Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Не хотелось бы сравнивать Украину с странами Африки, но все к этому идет 90% будут жить на 100$ а то и меньше, вроде и люди не ленивые и работают, но вот осталось у народа еще желание чтобы за нас кто то все решал, вот за нас все и решают только о народе уже не думают.

Вроде не бездельники и могли бы жить.

Однако это тема для политической ветки .

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

что можно сказать.Жадность фраера.Не считаю себя провидцем но еще с 90-х понял что смутные времена лучше сидеть перед телевизором с  Бенджамином Франклином в кубышке

Рейтинги Бенджамина Франклина сейчас на голову превосходят рейтинги любых других живых политиков.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Драйвером будет не спрос населения а спрос для оплаты угля газа и бенза. Да и станок скорее на полную включат для покрытия бюджетного дефицита

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Правду пишут, что все, кто хотел уйти в доллар, уже в долларе.

То есть этот сегмент СПРОСА перед выборами не подскочил / не подскочет.

Не открою тайну и если напишу, что "день В" все хотят пересидеть в валюте, включая "людей в зашнурованых кросовках". Соответсвенно, падает поступление, оно же ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Интересно было бы услышать от Креста, Geo, Gipnoz'a какой процент поступления валюты обеспечивают эти самые "спортсмены".

ну вот у меня появилась гривна. попытался прикупить хоть что-то па13.

вчера. с утра оббегать банки не имел возможности. после обеда касаемо покупки валюты кассы были АБСОЛЮТНО пустые. даже на "жирных" точках где иногда можно было что-то добыть.

сегодня. прихожу в "жирное место" в 11:20 - все строго по записи, стоят с самого утра, на кассе стоял 17, народу по списках человек с 40. не могу я и деньги зарабатывать и с утра до 16 часов оббегать с 30 обменок и стоять в очереди за валютой. так что далеко не все в валюте.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть не мифические ВВП и 60%, а вполне конкретное число, которое МВФ не рекомендовал превышать, иначе не дадут. 13, как понимаете. Когда там следующий визит мвф - в ноябре - может тогда чего-то и попустят, не раньше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я думаю, что после выборов ничего не изменится. Неделю будут считать голоса, потом еще пока соберутся в зале еще две недели пройдет, пока будут торговаться насчет большинства в Раде, формировать правительство.... И все это время никакого изменения в политике НБУ не будет. А потом уже на носу Новый год, когда народ будет массово сливать валюту и под это дело курс традиционно опускают. Если МВФ/Европа и подкинут деньжат, все равно все уйдет за газ.

.

 

вот только незадача - лили из звр на курс 13 очень много, а толку никакого. надолго ли звр осталось при таких заливок как были?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую мои прогнозы весьма нерадужные во первых владею достоверной информацией что в банках продажу наличных долларов ближе к вечеру запретили вообще ну а во вторых на проспекте Ленона в Харькове отделение сбербанка рф 9 утра стоит очередь перед открытием выходит дама с пультом и начинает ставить курсы 13.20 13.70 дальше 18.20 18.90и 0.364 0.387 очередь загудела сотрудница молча удалилась я жаль вместо фото начал судорожно обзванивать всех оптовых валютчиков в попытке понять что происходит но они мне просто не верили минут через 10 эта же дама поменяла курсы на стандартные более привычные глазу на мой резоный вопрос что это проверка новых ориентиров ответа не прозвучало.Наивно думать что она ошиблась я вы не стал так как набор выполнялся с листом в руках.Выводы делайте сами

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть не мифические ВВП и 60%, а вполне конкретное число, которое МВФ не рекомендовал превышать, иначе не дадут. 13, как понимаете. Когда там следующий визит мвф - в ноябре - может тогда чего-то и попустят, не раньше.

Та ерунда это все. Украина вообще ничего толком из требований МВФ не выполнила. Выполнили только гадости для народа и приняли ничего не значащие законы. А по экономике - ноль. Погуглите самостоятельно.

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот только незадача - лили из звр на курс 13 очень много, а толку никакого. надолго ли звр осталось при таких заливок как были?

Из ЗВР лили исключительно для нужных людей и своих банков. Рекламная акция насчет интервенций - побочный эффект. И уж точно сделано это не для удержания курса. Курс держат и так в приказном порядке. Вливания - для личного заработка.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×