Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Хто дивився вчора АЙСІТІВІ, от там давали прогноз :D , нє я не відношу себе до всєпропальщіков, я скоріш вірю, що все буде класно, але те що показали вчора, на голову не налазить, гривню пропіарили ого-го! Цікаво на яку аудиторію розраховано :)

Якщо можна в двох словах про що там говорили, який курс прогнозували?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

перед ящиком то есть. увещевания " купите доллар!" не помогают. отмахиваются . вообще телевизор это зло но как работает!. мой прогноз- пока спокойно но тучи сгущаются. кто в теме аккумулируют гривну чтобы скупиться в ближайшем будущем и снова сидим , наблюдаем). в зеленом спится куда крепче

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще непонятен аргумент праздник Пасха, я понимаю если бы он плавно перетекал в майские праздники тогда да.   

Те кто вообще то читают эту ветку за месяц на курсовом колебании в 1грн уже чего то заработали, другие поняли что ниже 25 не будет и 23 уже история.

Скоро гос-во начнет спускать валюту на газ, договора уже подписаны, я так думаю что Европа будет торопить их, что бы себя чувствовать спокойно.

Остальные аргументы почитайте в новостной рубрике за неделю.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что дальше понятно. Осталось определиться со сроками. Вот с этим трудно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

Тем, кто ждет 23 или "около того" - предлагаю ВНИМАТЕЛЬНО (понимаю, основная масса не привыкла к этим веткам, пользуйтесь моментом) прочитать то, что пишет наш корреспондент из Днепропетровска: ...

 

23 может и не будет, но 24-24,50 сегодня завтра будет. Будет так же как и на НГ и 8-е марта, народ сбрасывал валюту на праздники. 7-8 го банки перестали принимать зеленый, т.к. закончилась гривна 10-11 будет точно так же. Население нищает, 3п/пенсии никто не будет сейчас увеличивать, значит о покупке импорта можно забыть. после увеличения комуналки каждый подумает, что лучше заплатить за отопление и сидеть в тепле или купить себе технику/мебель/авто и ждать заморозков в своем жилье... ИМХО

  • Не подобається 10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что дальше понятно. Осталось определиться со сроками. Вот с этим трудно.

А чего тут трудного? Если цель сохранить свои средства, большую часть обменять на доллары или евро (зависит от того что ближе), оставить же себе месячную подушку в гривнах, чтобы не пришлось менять зеленые. Если же цель заработать, то тут да, все сложно, т.к основной момент уже был упущен, и тут уже как повезет.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на аудиторию 30+)). те кто тарился по 30 и выше. ну и на самом деле очень много адекватных людей проводящих ужины и время после работы перейдя ящиком. у моих рдственников , жена работник умственного труда , он высшее звено на авиазаводе в Гривне!!! в Дельте!! были все сбережения на депозите. повторяюсь- люди адекватные, патриоты, образованные. и таких еще знаю немало кто тупо "боится" доллара

Адекватные и верят телевизору)? Такого не бывает.

...

Работники умственного труда - как правило доверчивые люди. Пропаганда не работает не на людях, которые в уме считают, а на людях, у которых жизненный опыт есть, который говорит, так не бывает. 

 

Что вы собственно и доказали (дельта и гривна). 

Во время перемен - те кто боятся - те теряют. 

 

По прогнозу - маэстро подтвердил, собственно очевидные вещи. Стабильность будет длится, пока будут резать импортеров (убивать экономику) и заливать оставшимся (критический импорт) наворованное ранее.

Змінено користувачем Хасан
  • Подобається 9
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не смешивайте , пожалуйста, это если обслуживание долга больше ВВП , тогда абзац, а если сам долг больше ВВП - это просто плохо, но не катастрофично. Грубо ВВП 100 миллиардов тугриков. Долг может быть и 200 миллиардов, главное чтоб за проценты и за сумму долга по этому году не пришлось заплатить больше скажем 30 миллиардов. ТОгда 70 остается еще на пожить.

 

Сравните просто размер кредита и зарплаты, вот у меня кредит больше в 6 раз чем моя зарплата - этто плохо, но у меня есть еще 3,5 года - это хорошо. 

Вы забываете о теле долга. Его же тоже возвращать нужно.

 

А обслуживание долга зависит от рейтинга. При ААА+ - проценты минимальные.

При мусорном - максимальные. И тут - роста нет, еще долги... и зависимый продает имущество. Что мы собственно и наблюдаем сейчас в исполнении новой старой власти.

  • Подобається 9
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×