Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Вот это нашествие тара..пришельцев. И все прямо с передовой валютного рынка. И конечно - утром 26 в обед 30 а к закрытию 40 и так со вторника по новой...

А спросить хочется - кто готов покупать даже по 26 не говоря о 30. Потому как поставить можно любую цифру но есть свои законы рынка. И если бы это был товар, имеющий свою себестоимость, это одно. А тут покупаю и продают ожидания. И продать можно за столько, сколько дадут. Поэтому вал загонщиков именно сейчас и вылез.

П.С. если думает что я в грн то глубоко ошибаетесь. И сам хочу сдать по 30, 40 50 или 120. Только кроме хотелок и аватарки Вини - в голове не опилки а здравая оценка ситуации.

И если вы мне покажете рост курса валюты на 50% в короткий период после которого рост только ускорился - я сниму шляпу.

В 90-х...и тогда не было войны.

Определенной категории лиц и 50 и 100 абсолютно приемлемы, (бери все, я себе еще нарисую (ц)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может быть вообще проще - гривну отменят, введут валюту третьей страны, доллар или евро.

вы поняли что написали,как можно гривну отменить и ввести например ЕВРО ,получается мы в еврозоне ...представляете куда евра полетит, туда же куда сейчас и гривна,с оглядкой на экономику и все негаразды)

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Політичну складову курсу ніхто не відміняв.

11 лютого запланована зустріч Чотирьох по процесу мирного врегулювання конфлікту на Донбасі.
Варіантів може бути два - або імплементація вересневих Мінських угод, що можливо позитивно вплине на курс; або не домовляються ні до чого конкретного - тоді летимо вниз.

І якщо зустріч Чотирьох закінчиться позитивчиком, і потім МВФ підкине копійчину-другу, цілком можливе певне зниження курсу на тлі переможних реляцій "Ми зупинили війну, нам дали валюту, курс стій раз-два".

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По соц сетям гуляет инфа, что на Барабашова сегодня доллар был по 32?? Может кто подтвердить или опровергнуть?

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Політичну складову курсу ніхто не відміняв.

11 лютого запланована зустріч Чотирьох по процесу мирного врегулювання конфлікту на Донбасі.

Варіантів може бути два - або імплементація вересневих Мінських угод, що можливо позитивно вплине на курс; або не домовляються ні до чого конкретного - тоді летимо вниз.

І якщо зустріч Чотирьох закінчиться позитивчиком, і потім МВФ підкине копійчину-другу, цілком можливе певне зниження курсу на тлі переможних реляцій "Ми зупинили війну, нам дали валюту, курс стій раз-два".

На позитив делать расчет можно и нужно, но видя сколько техники продолжают стягивать - не верю.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По соц сетям гуляет инфа, что на Барабашова сегодня доллар был по 32?? Может кто подтвердить или опровергнуть?

Могли некоторые и по 30 считать, они там все"продвинутые" - перестраховываются...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Політичну складову курсу ніхто не відміняв.

11 лютого запланована зустріч Чотирьох по процесу мирного врегулювання конфлікту на Донбасі.

Варіантів може бути два - або імплементація вересневих Мінських угод, що можливо позитивно вплине на курс; або не домовляються ні до чого конкретного - тоді летимо вниз.

І якщо зустріч Чотирьох закінчиться позитивчиком, і потім МВФ підкине копійчину-другу, цілком можливе певне зниження курсу на тлі переможних реляцій "Ми зупинили війну, нам дали валюту, курс стій раз-два".

Может и до чего то и договорятся, но для замораживания конфликта еще не время. Ни экономика, ни люди еще нп дошли до предела, поэтому будут и дальше зарабатывать на войне. Люди будут и дальше уезжать из страны, и само собой не с гривнами.
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы поняли что написали,как можно гривну отменить и ввести например ЕВРО ,получается мы в еврозоне ...представляете куда евра полетит, туда же куда сейчас и гривна,с оглядкой на экономику и все негаразды)

Сейчас введение евро или доллара - это единственная возможность спасти ситуацию. Например, у Черногории  - евро, у десятка стран (Эквадор, Панама и т.д.) - доллар.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я еще осенью писал, что мы вплотную подошли к критической границе соотношения зарплат и курса доллара. Даже тему открыл http://kurs.com.ua/forum/topic/945-kurs-dollara-i-zarplata/#entry66642

Но особого интереса тема тогда не вызвала. Сейчас, при курсе 24 грн. за доллар, эту черту, по моему мнению, уже пересекли. Невозможно выжить на пенсию в $50 и зарплату в $150.

 

Молекула, вы жили когда-нибудь в селе? Я вот вам минус поставил, потому что еще при курсе 8 многие выживали с зарплатой 1200 гривен, еще и детей в школу собирали, и даже по выходным на озеро ездили.

Скорее всего, тотальный развал экономики и рост курса (моя ставка - гиперинфляция в ближайшие 3 месяца, пока все мои прогнозы предыдущие сбылись) как раз приведет снова к загону населения в села. Ну а зачем государству с неработающей промышленностью лишние люди?

Почему гипер, а не дефолт? Причина одна - война, все равно нужны будут живые деньги на оплату зарплат военным, покупку техники и т.п. Воронка будет расти, с ней и эмиссия. Так что формула Наги вполне себе рабочая через месяца 2-3. 

ПС: Конечно кредит МВФ может стабилизировать временно, НО, если он будет хотя бы в 3 раза больше сумм, которые необходимо платить в качеств погашения предыдущих долгов.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так сложилось, что в аптеки хожу часто. Тесть, теща, мама, для жены лекарства покупаю, в общем - во многих аптеках города меня знают в лицо :)

 

 

Пишите в личку. Незачем аптекам переплачивать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×