Перейти к содержимому
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.06.2018?  

270 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2018? (голосование закрыто 10 мая)

• Менее 24,50
      1
    • 24,50-25,00
      3
    • 25,00-25,50
      5
    • 25,50-25,80
      20
    • 25,80-26,00
      59
    • 26,00-26,20
      65
    • 26,20-26,40
      37
    • 26,40-26,70
      23
    • 26,70-27,00
      7
    • 27,00-27,50
      8
    • 27,50-28,00
      1
    • Более 28,00
      13

Рекомендованные сообщения

3. Внезапное вливание денег из-за рубежа, удовлетворения всех спросов, стабилизация.

Внезапным бывает только понос, в бизнесе и особенно там где крутятся очень большие деньги - внезапностей не бывает. Зарубежные инвесторы ждут двух четких сигналов, которые по большому счету тесно связаны друг с другом: 

1. Сигнала от МВФ ввиде выделения очередного транша и подтверждения того, что программа дальнейшего финансирования Украины не будет свернута.

2. Сигнала от новых властей , что в стране со сменой президента и парламента (а это уже через неделю свершится) поменяется и подход к украинскому и бизнесу и тому, что еще не свернул свою деятельность в Украине, что они будут реально а не на словах защищены государством. Что прекратится рейдерство и начнут действовать цивилизованные правила ведения бизнеса, а также в разы упадет коррупция и количество всякого рода лицензий и разрешений. 

И это только малая толика того, что послужит сигналом к началу вливания денег в нашу экономику. 

А если вселить веру народу в наши банки (во что я совершенно не верю), то матрацных денег с лихвой бы хватило на подъем экономики, правда эти деньги гораздо дороже займов, потому что пересичный никогда не понесет гривну в банк под 5% годовых. :rolleyes:

А вот http://censor.net.ua/news/307702/ukraine_nujno_bolshe_deneg_chem_obeschaet_zapad_klimkin  и свеженькое подтверждение моих слов, что инвесторы пока не спешат выполнять наши хотелки. И это при том что нам обещают почти 30млрд. долларов. (правда немного  раньше в августе-сентябре обещали даже еще больше, но сейчас что-то не особенно спешат выполнять обещания. Они там тоже любят делать громкие заявления на публику)

Изменено пользователем Кремень
  • Нравится 7

Поделиться сообщением

Да что все пристали к этим выборам?

Или вы думаете, что избератели при виде курса 13.0 и отсутствия бакса в кассах побегут голосовать за порошка?

Я думаю выборы ситуацию не изменят совершенно.

Я думаю заморозка курса на долго.

• Нравится 2
  • Не нравится 9

Поделиться сообщением

Допустим курс упадёт с 13 до 10.

Кому лучше? - Цены упадут? - Фиг там

Аренда на жилье упадёт? - фиг там

Ниже 13 опускать курс - какой смысл вообще?

• Нравится 1
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Допустим курс упадёт с 13 до 10.

Кому лучше? - Цены упадут? - Фиг там

Аренда на жилье упадёт? - фиг там

Ниже 13 опускать курс - какой смысл вообще?

1. Це хвантастика синку (с)  :D

2. Однозначно упадут, потому как упадет закупочная цена товара, притом всего товара и особенно энергоносителей.

3. Если и не упадет, то будет больше людей способных оплатить эту аренду.

4. Смысл большой, а вот возможностей это осуществить - увы нет.  :(

• Нравится 10
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

1. Це хвантастика синку (с)  :D

2. Однозначно упадут, потому как упадет закупочная цена товара, притом всего товара и особенно энергоносителей.

3. Если и не упадет, то будет больше людей способных оплатить эту аренду.

4. Смысл большой, а вот возможностей это осуществить - увы нет.  :(

Так аренду то берут в гривнах.

Сейчас в киеве 2х квартира 8000 гривен.

Если курс упадёт с 13 до 10, это будет огого скоко денег.

• Нравится 1
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Антонофф , так что будет-то с нами , с банками , с курсом и в целом со страной ?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А тем временем "Украине не хватит денег, которые обещает Запад - Климкин"

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3433230-ukrayne-ne-khvatyt-deneh-kotorye-obeschaet-zapad-klymkyn

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Антонофф, спасибо за просвещение! Очень познавательно! Думаю,что вы близки к правде, хоть и очень хочется верить в скорое светлое будущее Украины и ее обитателей, но увы, реалии говорят сами за себя. Нужно хорошо думать о том, как выживать в этой стране или вне ее.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Если на следующей неделе не "нальют", в чём я, честно говоря, сомневаюсь, то они, я извиняюсь, просто похерят всё, что делали до этого. Всё же, думаю, что бабло в распоряжении имеется. Тем более, все говорят, что ЗВР скоро опустеют и т.д, а они наоборот чуток выростают - значит, схема работает, всё всех устраивает, продают по 13.90, откупают по 12.90 - чем не заработок. Так что боюсь, что всё это страшилки, типа, всё, торба, бакса нет и не будет, надо брать по любой цене, а они как всегда сделают наоборот ожиданиям большинства. Все помнят чем закончились карусели 2008-09 гг. при Юще и Стельмахе? Вот и в этот раз будет типа того. Тогда тоже после 10-ки все ждали 11, 12, а некоторые кричали о 15 (были и такие :) ), а устаканилось всё на 8-ми. Хотел картинку в тему вставить, но не понял как :)

Это хде ЗВР выростают?

среда, 15 октября 2014 года, 13:23

На сегодняшний день наши валютные резервы Украины составляют 15 млрд долларов. Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева в интервью "Укринформу".

"Раньше вопрос заключался в том, чтобы поддерживать их на том же уровне или, как мы изначально планировали, даже повысить до конца года. Теперь из-за того, что ситуация в связи с конфликтом ухудшается, резервы, как вы понимаете, больше уже не станут", – рассказала она.

Кроме того, по словам главы НБУ, Украина не планирует пересматривать программу по сотрудничеству с МВФ.

http://kurs.com.ua/novost/zolotovalyutnye-rezervy-ukrainy-bolshe-n-r211321

Как упоминалось, на 01 октября ЗВР составляли 16,3 млрд долл.  :roll:

Запасаемся попкорном и наблюдаем дальше...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас