Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.06.2020?  

283 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2020? (голосование будет закрыто 10 мая)

Рекомендованные сообщения

Сегодня в Киеве в районе обеда, сотрудник объездил около 10 отделений банков - гривны нет

но ведь на ЧР выгоднее получается, и гривна есть. Честно не понимаю людей которые несут в банк сдавать, разве что оф.бумага нужна и времени в обрез, хотя по времени это еще вопрос. Я бы по курсу покупки банков еще как приобрела бы, и думаю я не одна такая

Поделиться сообщением

но ведь на ЧР выгоднее получается, и гривна есть. Честно не понимаю людей которые несут в банк сдавать, разве что оф.бумага нужна и времени в обрез, хотя по времени это еще вопрос. Я бы по курсу покупки банков еще как приобрела бы, и думаю я не одна такая

Да нет! Как раз на это время, курсы в многих банках были выше ЧР, да и сумма была на "хлебушек". А к вечеру ЧР подтянулся к банковским курсам.

Поделиться сообщением

При экспорте товаров больше всего пошлин поступило от поставок за рубеж отходов и лома черных металлов и шихтовых слитков – 56% от общего объема поступлений, живого крупного рогатого скота – 24%, семян льна – 14,5%

(56+24+14,5=96,5%)

3.5% на все остальное. Круто... Вот вся промышленность, питание-несырье(сыр, колбасы, гы-гы конфеты, водка), автопромышленность - 3,5%.

ну, хоть ясно, что за таинственные экспортёры зажилили валюту на межбанк: металлолом и лён.

Ви плутаєте тепле з м"яким: вся промисловість в основному експортує товари за які не платиться експортних мит. Ну а металобрухт, тварини і льон в загальній структурі експорту аж ніяк не домінують

• Нравится 4
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

такое ощущение что банки "пылесосят" на всю гривну что есть в наличии. 

Бак выводится или частично сдается НБУ и снова получают гривны 

НБУ пытается ЗВР пополнить ? 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Сегодня утром по каналу Украина показали интервью Савченко, бывшего зама главы НБУ (ещё при Ющенко).

Он сказал, что инфляция 26%, запланированная в этом году, приведёт к девальвации на уровне 50%. Я правильно понимаю, что это 39 грн за бакс?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что то начал не понимать, или гривна заканчивается,знакомый видел как за 2 захода сдали в Авале 9 тыс.. В банках которые имели курс покупки повыше гривну не найти.

Изменено пользователем nomer

Поделиться сообщением

Нормальное поведение банка...купить у населения дешевле межбанка. Поэтому покупают по максимуму.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Обмен переносится в банки, риски на сколько понял минимальные. Сейчас в интернете предложения покупки/продажи 70/30.

Изменено пользователем nomer

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас