Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Да, я слил и солью именно часть. То, что я писал, это мои предположения, а не аксиома. И кто прав, мы таки скоро увидим :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Банальные истины, но я опять их озвучу.

Для того, чтобы экономика страны начала работать бизнес должен увидеть хотя-бы элементарные гарантии:

1.Можно продолжать вкладывать в работу, никто у тебя ничего не заберет по надуманным причинам, кого надо было уже посадили, люстрировали и т.д., можно спокойно работать с белого     листа.Многие побаиваются передела рынков, сейчас рейдерство это обычное дело, никого уже не удивляет приезд вооруженных людей в машинах без номеров или с символикой подразделения с зоны АТО  на предприятия для улаживания бизнес конфликтов.ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ, ПРАВО НА ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНО ЗАЩИЩАТЬ ГОСУДАРСТВО!

 

2.Для того, чтобы осуществлять более-менее серьезную финансовую деятельность, нужно иметь возможность просчитать свою экономику,т.е. нужны неизменные правила игры на период не менее 3-х месяцев для торговых операций и хотя-бы 1-2 года для производства.Нужны одинаковые правила игры для всех, прогнозируемый, а лучше устойчивый курс национальной валюты(+-5%)-ЭТО ПРЯМАЯ ФУНКЦИЯ НБУ!!!!!!!!!!!!

Я уверен, что можно разработать механизм по которому равновесный курс национальной валюты можно найти, который устроит, как экспортеров, так и импортеров.Провести круглые столы, дать гарантии,просчитать прямые потребности участников рынка.Ведь валюта нужна как импортерам для закупки товаров вне  Украины, так и экспортерам надо продолжать свою операционную деятельность.

  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, я слил и солью именно часть. То, что я писал, это мои предположения, а не аксиома. И кто прав, мы таки скоро увидим :)

Только обязательно отпишитесь о результатах. Интересно же - человек против машины НБУ: возможна ли победа :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да так и есть, верно :)

ессно, чем дороже сдам, тем меньше будет "долг"

но тянуть страшно, я не особо разбираюсь, как поведет сейчас себя НБУ и пролететь тоже не хочу. И так +/- неделя- надо платить...

во Львове как-то курс сдачи пониже, чтоль... вообщем, боюсь затягивать.

За ту разницу, что набегает, Вам имеет смысл в Киев скататься к нашим людям... 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, как происходит продажа обязательная продажа 75% валютной выручки экспортеров?Читаю статистику, выручка за 1-е полугодие 2014г:

1 Metinvest металлургия 71071.4млн.грн 3 АрселорМиттал Кривой Рог металлургия 16803.8млн.грн 8 Индустриальный союз Донбасса металлургия 13833.2млн.грн 11 Запорожсталь металлургия 9497.8млн.грн 25 Interpipe металлургия 6225.8млн.грн

Взял только крупных металлургов, у них в объеме валовой выручки экспорт в примерно 75% , т.е. это валюта, которая должна была быть продана за этот период.Это произошло в реалиях нашей страны?

Можно организовать прозрачную процедуру продажи валютной выручки экспортеров и продажу необходимого объема импортерам через НБУ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только обязательно отпишитесь о результатах. Интересно же - человек против машины НБУ: возможна ли победа :)

Я отпишусь, мне не тяжело, хотя и так все будет понятно на следующей неделе. Только получается, я не против машины НБУ, не те у меня возможности (мягко говоря). Я просто попытался угадать, куда эта машина НБУ двинется и попробовать, рискнув, подзаработать на пиво :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

post-588-0-65912600-1415469412_thumb.png

Итак , наконец то началась 3я в 5й по доллар-гривне , за 3 дня имеем рост на 1.5 гривны и это конечно только начало , сейчас возможен небольшой откат , но и как ранее  основной  и то первоначальной целью роста в 15й фигуре , а в остальном все говорит только о росте валютной пары .
Итак , наконец то началась 3я в 5й по доллар-гривне , за 3 дня имеем рост на 1.5 гривны и это конечно только начало , сейчас возможен небольшой откат , но и как ранее  основной  и то первоначальной целью роста в 15й фигуре , а в остальном все говорит только о росте валютной пары .
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так как не гигант, пишу в нашей простой рабоче-крестьянской ветке.  :)  Вы, ув. Моцарт, вижу сильно против Гонтаревой, но кого из реальных(Вы же понимаете что человека с улицы туда не поставят, будь он трижды грамотным) видите на её месте?

Зы Моя Фамилия не Гонтарев :D

Не только я. Вся банковская система - против. И сильно против.

На ее место можно поставить многих достойных людей. Например, Сергея Яременко.

 

Зы. Моя фамилия не Яременко :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За ту разницу, что набегает, Вам имеет смысл в Киев скататься к нашим людям... 

была сеня такая мысль))))))))))))))))))) Реально) Но возить деньги не хо, нервы не те :)

Придется тут сдавать в понедельник... думаю, судя по высказавшимся ^_^ ..?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×