Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Ого! Не ожидал от НБУ в настолько ближайшее время отмены индикатива, ну что ж, теперь ждем, как отреагирует черный, а отреагирует он в любом случае!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, тільки чорний на таку ж різницю й у верх піде.

Если не сложно, объясните мне, бестолковому, НА ЧЕМ??? :rolleyes:

ИМХО: Было бы на чем, уже давно выше рванул бы.

Змінено користувачем MIG
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, объясните мне, бестолковому, НА ЧЕМ??? :rolleyes:

ИМХО: Было бы на чем, уже давно выше рванул бы.

Нет, он прав, скорее всего чёрный таки подскочет. Межбанк может остаться на месте и соответственно в банках курс будет межбанковский. Только там приобрести можно только 150$ на руки, да и как и раньше в очереди и скорее всего не везде. А на ЧР можно приобрести сколько потребуется, но за это некая наценка. Так что если межбанк будет 21, то на ЧР думаю 22 не меньше. Но это при учёте что отпускание курса не вызовет скачок.

Змінено користувачем Yoji
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то зазвонили и те чьи нумира поудалял .Всем понадобились доляры. РОООСТТ !

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Простая логика подсказывает, что если сегодня менялы работают с курсом 20,85....21,10 без ограничений, то это и есть на сегодня рыночный курс. Ну хорошо, отменят этот дурацкий "индикатив", межбанк начнет работать по тем же курсам, что и сейчас, но без заморочек с комиссиями и т.п. И на кассах банков появится, наконец, реальный курс.

Вот только поправьте меня, если я ошибаюсь, но что-то я нигде не прочитал об отмене ограничения по продаже валюты (знаменитые 3000 грн.) С этим как быть? Т.е. если нужно купить пару сотен, можно еще пройтись по банкам, а если пару тысяч, то снова - к менялам? И снова черный курс и т.д.?

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то зазвонили и те чьи нумира поудалял .Всем понадобились доляры. РОООСТТ !

Ну рост может и не обязательно, но в свете такой новости люди с гривнами на руках 5 число предпочтут переждать в долларах.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Простая логика подсказывает, что если сегодня менялы работают с курсом 20,85....21,10 без ограничений, то это и есть на сегодня рыночный курс. Ну хорошо, отменят этот дурацкий "индикатив", межбанк начнет работать по тем же курсам, что и сейчас, но без заморочек с комиссиями и т.п. И на кассах банков появится, наконец, реальный курс.

Вот только поправьте меня, если я ошибаюсь, но что-то я нигде не прочитал об отмене ограничения по продаже валюты (знаменитые 3000 грн.) С этим как быть? Т.е. если нужно купить пару сотен, можно еще пройтись по банкам, а если пару тысяч, то снова - к менялам? И снова черный курс и т.д.?

Только в банках продажу в одни руки на 3000 грн никто не отменял, от если отменят все ограничения  то может на цифрах 21-22 и устаканится.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну рост может и не обязательно, но в свете такой новости люди с гривнами на руках 5 число предпочтут переждать в долларах.

 

Чем больше желающих переждать 5 число в $ -> больше спрос -> выше курс = рост. Ну правда, много кто расслабился на "стабильном по 20-21", кеды запылились, а тут теперь новости такие, хоть на пару дней но спрос должен быть повеселей. 

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чем больше желающих переждать 5 число в $ -> больше спрос -> выше курс = рост. Ну правда, много кто расслабился на "стабильном по 20-21", кеды запылились, а тут теперь новости такие, хоть на пару дней но спрос должен быть повеселей. 

Да, так что по крайней мере на ЧР 3 и 4 числа явно должен быть рост, но будет ли откат после пятого - это вопрос.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только в банках продажу в одни руки на 3000 грн никто не отменял, от если отменят все ограничения  то может на цифрах 21-22 и устаканится.

но ведь могут, как ранее хотели и все ПОВы позакрывать :unsure:

снимут ограничение - и добро пожаловать в банк

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×