Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Сидел на платняке более полугода, читал Моцарта, сейчас не могу проплатить за платную ветку( по территориальным причинам) читаю Молекулу- это как материя и антиматерия, зло и добро, мир и антимир.

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что, сентябрь закончился без приключений и с предсказуемым снижением курса доллара в конце месяца. Вообще, каждый раз в последних числах месяца доллар на межбанке приопускается - многие "закрывают месяц" и спрос на гривну првышается. И тем более явно это проявляется в конце квартала. А уж когда наши "власти" имеют желание продемонстрировать как минимум стабильность, а как максимум "пакращення", то удивляться стоит разве что тому, что не продавили ниже 21.

Наличка же привычно следует в фарватере межбанка, сохраняя обычную разницу около 1 грн. Причем уже даже без попыток оторваться.

Технический дефолт прошел спокойно и большинством населения вообще остался незамеченным. Единственное заметное последствие "дефолта" - всплеск радостного энтузиазма и огромное количество восторженно-апокалиптических прогнозов от наших "заклятых друзей" из соседней страны.

Снижение учетной ставки прошло без последствий, впрочем, учетная ставка все равно осталась заоблачной.

Пожалуй, единственное памятное событие сентября это новая выдумка от НБУ - аукционы по покупке доллара. Да, есть подозрение, что информация о будущем курсе отсечения сливается "нужным людям" и сам курс отсечения могут устанавливать под нужды этих "нужных людей". Но в остальном, в отличие от многих других действий НБУ, эти аукционы никому не вредят. По крайней мере, пока не вредят. И даже приносят некоторую пользу. Посмотрим, что будет дальше.

А впереди предвыборный октябрь. Это будет предельно скучный месяц в плане изменения курса доллара.

Очередная "дата конца света", назначенная на 4-5 октября (истечение 10-дневной отсрочки для выплат $500 млн.) пройдет так же ровно и спокойно, как и прошедший уже день "технического дефолта" в сентябре. И очередное "собрание кредиторов" закончится ничем. Где-то со скрипом вращаются колеса бюрократической машины, печатаются новые долговые бумаги, юристы утрясают формулировки, но на нас с вами и на курсе доллара это не отразится никак.

Сентябрь закончился без приключений говоришь:

Национальный позор Украины http://cont.ws/post/127250 и вопреки лжи некоторым СМИ Украины - Obama and Putin share a toast at the U.N.(Обама и Путин чокнулись бокалами :) ) http://www.washingtonpost.com/video/national/obama-and-putin-share-a-toast-at-the-un/2015/09/28/7fd14634-6623-11e5-bdb6-6861f4521205_video.html А так, да - без приключений. Опозорили в глазах мирового сообщества снова.

Снижение учетной ставки вроде как на 5% ну никак не повлияет, да гривна станет дешевле - но ведь все контролирует НБУ и Минфин.

Технический дефолт говорите прошел спокойно. Ну да, у нас спокойно. А вот за бугром там страховые компании заработали и конечный срок истекает 3 числа, а не 4-5 и заработают разные финансовые биржи и аукционы, прочее. Именно в воскресенье настанет дефолт, ибо сомневаюсь (хотя буду не прав в случае чуда), что заплатят в эти последние 2дня. А ведь в октябре еще и 600лямов платить, верно? Вот и начнется веселье с понедельника, когда толком не договорившись - Украину тупо слили наши же. Если б уважаемая Яресько и вся команда во главе с Королем дурью не маялись. угрозами и шантажом, то уже б в июне-июле, а возможно и в конце мая - реструктуризацию провели бы на значительно лучших условиях и добровольном списании части долга.

Так что рано вы стали пить шампанское, ибо время играет против нас и совсем скоро настанет развязка.

  • Подобається 18
  • Не подобається 16

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Повторяю..лохи..кто по 23.. и кто по 22,5 тоже....потому что будет 22  -это 100%.А может быть и ниже.....Другое дело..если человека время поджимает по каким то причинам..Некоторых устраивает такой курс вполне..Просто фиксируют прибыль..Не веря в дальнейшее укрепление...

ОК. А я скажу, что 90 из 100, что 22,00 - НЕ БУДЕТ. 

 

Есть хорошая поговорка о тех, кто всегда уверен на 100% :) Меня научили... 

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бачу тут народ не правильно дещо зрозумів - і обсмоктують чиюсь заздрість :D тут немає тих, які лопатять бабло, а всього лише пишуть, те, що намагаються зрозуміти процеси, але на жаль це їм практично не вдається. деякі "гіганти" нещодавно гнали у гривню, потім вибачались, тепер з такою ж упертістю женуть у бакс, потім знову вибачаться.

 

гіганти мислі - не тут - і тут вони Вaм нічoгo не напишуть, а бyдуть тихенько лопатити бабло, пoки інші пpoлітають ;)

 

 

На фоpуме неоднократно пиcaли,чтo если хотитe иметь больше информации беритe пoдпиcку и пробуйтe" лопатить бабло..."кто ж Вам не дaёт..:)

  • Подобається 6
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

закину таку собі зносочку із архіву фінансів - від Марії Майської - оце був реальний інсайд - - написала раз і потім пропала - але до копієчки!

 

В августе 2009 года все ждали обвала гривны. На форуме "Финансов" народ выдвигал сотни версий.

Прогноз 14 авгута дала участница форума с ником Мария Майская.
Она написала следующее:
 

Цитата:

Осенью будет все нормально. Вот увидите. Качать будет немного перед самими выборами и этому будут оправдания, и сразу после них, в ожидании.
Дойдем до 9, откатим на 8,40 -8,60, а в ноябре увидим снова 8 и скажем дружно спасибо, нашему правительству за счастливую жизнь.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув.Крест, мой минус Вашим прогнозам это всего лишь несогласие с "линией Вашей партии".У  меня другое видение ситуации как в краткосрочной,так и долгосрочной перспективе.Тот "инсайд",который я имел в знаменательном феврале сего года здорово мне помог сохранить нажитое непосильным,так сказать...Жаль,конечно,что он(инсайд) здесь не катит,здесь всё-таки гиганты мысли,а не духа.

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Откупил сегодня 30% по 22.45. Хотя думаю, что будет еще дешевле (21.8 - 22), но как там говорят лучше "синица в руках".

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сидел на платняке более полугода, читал Моцарта, сейчас не могу проплатить за платную ветку( по территориальным причинам) читаю Молекулу- это как материя и антиматерия, зло и добро, мир и антимир.

И кто по вашему считается злом, а кто добром?

Просто интересно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну  вот  и пробили  21 на межбанке.  Надолго ли?  сегодня среди  откупающихся  легкое  оживление -  ЧР  повеселел.  Как мне кажется, ожидать  дальше  рисковано.  Снижения  дальше  может и не быть.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×