Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

150 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

Предложите вариант, как закрыть спрос на 1 ярд на МБ.... Если его не убрать он вечно будет давить на рынок, даже при всех положительных новостях на остальных фронтах, хотя оттуда их нету, а так хоть первый шаг к запуску нормального валютного рынка

 

В этом вопросе я некомпетентен, пусть умы думают. Я озвучил то, как я вижу весь этот бардак.

Ваши ж посты не только Гонтарева читает, а и экспортеры))))  Теоретически: Гонтарева слила 1 ярд, экспортеры ага!, ласвегас так и писал, теперь будет ждать пока мы ей сольем бакс, ну мы ж не дураки (ласвегаса читаем), будем ждать пока вырастет :D  Вот такая сказка ;)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если банки начинают продавать баксы значит уже пик и можно продавать.

если продают - пик уже давно пройден и наверно уже где-то пол пути ко дну. В этот момент пора бы уже думать о покупке

 

Поддерживаю изложенное мнение. Самого аж в пот бросило когда новость прочел по поводу очередного шабаша в понедельник. Я думаю многие под "откатом", как и я, не подразумевают естественный процесс, а как раз что-то типа "рекомендации" от НБУ экспортерам продавать или озвученного вами (удовлетворения НБУ спроса). Потому что все прекрасно видят, что межбанк ходит неестественно уж очень давно и благодаря лично вам знают например, что рыночного движения там в данный момент не наблюдается. 

И кстати вариант с 100% удовлетворением спроса мне кажется вполне реальным. По крайней мере если все-таки НБУ реально намерено что-то решать, а не просто играет в свои игры.

 

Но с другой стороны риски опасны для жизни страны. Если после этого плана рынок не развернется, даде страшно предположить что будет...

Я лично не представляю как на таком объеме может не получится разворот, тем более от НБУ, раньше так удачно у них получалось на небольших объемах разгонять рост курса доллара в моменты откатов.

 

ну сольем мы последние ЗВР,  в казне тупо 0, в долгах как в шелках, промышленность стоит, экономика не работает. Ну сольют экспортеры 1 ярд НБУ(в чем я сильно сомневаюсь, зачем им туалетная бумага) или на сколько там продали сельхозпродукции (10 ярдов то у них точно нет).

Во всем мире доллар дорожает, а у нас с неработающей экономикой будет падать??? Это нонсенс!

Так Ласвегас же написал вполне реальный вариант: сливают по ~15, скупают обратно ниже. В итоге ЗВР даже в плюсе.

Я вот не пойму почему вот это "будеттокадоражать" всплывает в разуме у людей когда они видят рост котировок? Вы вот лично лихорадочно скупали доллар по 8? а по 10.5, а по 11.7 до того как пошел рост к 15? Вопрос простой: почему раньше доллар не рос так хорошо (не с 8, а уже после), почему без пинков под зад от НБУ никак не хотел, почему люди не хотели его дорожающий скупать? А когда куча ограничений, когда рост каждый день - так все бежим покупать быстрееее!!! Играют нас, как на музыкальном инструменте, на панике, жажде быстрого одноразового обогащения (200 грн в день на соц. долларе), только и всего. Не следует рассматривать валютный рынок только в цифрах.

Змінено користувачем Ozl
  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтоб запустить экономику, надо дать возможность купить валюту импортерам, это позволит им начать работать(импортные пошлины очень весомый вклад в бюджет, таможня всегда давала львиную долю поступлений) и даст сигнал всему рынку.Уважаемый Ласвегас все правильно написал, не спешите критиковать, сначала обдумайте.

И я полностью согласен. Как слить просто в унитаз 1,3 ярда, чтобы не прос..ать выборы - они могли позволить себе, в закрыть спрос на 1 ярд на рынке, так у нас ЗВР заканчиваются. Конечно заканчиваются, вы же прос..али их накануне.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще. Даже если курс устаканится, а народу к Новому Году обычно нужна гривна, он чуток будет сливаться. Только вот сливать он пойдет не в банки, а на черный. Так вот для того чтобы народ в случае надобности сливался в банки, надо уравнять курсы черного и банковского. А для этого в банках должна быть свободная продажа доллара (не важно по какому курсу), а для того чтобы он там появился, нужно выровнять спрос-предложение. А чтобы удовлетворить спрос см. выше. Возможно это очевидные вещи и их не легко на первый взгляд осуществить, но для этого у нас и есть регулятор, а если у него спасти ситуацию не стоит в планах, о чем тогда говорить.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

насчет "в мире доллар дорожает" - уже нет, в пятницу вот откатило. и кто знает что там дальше. А золото полезло.  Рубль евро тоже воспряли немного . Что если пошел "загон" или просто ажиотаж на золото, новый тренд. Тогда доллар скинут и ...ну это хоть как-то поможет гривне не так падать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

насчет "в мире доллар дорожает" - уже нет, в пятницу вот откатило. и кто знает что там дальше. А золото полезло.  Рубль евро тоже воспряли немного . Что если пошел "загон" или просто ажиотаж на золото, новый тренд. Тогда доллар скинут и ...ну это хоть как-то поможет гривне не так падать.

 

То-то кляти москали последние годы меняют структуру своих ЗВР, докупаясь золотом, емнип, они и Китай лидеры по покупке золота в ЗВР в последние годы.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветсвую-форумчане!!

примерно 3 мес. назад... Шуфрич-сливал инсайд по тв(пиарился-но непомогло)

говорил-что хотять по 16 сделать(неверил-но к этому подошли)

жду 17-18...-после спуск на 16(и длительную консолидацыю на этом уровне)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Твою мать! Вы только гляньте на то, как резко сократились ЗВР Украины!:

 

e0e6e8d86dd3b0e4cefa8923f333d839.jpg

 

Источник: http://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=36728&cat_id=45692#Зовнішній

Змінено користувачем Deer
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто прекрасно наблюдать за такими телодвижениями.

Пол года обсуждались методы купить по-дешевле что бы сохранить нажитое, а сейчас началось бурное обсуждение когда скинуть по дороже!

 

Не будьте на столько жадными.. Если уже вошли в валюту, сидите и не пытайтесь заработать на этом! Последствия могут быть очень плачевными..

Сберегли накопления? Что Вам еще нужно? У большинства и сберечь то не получилось..

 

та да...удалось даже не сберечь, а спасти только часть...

но если стоит вопрос у меня например- в течение 20 дней сдать- то надо понимать- когда это сделать :huh:  Потому что продешевить не хочется совсем, но и упустить момент- тоже...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×