Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

9 минут назад, Jilane2 сказал:

Ограбили заробитчан и фрилансеров. 

Как бы у меня минус по накоплениях, а вот по зарплате сейчас плюс получился и ещё грн. добавили 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, nomer сказал:

Как бы у меня минус по накоплениях, а вот по зарплате сейчас плюс получился и ещё грн. добавили 

Плюса нет, рост цен съел

 

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 хвилини тому, kot1978 сказав:

Плюса нет, рост цен съел

 

 Зайшов сьогодні в епіцетр. ціни в пали не по акції на 20-30%. Ну не знаю... І ще в сільпо почали ціни скидати але під виглядом акцій. Атб тоже починає знижувати ціни...

  • Хаха 1
  • Не розумію 3
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Френк сказал:

 Зайшов сьогодні в епіцетр. ціни в пали не по акції на 20-30%. Ну не знаю... І ще в сільпо почали ціни скидати але під виглядом акцій. Атб тоже починає знижувати ціни...

"Эпицентр" - что подешевело, напишите, пожалуйста. В принципе, это логично, зимой меньше ремонты делают...
"АТБ" не показатель,у них каждый год в это время акции начинаются.
В "Сильпо" не хожу, а что там подешевело? Напишите, может, специально заеду (далеко от меня).

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 хвилини тому, Mozart сказав:

"Эпицентр" - что подешевело, напишите, пожалуйста. В принципе, это логично, зимой меньше ремонты делают...
"АТБ" не показатель,у них каждый год в это время акции начинаются.
В "Сильпо" не хожу, а что там подешевело? Напишите, может, специально заеду (далеко от меня).

епіцентр все. від інструменти до буд матеріалів. Одне що не дешевшає це завезенні буд мат ззакордону. керамблок, різні цегли бруківка і черепиці. Керамблок потерн 25 коштує 1 євро ззакордоном в нас 33грн.

 Ладн не засоряєм ветку)

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Jilane2 сказал:

Ограбили заробитчан и фрилансеров. 

 

Особенно печально тем, у кого форс-мажор произошел и надо валюту из кубышки продавать. 

Выше писали, про то что зарплаты подняли в разы, да и еще они теперь окрепли в долларе, мол приходите к нам работать, зарабатывать в гривне.

Я бы на месте их тоже призадумался.

Я вот думаю это стало возможно за счет того, что в Украине образовался кадровый голод из-за массового истока за границу. Работодатели идут на уступки, особенно для рабочих и не очень котируемых специальностей, вакансий.

А представить, такой курс, а то и большее укрепление продержится пару кварталов.. Условная Польша уже не выгодно..

Сегодня заробитчане еще здадут доллар и т.п валюту очень дешево, а репу на тему того, что невыгодно гастерить очень почешут.. 

И вуаля, многие будут искать работу уже по месту. Тут капец и подойдет, так как работодатели отреагируют на приток желающих работать.. И зарплаты начнут резать и условия менять..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Френк сказал:

 Зайшов сьогодні в епіцетр. ціни в пали не по акції на 20-30%. Ну не знаю... І ще в сільпо почали ціни скидати але під виглядом акцій. Атб тоже починає знижувати ціни...

В Сильпо ничего не меняется, по крайней мере в Харькове. Более того, скажу, что колбаса которая стоила в прошлом году 180, сейчас уже 199 стоит. Какие-то акции есть, но они и всегда были. А Эпицентр вообще за год поднял ценник на 10%, не знаю, где вы там -30% нашли. Они даже на черную пятницу особо ничего не скинули. На том же базаре Барабашово все на 30% дешевле того Эпицентра. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 хвилину тому, Jilane2 сказав:

В Сильпо ничего не меняется, по крайней мере в Харькове. Более того, скажу, что колбаса которая стоила в прошлом году 180, сейчас уже 199 стоит. Какие-то акции есть, но они и всегда были. А Эпицентр вообще за год поднял ценник на 10%, не знаю, где вы там -30% нашли. Они даже на черную пятницу особо ничего не скинули. На том же базаре Барабашово все на 30% дешевле того Эпицентра. 

Харків як чорна дира :)

  Як для валютчикі так і бізнесу.

  На заході, все дешевшає реально.  Зеленого в обмінках валом, гривні реально мало. Знаю багатьох оптовиків які починають завозити товар по курсі 24-24.2, і рознічна ціна падає. Бо реально дешевше брати стало продукти з європи яких тут валом. Але і вони почали менше завозити. кордон реально прикрили..

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Jilane2 сказал:

В Сильпо ничего не меняется, по крайней мере в Харькове. Более того, скажу, что колбаса которая стоила в прошлом году 180, сейчас уже 199 стоит. Какие-то акции есть, но они и всегда были. А Эпицентр вообще за год поднял ценник на 10%, не знаю, где вы там -30% нашли. Они даже на черную пятницу особо ничего не скинули. На том же базаре Барабашово все на 30% дешевле того Эпицентра. 

Дык в Эпицентре покупают две категории людей: по безналу или заезжие... Остальные на оптовых базах или рынках. На 30% дешевле. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, Френк сказал:

Харків як чорна дира :)

  Як для валютчикі так і бізнесу.

  На заході, все дешевшає реально.  Зеленого в обмінках валом, гривні реально мало. Знаю багатьох оптовиків які починають завозити товар по курсі 24-24.2, і рознічна ціна падає. Бо реально дешевше брати стало продукти з європи яких тут валом. Але і вони почали менше завозити. кордон реально прикрили..

Ну не знаю, здесь надо на примерах разбирать. Вы приведите ссылки, что упало. У нас здесь я ничего не вижу такого. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×