Перейти до змісту

Зарабатывать 1000$ в месяц в Украине реально или нет?


  

337 проголосували

  1. 1. Зарабатывать 1000$ в месяц, в условиях современной Украины, реально или нет?

    • Да, я зарабатываю
      149
    • Да, но не зарабатываю - нужно только поднапрячься
      60
    • Нет, с такой экономикой - только единицы могут
      37
    • Нет, власть не даст!
      3
    • Зарабатывал при курсе 8
      97


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано

Не зрозумів постановки питання теми. В Україні є люди, які заробляють $1000 і більше? Є, і це не підлягає сумніву. Про яку тоді "нереальність" взагалі можна говорити?

 

Про реальность/нереальность именно для Вас (и каждого лично) :) 

Опубліковано

Работаю в сфере около ІТ – автоматизация. Для специалистов сейчас зп в районе 400-500$, примерно, сколько же еще можно заработать дополнительно на халтурах (монтаж, наладка, проектирование, … кто на что горазд). Есть варианты примерно 16000,0 грн. но менеджмент и загрузка такова, что на халтуры рассчитывать не придется.

В прошлом году от нас ушел программист в фирму, которая работает на США (телекоммуникации), говорил у них зп тестировщиков 500-1000$ (в зависимости от уровня), программисты джуниор/сениор – 1500/2500$.

Так, что реально только нужно поднапрячься и важен уровень квалификации.

Опубліковано

Реально,

 

Програмисты работающие на иностранные компании без проблем получают и больше.

 

Из не програмистов, знакомая, - хороший репетитор зарабатывает порядка 1000$

 

А програмистом стать реально(и никакой конкуренции за место для нормального спеца нет, тут скорее за него конкуренция будет), но кроме желания высокой зп нужно еще и желание учиться и делать что-то, а так же готовность на год-два променять сидение на лавочке "с пивасиком" и гулянки на штудирование востребованого языка.

И те люди которые способны на подобное усилие над собой могут освоить и любую другую профессию по душе и зарабатывать суммы вполне сопоставимые с ИТшными зарплатами(ради справедливости стоит заметить что не во всех профессиях можно хорошо зарабатывать, например сложно зарабатывать хотя-бы 1000$ будучи библиотекарем или уборщицей, но это уже личный выбор человека, а профессий где можно заработать вышеназванную сумму очень много).

Опубліковано

А програмистом стать реально(и никакой конкуренции за место для нормального спеца нет, тут скорее за него конкуренция будет), но кроме желания высокой зп нужно еще и желание учиться и делать что-то, а так же готовность на год-два променять сидение на лавочке "с пивасиком" и гулянки на штудирование востребованого языка.

Конкуренции практически нет для опытных программистов, а вот среди желающих "войти в IT" она огромна, и на каждую джуниорскую вакансию десятки/сотни кандидатов без опыта.
Опубліковано

Реально.

Но все зависит только от самого человека, от его искренних желаний и поставленных целей.

" У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, чего он по-настоящему желает"- Роберт Кийосаки.

+++100500

Реально. Однозначно.

Где? В "теневой экономике"(вот ещё выражение, которое терпеть не могу), хотя она и есть самая настоящая и реальная, где работает спрос и предложение. Не криминал!!! Обобщю ёмким словом - торговля.

Сам "там" нахожусь с 2001 года. Всё отлично.

Опубліковано

Юристом вполне реально в топ 10-20 юрконтор, причем зачастую это будет полностью белая зарплата. Младший (~2 года опыта) как раз где то так и получает.

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки
×
×
  • Створити...