Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

погодите, какой труп, какая кровь. Если туда влили 300 млрд, там уже вода а не кровь, и загустить только на пользу пойдет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мало того, популисты типо Ляшко раскачивают волну о том, что НБУ должен жестко и решительно реагировать, народ яростно рукоплещет, менее безголовые лидеры фракций вынуждены будут в какой-то степени поддерживать этот тренд, а значит, на совещании в понедельник вполне можем ждать решительных заявлений и новых административных удавок. То есть совсем не того, о чем говорит Лас Вегас.

Юля говорит о связывании гривневой массы

А вот это уже настораживает.

Вот кстати еще один вариант развития событий (возник у меня в голове по этому поводу): Гонтареву с треском увольняют, курс плюет на все наши ожидания и вот уже только пятки с цифрой "16" светятся. Такой вот феерический па. Тьфу тьфу тьфу.

 

пс. Ласвегас, если можно такой вопрос возник: как вы видите отложенный спрос на 1 млрд, он в реальном времени светится на межбанке? Просто я слышу о неизменном 1 млрд вот уже месяц наверное

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

погодите, какой труп, какая кровь. Если туда влили 300 млрд, там уже вода а не кровь, и загустить только на пользу пойдет.

Вы так троллите, или реально не понимаете, что эти триста ярдов в организм украинский не попали, а полезли в основном либо в зеленые бумажки, либо сожжены в огне войны, либо конвертированы для некоторых ушлых политиканов в забугорные активы? Если бы эти бабки влились в экономику, да еще и под жестким контролем действительно профессионального правительства, падения ВВП в таких объемах не было бы, и имели бы конечно более высокую инфляцию в потребительском секторе. По-простому, там где Бернанке предлагал раскидывать бабло для граждан с вертолетов для стимулирования спроса, наши господа загоняют для избранных граждан по сецусловиям эти миллиарды денег, прущие на межбанк.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

пс. Ласвегас, если можно такой вопрос возник: как вы видите отложенный спрос на 1 млрд, он в реальном времени светится на межбанке? Просто я слышу о неизменном 1 млрд вот уже месяц наверное

 

Нет конечно, ничего нигде не светится, это по примерным оценкам, сумма конечно тоже примерная, может чуть больше ярда, может меньше.

Откуда взялась, рассказываю:

Когда проводились аукционы для юриков, во первых НБУ ввёл лимит на подачу заявок от каждого банка и проводили аукционы только для заявок на доллары, то есть эта сумма не весь незакрытый обьём. На последние аукционы, практически на все, сумма поданных заявок была примерно равна 540 мио долларов.

Так как сумма только долларов больше 500 мио, а есть ещё Евровые заявки, где сумма примерна такая же, не говоря уже об остальных валютах, тем более что эта цифра была на прошлую пятницу, после неё уже прошла неделя, не думаю что обьём за неделю уменьшился, скорее наоборот. 

Вот отсюда и взята сумма примерно в 1 миллиард долларов, которую я озвучиваю

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы так троллите, или реально не понимаете, что эти триста ярдов в организм украинский не попали, а полезли в основном либо в зеленые бумажки, либо сожжены в огне войны, либо конвертированы для некоторых ушлых политиканов в забугорные активы? Если бы эти бабки влились в экономику,

сорри, я не знаю как воруют бюджет. Пенсионеры получили +100грн. Может не все, но какая-то часть влилась, буквально процент. А ведь могли поднять пенсии з/п бюджетникам в ~2 раза, как обещала оппозиция. Тут важно, какая это часть - 300 - ко всей денежной  М0 ? Тогда хоть курс можно считать.

Змінено користувачем Wxd

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

М2 993 млрд. График 2014 http://ru.tradingeconomics.com/ukraine/money-supply-m2. там никаких +312 нет. Ну допустим, это +31%, 10.87. Что-то не то. Или правильнее с 10 считать - 13,1. Это поэтому Петя стукнул кулаком 13 ), знал значит.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот тут себе подумал и что то у меня не сходится. Если поразмыслить то самый дешевый способ взять курс под контроль это жестко приземлить черный рынок. Если НБУ считает что при курсе скажем 14 економика может работать, предпосылок быть выше курс не имеет и все в шоколаде, тогда почему нет конкретных шагов ? Почему не подключается МВД, почему не вводится криминальная ответственность за обмен валюты вне банков с конфискацией, единый курс для всех банков и т.д. ? Да, это жестко и не рыночно но наверное в той ситуации которую мы имеем не время рассуждать о высоком, нужно действовать жестко иначе мы потеряем остатки резервов, проедим все кредиты что приведет к печальным результатам. Тот атракцион щедрости от НБУ который мы видели до выборов фактически ничто иное как разворовывание ЗВР так как банки саботировали распоряжение продавать валюту, а уходила она на черный рынок, конечно же под четким руководством глав банков, не считая копеечных наливаний населению то тут то там и НБУ это прекрасно знал.

А уже после хотя бы какой то стабилизации налаживать дальнейшую работу.

Так что лично мое ИМХО, еще раз повторюсь, то что сейчас происходит ничто иное как либо разворовывание ЗВР страны либо НБУ на самом деле не считает курс 13-14 равновесным. Думаю подтверждение того или иного варианта мы увидим на следующей неделе.

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, я на сегодня увидел для себя две новости:

плохая, это то, что я мог слиться не вчера по 15,00, а сегодня, по 15,40 - имел бы сейчас на 8000 грн. больше

хорошая, это попытка харьковской "розы" поставить курс продажи 15,95 и потом откат на 15,88 - паника схлынула, народ явно не хочет покупать по такому курсу. Думаю, в среду-четверг откуплюсь даже не по 14,40, а по 14,00.

  • Подобається 3
  • Не подобається 10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×