Перейти к публикации

Каким будет курс 01.11.2020?  

273 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.11.2020? (голосование будет закрыто 10 октября)

Рекомендованные сообщения

1 час назад, alexjc сказал:

дошли до 61.8 по фибо от всего падения, тоже думаю что с понедельника каррекция. Вообще у меня в голове варик, что можем увидеть загон к 40-45 с резким спуском, как уже было ранее. Просто сейчас власть совсем офигела и не стесняются бесноваться прямо по телеку. Они сейчас всё делают чтобы урвать побольше, так почему бы и загон курса не устроить и обвинить путина.

у НБУ нет цели обвалить гривну до 40-45, просто "отказали тормоза", вернее они есть (ЗВР), но их мало и пока катимся с горки и тормозить будем в конце спуска. К тому же опустив гривну до уровня 30 (средний курс по году будет не выше 29,**), что поможет выполнению бюджета  

https://www.epravda.com.ua/publications/2018/08/16/639655/

• Лайк 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Какие-то американские горки на мб..

Поделиться сообщением

50 минут назад, Бурый Миша сказал:

Так будут еще и боковики по месяцу, и откаты больше чем на 20-30 коп

с каких уровней боковики и откаты?

Поделиться сообщением

20 минут назад, benben сказал:

Ближайший сегодня после 11:30 пошел от 28/28,10. Про следующие пока рано говорить, надо этот сначала отработать

• Лайк 2
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Гость Endeavour
2 hours ago, Endeavour said:

Eсли сpавнивaть пpайнс-peйндж, как минимум на 50-60 кoп. вниз логичнo.

… проводя аналогию с первыми загонами после годового дна в предыдущие годы, то ориентир от 2% на юг

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Endeavour

Поделиться сообщением

56 минут назад, benben сказал:

Как-то резко рано пошло в августе, у меня по планам ( не знаю, что у НБУ) остановочка. Больше вероятности вижу на небольшой откат в тоже 20-30 коп.... с формированием еще одного черпака.

• Лайк 1
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

мне кажется что загон оленя в лице нбу в самом разгаре, и следующая неделя будет показательная, исходя из того что резервы на момент начала девала составляли где-то 1,8 ярда в живой валюте и за этот месяц слито  до 1 ярда , а еще выплаты по долгам и т.д. то мне кажется дожимать осталось не долго. спасение транш  если нет то полетим в тар -тары.

выскажу мнение если не будет транша на конец года 33

• Лайк 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Гость Endeavour
1 hour ago, Павел Павел said:

Как-тo рeзкo ранo пoшло в авгуcте, y меня по плaнам ( нe знaю, что у HБУ) oстановoчка. Бoльше веpоятнocти вижу на нeбoльшой откат в тoже 20-30 кoп.... с фоpмирoвaнием ещe oдного чеpпакa.

Черпачки, тазики:) … если правильными словами, то паттерн чашка с ручкой, его можно допускать после существенного боковика в районе 29, … а пока сами видите, сегодня падающая звезда рисуется под откат:huh:

Изменено пользователем Endeavour

Поделиться сообщением

11 часов назад, nemaks сказал:

Извините, не буду все комментировать, потому что очень много писать. Источник данных Вы используете верный, но только его мало. Я опишу самый плохой вариант, который означает дополнительный спрос на доллар в размере 430 млн дол. в течение этой вторник-четверг.

1. Как я писал Минфин привлек 50 млн дол во вторник. Допустим эти ОВГЗ выкупили те у кого долларов нет и поэтому в среду-четверг они рыскают по рынку и скупают доллары. 

2.В среду Минфин выплатил 380 млн. дол. Допустим, что по какой то причине Минфин решил купить эти на межбанке во вторник.

Понятно, что такой вариант развития событий маловероятный, но даже выполнение этого варианта на 50% означает очень сильное давление на гривну.

Всё это верно.

Но. как писал, предположение в п.2 интересное, но ничем не обоснованное. И это уже совсем другой вопрос - не о роли нерезов или ещё кого в покупке ОВГЗ, а о роли Минфина в покупке валюты. Он завтра ещё может выйти с покупкой, и при чём тут будут ОВГЗ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас