Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

7 годин тому, Texhokpat сказав:

В каждом своём посте вы пишите, что рост дутый и все такое. Вам не надоело ещё? У вас достаточно странная логика, в которой рыночный курс - это курс, который зажали всеми доступными способами. НБУ вон даже учётную ставку опять повысил. Но в реальности то все наоборот! Как только рынок хоть немного приводят к нормальному функционированию, сразу видно, что все эти уровни дутые и проходятся за неделю-другую.

Я думаю, что до моего прогноза в 29,8-32 мы скорее всего не дотянем. Но по итогу я окажусь гораздо ближе к правде, чем те кто писал про диапазон 26,5-27 к новому году. И полностью солидарен с Jilane2, что реальный курс следующего декабря 37+. Но скорее всего так не получится в силу искусственных причин. 

Скажіть,а коли ви перестанете озвучувати свої нічим не обосновані жахи і "хатєлкі"?Риночний курс ними не визначається,він визначається спросом-пропозицією.Exo-оператор ринку валютообміну.Він бачить його зсередини і ділиться з нами цією цінною інформацією і своїм баченням,за що йому щиро вдячний.

  • Хаха 2
  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Mozart сказал:

Если можно, я отвечу на первый вопрос за Технократа.

Именно тот ажиотажный спрос на валюту, который возник, КАК ТОЛЬКО на рынке появилась, пользуясь Вашей терминологией, "шальная" гривна, отлично характеризует РЕАЛЬНОЕ положение дел в нашей экономике, а именно:
1. Отсутствие доверия к национальной валюте.
2. Курс удерживался все время Нацбанком лишь с помощью связывания гривневой ликвидности. Как только кран открыли - так курс и полетел.
3. Зависимость от импорта, который покупается исключительно за валюту. Об "импортозамещении" сейчас, когда обычные трусы и носки шьются уже не в Житомире, а в Китае... можно только мечтать. 

В то же время интерес ПРОСТО к валюте у "пересичного украинца" снизился (т.к. им часто уже есть не на что, не то, что покупать валюту). Если бы пару-тройку лет назад выбросили +60% гривны - мы вряд ли выросли бы так слабо.

Вопрос был не к Вам ;)

Вы только подтвердили мою теорию, основанная на практике. 

  • Дякую 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, nord555a сказал:

Не первый январь в моей жизни..и надеюсь не последний :)

О каком"январьском долларе "речь????Всё закроется до НГ.

Январь мёртвый месяц.Все просидят практически без работы..в поисках гривны.Ни о каком росте в январь и речи быть не может!!Если не топтание на месте..то укрепление гривны..т.к. испытаете острый дефицит её.

Серъёзный рост примерно с середины февраля.

Реально..30.0.  конец февраля март.

 

Особливо укріплювались минулого року...:) Дуже добре пам'ятаю, бо якраз здав долар 10 січня. А далі можна побачити на графіках. Та й у цьому році практично до середини січня росли.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Mozart сказал:

Самое страшное - не вылезти за его рамки

Позвольте добавить Маэстро. 

Не менее важно не сократить расходы, а то в следующем году их урежут. 

8 минут назад, exo сказал:

Вы когда прогнозируете курс 30+ на чем основаны Ваши прогнозы

Я отвечу со своей точки зрения. 

Я как экономист, делаю 3 прогноза: пессимистический, оптимистически и наиболее вероятный. 

Так вот при пессимистическом прогнозе у меня курс как раз выходит 30+. Там конечно множество факторов должно сойтись: неурожай (или падение цен на зерновые), снижение цен на металлы, большие выплаты по долгам (это как бы уже 100% будет), отсутствие внешнего финансирования (кредиты и не только МВФ), снижение валютных поступлений от экспорта/услуг(заробитчан)  

Так-то не только наличие гривны влияет на курс, но и наличие доллара тоже. Если его объемы сократятся, то мы на том же объеме гривны поедем вверх. 

  • Лайк 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Эвген сказал:

Прошло 2 часа. 

27,8260 +0,166

И вот так будет каждый день до НГ) и шо? Это все ФРС виновата со своим повышением учётной ставки? Или все таки есть спрос на валюту которую НБУ не желает покрывать? Появилось немного гривны в обращении её тут же меняют. Когда это было новостью? Вокруг творится Понятно что! ЕС не дали 600м.€ МВФ не дали кредит. И в этом году не дадут, заплатили больше чем получили.

Яреська "помогла" с реструкторизацией кредитов. Дураков которые будут сидеть в гривне нету. Вот и рост. 

Так что для Украину есть причины поважнее чем учётная ставка. 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, Mozart сказал:

В то же время интерес ПРОСТО к валюте у "пересичного украинца" снизился (т.к. им часто уже есть не на что, не то, что покупать валюту).

При всем уважении, тут вы сами себе противоречите. Имею в виду ваши же таблицы с объёмами валюты купленной/проданной населению банками. Так продажа там растет целый год. Понятно, что большая часть этих объёмов перетекает с черного, но ведь и сказать, что людям уже не на что покупать валюту, нельзя.

Змінено користувачем Sauber
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, ANNAMILF сказал:

И вот так будет каждый день до НГ) и шо? Это все ФРС виновата со своим повышением учётной ставки? Или все таки есть спрос на валюту которую НБУ не желает покрывать? Появилось немного гривны в обращении её тут же меняют. Когда это было новостью? Вокруг творится Понятно что! ЕС не дали 600м.€ МВФ не дали кредит. И в этом году не дадут, заплатили больше чем получили. Руководство Украины свою функцию по разжигание большой войны в Европе не выполнило. Ибо зачем война производителю шоколада? Вот и тянут на банковую галстукоеда. 

Яреська "помогла" с реструкторизацией кредитов. Дураков которые будут сидеть в гривне нету. Вот и рост. 

Так что для Украину есть причины поважнее чем учётная ставка. 

Дураків кажете нема, а як же наші слуги, загляньте у будь яку декларацію і ви будете шоковані від гривневої суми, яка там вказана.:)

  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×