Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Приват зїхав з глузду? Я 5 хв тому здав по 24.40 бакс, а в приваті можна купити по 24.213 шо за???

За тимчасову адміністрацію я вчора пичав тоже, але витерли чогось :(

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour

 Если все так как вы написали - гривна вообще не жилец. Причем очень быстро.

 

Скорее всего все-таки истина где-то посредине. И "мусора" не настолько много. Хотя что он есть - понятно. И кредит от МВФ в некоторых условиях все-таки можно скорее всего использовать. Ну не верю что такое вообще может быть. Дать денег в долг реально не дав ни копейки . И при этом под проценты.

Пока что наши западные хозяева просто поддерживают нас на плаву, а кредиты являются позитивными драйверами для курса гривны.

Кроме того стоит учитывать, какая процентная ставка; т.к. если сравнивать, что висим по долгам им. Януковича и что имеем сейчас, так это получается перекредитование под более низкий процент, а не просто деньги которых никто не видел …

Выпуск долговых ценных бумаг под гарантии западных друзей, также позитивный фактор.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приват зїхав з глузду? Я 5 хв тому здав по 24.40 бакс, а в приваті можна купити по 24.213 шо за???

За тимчасову адміністрацію я вчора пичав тоже, але витерли чогось :(

в привате ты только сможешь купить на 3000 тис = 124 долл

 

А я в  привате 2 дня подряд брал по 124 долл * 24,03., и  не спешу сдавать по 24,5, жду 30!

Змінено користувачем Frukt
  • Подобається 5
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачекаємо завершення виборів от тоді побачимо реальній курс, ну або напряк. Гривня з погорільців не робить ажіотажу, це хотілки ЧР ітд., не бідьше, але в майбутньому ця грн маса буде дуже сильно давити на курс.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по текущему состоянию наличного валютного рынка на сегодня ожидается продолжение ползучего роста курса доллара к гривне. Наличный чёрный рынок в предвкушении свежей гривны выплачиваемой ФГВ вкладчикам ФИК - на сегодня это остаётся главный драйвером роста налички. У наличного чёрного рынка есть неотработанные цели роста - обновление хая, который не раз озвучивал. Конечно, не стоит исключать волатильность на МБ, но там скорее всего уже прошли пиковые значения и выше 23.3(5) в перспективе недели, двух я не жду. Но сегодня на МБ может оказать влияние вчерашний выходной в РФ - МБ может  недополучить, как минимум, обязательную продажу в российской валюте (около 20-30% от общего объёма продаж).

     В перспективе недели, двух ожидаю на МБ коррекцию ниже 23. Пока видно, что НБУ пошёл на спекуляцию в надежде привлечь на рынок больше валюты, раскачав МБ выше 23. Но придёт время и НБУ точно также сыграет на понижение курса и тогда у экспортёров сдадут нервы и те начнут заводить на рынок валюту желая продать пока дорого. Осталось подождать пока курс  МБ начнёт уверенно двигаться к 23 и тогда укрепление не заставит себя ждать. Так что мечтать о том, что курс улетит к 24 или 25..26, тем более в какой-то новый коридор пока рано, никто на такое не пойдёт, февраль уже в прошлом - такими темпами раскручивать курс уже станут, как мин. потому, что такой сценарий уже был :)  А репетиция подобного мини сценария, по моему мнению, сейчас в действии, наблюдаем...

http://business.vesti-ukr.com/122249-dollar-nemnogo-podeshevel-i-dal-nadezhu-na-kursovoj-otkat

19 когда уже? :)
  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в привате ты только сможешь купить на 3000 тис = 124 долл

А я в привате 2 дня подряд брал по 124 долл * 24,03., и не спешу сдавать по 24,5, жду 30!

А в приват 24 бери скільки треба. Тай вроді відмінили жеж 3000 грн на ніс? Зіба ні?

Приватом доречі зайнялася державна фіскальна служба відразу після Корбана, з 02.11 вивчає платежі групи "приват"...

Пахне дуже це все зле...

  • Подобається 2
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

19 когда уже? :)

 

    Была мнимая возможность увидеть в июне, уже в прошлом. Если ЗВР пополним на 20 ярдов, а м0 так и оставим на текущих то возможно, но при такой дикой инфляции - это фантастика, инфляция сжирает гривну ежемесячно - станку работать и работать ещё в 3 смены, ситуация в стране плачевная. НБУ прогнозирует инфляцию на 2016 на уровне 12% :). В этом году инфляция составила 46%, курс на январь 2015 - 15,76 грн/долл. 15,76+46%=23 (так и есть). Перспективы: 23+12%= 25.76 (официальный курс в 2016). Ну Вы поняли...

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×