Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.03.2020?  

362 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.03.2020? (голосование будет закрыто 10 февраля)

Рекомендованные сообщения

я думаю в этом году все может быть иначе,потому не стоит настраивать себя на снижение бакса в канун НГ. 

разве вы до сих пор не поняли,что курс сейчас реально В РУЧНОМ режиме,и питаться играть с профишулерами - себе дороже может оказаться 

профишулера ничего не повторяют,был социальный доллар в 2014 в 2015 нет,конверт-депо теперь нет и т.д.так что с Вами полностью солидарен :) 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Четверг на межбанковском валютном рынке прошел спокойно из-за выходного в США — Дня благодарения, что не дало возможности работать украинским банкам через своих американских банков-контрагентов. НБУ срезал часть заявок импортеров, чем создал перекос в сторону ситуативного избытка валюты.Это привело к снижению котировок доллара и Нацбанк решил воспользоваться этой ситуацией и провел в 15:00 аукцион по покупке излишков валюты у банков. Выкупил НБУ всего 2,8 млн долларов при цене отсечения не выше 23,45 гривны, при общей заявке банков в 3,6 млн долларов.

Динамика котировок была следующая: до 11 часов котировки доллара были в пределах 23,70/23,80 гривен, к 12 часам они снизились до 23,55/23,75 гривен за доллар, к 13:00 доллар опустился уже до уровня 23,40/23,60, а к моменту проведения аукциона до 23,40-23,42/23,60. После аукциона курс закрепился на отметке 23,45/23,60 и таким остался уже до конца торгов.

Статистика торгов за четверг: зарегистрировано 272 сделки на сумму 286,86 млн долларов по средневзвешенному курсу 23,5973.

В пятницу мы ожидаем увеличения объемов операций на валютном межбанке. Кроме этого, котировки по доллару будут стремиться достичь уровня 23,80-24,10 гривен, а возможно и несколько выше. Причина — рабочий день в Америке позволит участникам рынка активно работать с долларом и это приведет к активизации спроса на валюту. НБУ продолжит срезать часть заявок импортеров для выравнивания спроса и предложения. В случае явных перекосов - Нацбанк может выйти с валютными аукционами. Но в целом, мы ожидаем возврата котировок к уровню начала этой недели. Колебания курса доллара на рынке в пятницу усилятся.

Изменено пользователем 5131620
  • Нравится 8

Поделиться сообщением

я думаю в этом году все может быть иначе,потому не стоит настраивать себя на снижение бакса в канун НГ.

разве вы до сих пор не поняли,что курс сейчас реально В РУЧНОМ режиме,и питаться играть с профишулерами - себе дороже может оказаться

В прошлом году, кстати, не было предновогоднего удешевления доллара.

Думаю, если устроят загон по поводу долга РФ, то под Новый год откатят. А если спокойно пропетляем, могут и приподнять доллар перед НГ.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

да на все обменки жути нагнали и заставили 25 поставить вот и присел немного.

Поделиться сообщением

А готівка по Києву вперто каже що далар коштує 26+

Завтра підженуть це 100% і МБ

то ваши барыги не хотят продавать, люди продают и не мало http://tables.finance.ua/ru/currency/order

• Нравится 2

Поделиться сообщением

как всегда у нас чудеса,межбанк вверх- чр вниз,а всю неделю было наоборот :D

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас