насильно перевоспитывала, а потом хозяин узнал в нём насильника жены... Выгнал...

Почитайте. Кто не читал... Кратко https://ru.wikipedia.org/wiki/Заводной_апельсин

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Grelas сказал:

Любое необратимое действие может оставить за собой лишь последствие. Исправить или изменить это нельзя. По-этому я думаю, что человечество уже переросло эту стадию развития и в наших силах оставить жизнь тем, кто заслуживает смерти.

Я сегодня поняла точно, что в этом вопросе чем страна  благополучнее, разносторонне богаче, тем и общество гуманнее и терпимее...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая разница как убить или умертвить человека ? Ну да,,, есть жестокость , а есть особая жестокость 

а если пьяный сел за руль, что уже преступление, да сбил на смерть 

тоже казним?

ведь водитель не хотел,правда , но газовал как бы спецом?

ну не помню я случая , наездов на маленькой скорости с летальным исходом ? 

Он биомусор !?

смотрите: бухнул- уже животное

сел за руль - в двойне животное,  газонул- превысил скорость- эдакий Шумахер 

сбил на смерть - убийца - биомусор ?

так?

казним? 

Чтобы пьянь не лихачила 

он не умышленно сбил . Так получилось 

пил умышленно, за руль сел тоже, гнал аналогично

что с таким водилой сделаем ?

п.с. Помните , как К. Меладзе сбил на смерть прохожего ,,, на большой скорости ,,,, 

большой человек ,а совершил убийство, хоть не умышленное как бы такск,,, от биомусор сраный, да?:crazy:

Змінено користувачем Kataleya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Kataleya сказал:

смотрите: бухнул- уже животное

сел за руль - в двойне животное,  газонул- превысил скорость- эдакий Шумахер 

сбил на смерть - убийца - биомусор ?

так?

казним? 

Однозначно. Выпил - нефик за руль садиться. Все взрослые и понимают, что так делать НЕЛЬЗЯ. Если нарушил - значит преднамеренно, значит представляет опасность для общества. Это животное, после бухла за руль севшее, подвергает опасности жизнь ни в чем неповинных людей - чью-то дочь, сына, жену, мужа, мать, отца. Ему нет и не может быть оправданий! 

И вообще - за синьку за рулем наказание должно быть максимально жесткое, поскольку совершено осознанно, и никаких отговорок быть не может!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Kataleya сказал:

он не умышленно сбил . Так получилось 

пил умышленно, за руль сел тоже, гнал аналогично

а вот хрена с два неумышленно. ему в глотку насильно заливали, или за руль под стволом садиться заставили? все умышленно и осознанно. 

Это предумышленное убийство, никак иначе. То, что жертва случайная, ничего не меняет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Kataleya сказал:

п.с. Помните , как К. Меладзе сбил на смерть прохожего ,,, на большой скорости ,,,, 

большой человек ,а совершил убийство, хоть не умышленное как бы такск,,, от биомусор сраный, да?:crazy:

он бухой был, или там непонятно откуда пешик выскочил, за пределами перехода пешеходного? (я реально забыл, что там и как было)

и какая разница, кто был за рулем? слесарь дядя Вася, звезда эстрады или гарант конституции? Сел пьяный за руль - преступник, без исключений. Но это не в нашей реальности, к сожалению...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Kataleya сказал:

Какая разница как убить или умертвить человека ? Ну да,,, есть жестокость , а есть особая жестокость 

а если пьяный сел за руль, что уже преступление, да сбил на смерть 

тоже казним?

ведь водитель не хотел,правда , но газовал как бы спецом?

ну не помню я случая , наездов на маленькой скорости с летальным исходом ? 

Он биомусор !?

смотрите: бухнул- уже животное

сел за руль - в двойне животное,  газонул- превысил скорость- эдакий Шумахер 

сбил на смерть - убийца - биомусор ?

так?

казним? 

Чтобы пьянь не лихачила 

он не умышленно сбил . Так получилось 

пил умышленно, за руль сел тоже, гнал аналогично

что с таким водилой сделаем ?

Тема про ДТП задела. Один человек рассказывал, что они пару раз на машине в командировке сбивали велосипедистов на трассе и ехали дальше. Потом его сын стал ездить на велосипеде по трассе. Отцу стало страшно. 

Я бы наказывала за неоказание помощи при ДТП. То сеть сбил - помоги, а не тикай.  Тут суть в отношении человека к поступку. В наше время очень много безответственности. "Мыжедети" до самой смерти. "Ну я же нечаянно!", "Ну я же не знал", "А она сама!". Точно так ведут себя дети. И в наше время школьники уверены, что им ничего не будет. Мне рассказывали случай, когда мальчик в школе душил девочку. Маму вызвали в школу. "Ну и что, что душил? Не изнасиловал же. Вот если изнасилует и она забеременеет, тогда будем что-то делать..."

Опять обратимся к Библии. Там, во-первых, были назначены города, где могли спрятаться нечаянные убийцы, то есть по неосторожности, без умысла. И родственники жертвы не могли их достать.

Во-вторых,изнасилование.

Ситуация с дочерью Израиля. Её увидел соседский князь, насильно переспал, но влюбился и прислал сватов. Но братья Дины возмутились и устроили резню. Иаков осудил их поступок:"Симеон и Левий братья, орудия жестокости мечи их.В совет их да не внидет душа моя, и к собранию их да не приобщится слава моя. Ибо они во гневе своем убили мужа, и по прихоти своей перерезали жилы тельца.Проклят гнев их, ибо жесток и ярость их, ибо свирепа;
разделю их в Иакове, и рассею их в Израиле." 

Ситуация с дочерью Давида. Сын от одной жены влюбился в юную сестру по отцу (у Давида было много жён), притворился больным, позвал её прийти с кушаньем. Изнасиловал и возненавидел. Выгнал. Девушка была в депрессии. Её родной брат Авессалом отомстил тому Амнону, пошла резня. https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/2ki/13:1-18:33

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×