Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

В пятницу на валютном межбанке проходили «бои местного значения» — доллар незначительно отступил с утренних котировок 25,59/25,61 гривен до уровня 25,56/25,58 к концу торгов. С самого начала сессии предложение валюты превышало спрос и это «давило» на доллар. Снизившиеся остатки на коррсчетах банков ( 34,8 млрд гривен на утро пятницы) ограничивали аппетиты спекулянтов, стремившихся «разогреть» межбанк. Некоторые крупные продавцы пыталась придержать часть валюты, надеясь, что рост спроса подтянет котировки вверх. Но покупатели не были готовы скупать валюту по растущему курсу и попытки «качнуть» рынок быстро выдыхались. К 11 часам доллар котировался на уровне 25,57/25,59 с нисходящим трендом. К полудню НБУ объявил аукцион по выкупу до 50 млн долларов. Это сразу приободрило продавцов и доллар замер на отметке 25,55/25,57 до оглашения результатов (заявки принимались до 12:30). Аукцион прошел вяло. Нацбанк выкупил всего 6,2 млн долларов по цене отсечения -не выше 25,57 гривен и заявке банков на 10,10 млн. Тем не менее - при явно слабых показателях аукциона — психологический эффект он оказал. Доллар замер на рубеже 25,55/25,57 гривен уже почти до самого окончания сессии. Мелкие сделки в последний час торгов подтянули доллар до уровня 25,56/25,58 к концу дня.

Характер сегодняшних торгов показал, что ситуативные перекосы между спросом и предложением сохраняются, но пока участники рынка не настроены на значительные валютные ралли.

Большинство сделок по доллару прошло в пределах коридора 25,576-25,588 гривен.
Тенденции торгов в пятницу:

1) ослабление позиций доллара с утренних котировок 25,59/25,61 до 25,56/25,58 гривен к окончанию сессии;

2) выкуп Нацбанком на аукционе 6,2 млн долларов при цене отсечения — не выше 25,57 гривен и заявке банков на 10,10 млн.
Статистика валютных операций между банками и между банками и Нацбанком за 4 ноября:

Зарегистрировано 470 сделок между банками на сумму 260,76 млн долларов по средневзвешенному курсу 25,5762.
Источник: Минфин




 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про 25+ уже можно забыть,как на начало осени забыли про 24+;). Я считаю,что до декабря последний шанс войти в доллар по нынешнему курсу. А 27 будет обязательно если не в декабре,то в январе думаю будет по-любому.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть на ожидаемый агроэкспорт в сравнении с результатами прошлого года:

http://new.kurs.com.ua/forums/topic/1414-sostojanie-selskogo-hozjaistva-i-promishlennosti/?do=findComment&comment=347270

То получается, что ожидается + 3 млн.т. зерновых по 170 долларов за тонну и около 2 млн.т. масляничных по 400. Т.е. можем получить дополнительно до 1,5 млрд. долларов валютной выручки, если не будет резкого падения цен на зерно вслед за нефтью. Добавлю что цены на железную руду (в портах, FOB) превышают прошлогодние в 1.5-2 раза. Но, объемы производства и экспорта стали несколько меньше, чем в прошлом, при более высоких ценах. Поэтому, безналичный курс доллара резко  выпасти не должен, только немного  (3-4%) просесть вслед за увеличением соцвыплат. Вероятно, что подобное положение вещей сохранится до конца года.

  • Подобається 10
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
В 04.11.2016 в 23:03, nord555a сказал:

1 "В сложившейся ситуации считаю..что этого времени уже нет."

2. "И войти в доллар надо было неделю назад..если не раньше".

Выскажу свои мысли сначала по пункту

2 . Согласен полностью, многие постоянно ждут ниже было 22 - ждали 20, было меньше 25,- ждали 22. Теперь было 25.7 ждут 25 или ниже, вопрос как можно сделать 25 перед новым годом ??? Исключать любой вариант не берусь, но считаю вероятность слишком призрачной.

1. Тут я не был бы таким категоричным, несомненно лучше было заходить раньше, но шанс зайти еще раз по 26 или чуть ниже еще остается ( хотя время не в пользу гривны)

Что бы не считался Флудом :

Ожидание на этой неделе, перебить с запасом предыдущий пик26.4+ ( в первой половине недели, посмотрим как пойдем ), а дальше поглядим до куда дойдем, -межбанк в помощь. ИМХО

 

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
55 минут назад, Бурый Миша сказал:

В обе стороны работает. После 40 в космос хотели, на зимних 27,5 тоже в пик не верили. Но вверх проще верить, было 22 - мне про 21 не верили.

Я считаю так :

было 40 откорректировать 21.+- не помню точных цифр ( бюджет 21.7 ), было 27.5 откорректировать 24.65 ( бюджет 24.7 ), закономерность отслеживаться..., ниже чем заложено в бюджет +- не получается, в этом году было летом 24.65 ( 24.7 бюджет правильно ?).

И как в конце года выйти на 25 или ниже когда до следующей цифры в бюджете 27.2 осталось меньше двух месяцев в конце года ( и сейчас не самое лучшее время для сильного укрепления гривны, так и для роста  )

Каждое мнение имеет право на жизнь, не спорю, но лично считаю обалденной удачей увидеть еще раз 25.6-25.7 после 26.5 -26.7.

Время расставит все на свои места.

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я как то писал..в четверг..что в понедельник начнём совсем с других цифр..

Резинка растягивается :) .Опыт показывает..что она может выдержать до 2кг. :) Запас ещё есть..Днепр 26.4-26.45..Если со среды снова миниоткат..- значит теория Моцарта"пила"..работает..

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, nord555a сказал:

Резинка растягивается

Не пойму откуда берется резинка. Раньше резинка была обусловлена тем, что курс был индикативным и по этому индикативному курсу доллара не хватило бы на всех желающих (спрос превысил бы предложение), в банках невозможно было вообще купить. Сейчас с этим проблем нет, откуда резинка? Если убрать резинку сейчас и сделать курс на уровне межбанка, первые пару дней будет ажиотаж, но потом то, гривна закончится (ее же не намного больше стало за последнее время, никаких глобальных печатаний, вроде бы не происходило), а доллар еще останется, с долларом сейчас же проблем нет, как было 2 года назад.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×