Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Судя по тому, что банки продолжают продавать доллары по 12.9, а известный банк продает евро по 16.7, вывод только один - гривна укрепится. У банкиров, устанавливающих курс, представление о ситуации в стране значительно шире, чем у любого из форумчан.

Я думаю, сейчас пик, по которому можно сдать доллар у валютчиков(14.1), дальше будет дешевле.

За следующую неделю поменяю 20-30% долларов на гривны,

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что банки продолжают продавать доллары по 12.9, а известный банк продает евро по 16.7, вывод только один - гривна укрепится. У банкиров, устанавливающих курс, представление о ситуации в стране значительно шире, чем у любого из форумчан.

Я думаю, сейчас пик, по которому можно сдать доллар у валютчиков(14.1), дальше будет дешевле.

За следующую неделю поменяю 20-30% долларов на гривны,

Хм, низкий Евро - как способ возврата доллара в банки. )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стас ,сейчас банки не продают валюту , а цифры на картонке в  обменнике можно написать любые . А зачем вообще сдавать доллары , причём так много ? Мы , например , сдаём только " на хлебушек " .

Змінено користувачем пших
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Банки валюту как раз таки продают. Только вот кому они это делают - другой вопрос. А сдавать, т.к. сейчас можно сдать по 14.1, а дальше будет дешевле. Если в пятницу по 14.1 валютчики с удовольствием забирали, то в субботу уже нужно было торговаться, чтоб сдать по такому курсу.

Стас ,банки не продают валюту , а цифры на картонке в  обменнике можно написать любые . А зачем вообще сдавать доллары , причём так много ? Мы , например , сдаём только " на хлебушек " .

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что банки продолжают продавать доллары по 12.9, а известный банк продает евро по 16.7, вывод только один - гривна укрепится. У банкиров, устанавливающих курс, представление о ситуации в стране значительно шире, чем у любого из форумчан.

Я думаю, сейчас пик, по которому можно сдать доллар у валютчиков(14.1), дальше будет дешевле.

За следующую неделю поменяю 20-30% долларов на гривны,

Точнее будет написать: "Продолжают НЕ продавать доллары по 12.9". А вывод пока другой. Обмен уйдет в тень... Кто пойдет сдавать в банк по курсу 12.8, если у менял 14... Кто пойдет покупать в банк, если покупать нечего...

Представление о ситуации у банкиров шире... Но НБУ не дал им возможности воспользоваться этим представлением... Именно поэтому и не продают, иного выбора  у них нет.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране возможно все :) Особенно то, что возможно админметодами.

 

Но евро по 16,70 - это еще большая фантастика, чем доллар по 12,90. 

Возможно, человек, установивший этот курс в ДАННОМ банке, уже не работает... :)

Возможно в Привате заканчивается депозит в евро на крупную сумму, а вернут его гривной по 16.70. До одного места какая цифра на табличке его по такой цене не продают!!!

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

моцарт - прокомментируйте пожалуйста чем грозит Украине уход крупных российских банков ?

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

США расширили список российских компаний, которым закрыли доступ к длительным кредитам. Как сообщается на сайте Минфина США, под санкции попали "Газпром", "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Газпром нефть", "Транснефть" и "Ростех", передает "Слон".


Рынок капитала тоже закрыли для Сбербанка. Американским гражданам и зарегистрированным в США фирмам запретили выдавать Сбербанку и другим ранее попавшим под санции Вашинтона российским банкам (ВТБ, ВЭБ, Россельхозбанку, "Банку Москвы" и Газпромбанку) кредиты на срок более 30 дней (ранее был установлен срок в 90 дней).


Для "Газпром нефти", "Газпрома", "Лукойла", "Роснефти" и "Сургутнефтегаза" ввели запрет на экспорт из США товаров, услуг и технологий, связанных с глубоководной разведкой и добычей нефти, а также нефтедобычей на шельфе и в арктических условиях.

Как сообщал "Обозреватель", 12 сентября опубликованы в Официальном журнале Евросоюза и вступили в силу  новые санкции Евросоюза против России.


Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще в 2010-м было понятно что ворье, пришедшее тогда к власти, не обычное ворье, а беспредельщики и что у экономики Украины будущего нет. Поскольку для эмиграции я уже стар, то попытался хоть как-то защитить свои перспективы заработка и сбережения. А именно, все сбережения стал держать исключительно в долларе и немного в евро. В сентябре 2011-го появилась возможность сменить работу на работу в компании, где зарплата жестко привязана к доллару.

С тех пор я почти 2,5 года чувствовал себя оленем. Курс доллара стоял как вкопанный, а цены росли. Колбаса, украинского, кстати, производства, которая в 2011-м стоила 110 грн./кг., в 2013-м стоила уже  160 грн./кг. Нет, ну я понимаю, что доллар не вечная ценность, но не 45% инфляции за 2 года! 

Так что курс "12" это только компенсация за 2 года тупого удержания курса на уровне "8".

Сейчас я на 99,5% в валюте, зарплата, как и прежде, привязана к доллару. Но тем не менее, я не хочу курса 20, 50 и т.д. - это будет уже хана стране, а все же я тут еще жить собираюсь. Но и возврата курса даже к 12 тоже не хочу - зная наших жлобов, цены уже все равно никто не опустит.

Соответственно мое пожелание - плавный рост курса на 0,5...1,0 грн. в месяц до конца года. А раз я так хочу, то и прогнозирую то же ;)

  • Подобається 5
  • Не подобається 20

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВЫ неделю назад говорили, что от 14,42 будет откат. А теперь говорите, что только вверх. Почему так? Откаты отменяются?

покажите на графике где было 14.42 , был откат от 123го(13.97) фибоуровня к 12.53 , теперь будет ретест 14.42(138й уровень) , сейчас 12.93 , в чем я не прав , к 14.42 с текущих - это разве вниз.

Змінено користувачем shturman 69
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×