Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Интересные дела происходят. Они (Порошенки и иже с ними) таким образом что-ли хотят Запад запугать: "глядите как у нас все хренова, срочно нужны деньги". Только вот какое дело Западу до какой-то там Украины. Или все-таки за рублем идем (вот этот момент для меня непонятен, сам лично не понимаю схемы, а на форуме у каждого свое мнение)?

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как курс доллара связан с "дефолтом"? Разве это не совершенно разные понятия? Можно загнать свой народ в самую глубочайшую из задниц, при этом исправно платить по внешним долгам, используя дешевый рабский труд 

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как курс доллара связан с "дефолтом"? Разве это не совершенно разные понятия? Можно загнать свой народ в самую глубочайшую из задниц, при этом исправно платить по внешним долгам, используя дешевый рабский труд 

Исправно платить по долгам уже не получается. Нет такой возможности.

А по поводу  курса доллара в постефолтных странах - я приводил примеры как минимум 4 стран, где уровень постдефолтной девальвации оказывался точнёхонько до уровня М2/ЗВР.

Напомню, что сегодня М2 составляет 956,795 млрд. гривен, а ЗВР - 9,97 млрд. долларов. Таким образом, предполагаемый посдефолтный курс составляет 96 гривень за доллар.

  • Подобається 11
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Исправно платить по долгам уже не получается. Нет такой возможности.

А по поводу  курса доллара в постефолтных странах - я приводил примеры как минимум 4 стран, где уровень постдефолтной девальвации оказывался точнёхонько до уровня М2/ЗВР.

Напомню, что сегодня М2 составляет 956,795 млрд. гривен, а ЗВР - 9,97 млрд. долларов. Таким образом, предполагаемый посдефолтный курс составляет 96 гривень за доллар.

Что мешает опустить курс до 96 грн/$ без объявления дефолта?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что мешает опустить курс до 96 грн/$ без объявления дефолта?

Вы хотите сделать одномоментно? Начнется просто хаос.Представте что это произошло.Вы приходите в магазин а вам говорят что гривну больше не принимаем потому как цену хлеба теперь не можем сложить.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что мешает опустить курс до 96 грн/$ без объявления дефолта?

Кому Вы предлагаете совершить политическое самоубийство Бросить кормушку -- лучше пуля А на валютном рынке похоже паника  радует что НБУ принимает хоть какие-то решения и не пускает курс в космос ---- ищем равновесный курс 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заметили, что все СМИ в основном тупо молчат про все происходящее. Ну там черкнут немного и все. Про рубль и то больше новостей на укр СМИ. Печально, это не то слова. Все чего-то ждут, а Ж...а уже наступила. Дай Бог что бы на 20 остановились. Пусть 20, но стабильно. Хорошего мало.

Да многие не знают о таком курсе. Выше писал кто то уже. Я с партнером веду переговоры, хотим договор заключить о сотрудничестве, у меня там пункт, привязка моей отпускной цены к доллару и переделы курсов, 15-16, 16-17, 17-18 и цена в спецификации стоит с привязкой к 18-19. Партнер глаза выпучил, говорит зачем меня дуришь? Откуда такой ненормальный курс? Ну был 15.70, сейчас 16.00.

Вот так....

Кто не ходит к валютчикам и не заглядывает на межбанк, тот понятия не имеет о росте курсов валют.

Змінено користувачем Terraplus
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно. Исходя из логики вчерашнего "совещания", сегодня мадам Грицацуева Гонтарева должна бы опустить свой индикатив на несколько копеек. С другой стороны, занятие это явно уже бессмысленное, даже полнятие его на те же несколько копеек. А резко отпустить этот выдуманный индикатив до реальных сделок, хотя бы до 18...19, тоже уже нельзя - спровоцирует панику и совсем уж полный обвал.

Тут два варианта - или наши кукловоды со своей жадностью, так заигрались с курсом, что теперь не знают, как исправить то, что натворили. И просто сидят, ждут и надеятся, что все само рассосется. Не рассосется, будет дефолт. Это хорошая версия. А плохая версия - кукловоды вообще заграничные, а наши зайцы-кролики просто те же марионетки. Тогда будет не просто дефолт, будет дефолт и полный развал страны.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Странно. Я ведь говорил о том как всё будет ещё в сентябре.  С цифрами и временными промежутками.

Следующая станция - дефолт

вчера я задал вопрос моцарту - однако видать он не нашел времени и не ответил

посему задам вопрос НАГЕ

Дима - опишите - ВОЗМОЖНОЕ развитие событий в экономике - в случае объявления украиной дефолта ( как скоро м2\звр - что с внешними долгами как на долго будет пике какие меры по вашему примет правительство и когда ждать стабилизец )

 

 

 

хочется знать к чему готовится

  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×