Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, Аид сказал:

При любом росте хомячки кричат за дефолт с 14 года. Не надоело?

По мне лучше быть хомячком,чем лосем.😀

А дефолт можно перефразировать:Сколько веревочке не виться,все равно дефолт будет.

Я например из секты с понедельника по 28-м.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Доброжелатель1 сказал:

По мне лучше быть хомячком,чем лосем.😀

А дефолт можно перефразировать:Сколько веревочке не виться,все равно дефолт будет.

Я например из секты с понедельника по 28-м.

Могу выручить по 27.95, идёт ?

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Lucius сказал:

Песец подкрался незаметно.

Уверен что гривна еще укрепится, до 26,00/25,50 Когда это будет, скорее всего уже в июне или июле.

оптимистично. я только за. только пойдем потом еще выше чем 28.

17 часов назад, Zhuyka сказал:

Речь идет не о тех кто держит на депо, это их право. Разговор о том, что резко и сразу все с депо вылезать не смогут, по этрму на курс это сильно давить не будет... 

депо какраз могут давить понемногу. сайчас быструю гривну "сожгут" и могут начать долгий процесс выхода с депозитов, а могут и не начать. но правильно сдеали что появились неразрывные депо. раньше при  колебаниях курса гривны на 5%+ начинали сносить банки и скупать валюту тем самым подталкивая курс еще больше и делая разрыв с гривной в банках.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про учетную ставку.

На этой неделе НБУ для кого-то ожидаемо, для кого-то неожиданно снова понизил учетную ставку до 10% годовых. Я, если честно, ожидал, что оставит без изменений.

И для меня вначале была непонятна логика этого понижения. Сейчас думаю, что НБУ принимая это решение рассчитывает на то, что понижение учетной ставки стимулирует нашу экономику, потому что финансовый ресурс для бизнеса станет дешевле. В теории и в высокоразвитых экономиках это действительно так. А вот у нас это будет иметь немного другой эффект.

Наши банки предлагают дорогое финансирование не потому, что у них проблемы с дешевым фондированием, а потому что с учетом нашей правоохранительной и судебных систем риск нарваться на недобросовестного заемщика, который мало того, что не вернет заемны средства, а еще и с помощью судов и правоохранителей лишит банк возможности изъять залог, очень высок. Этот риск закладывается в стоимость кредита и он не зависит от размера учетной ставки.

Это один момент. Второй момент тот, что банки видят, что происходит и предвидят возможные последствия, поэтому в настоящий момент я думаю, что будут массово сокращаться все кредитные программы. Неохотно будут банки кредитовать.

Но как то жить банкам надо? Надо. Поэтому они будут выбирать безрисковые варианты размещения собственных средств. А это будут депозитные сертификаты НБУ, краткосрочные (до 3 мес) ОВГЗ и валюта...

Также банки будут пользоваться возможностью взять деньги у НБУ по невысокий %, покупка валюты, фиксация прибыли и возврат. 

В общем, думаю, что очень скоро НБУ начнет подымать учетную ставку...

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли купить на остатки гривны по 26.9 сейчас или на этом уровне постоим какое-то время? Кто что думает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А тем временем доллар медленно откатывает на окнах в преддверии понедельника.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Fat Point сказал:

А тем временем доллар медленно откатывает на окнах в преддверии понедельника.

У нас ничего не откатывает, все стабильно

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, Twin сказав:

Звідки профіт, якщо відкуповувались в нуль, по курсу виходу 26.35;)

купила ще по 26 у знайомих яким конче були потрібні грн...😇

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, ishvara сказал:

Стоит ли купить на остатки гривны по 26.9 сейчас или на этом уровне постоим какое-то время? Кто что думает?

Придержите гривну для покупок,Вы же не на доллары отовариваетесь.Ну,а для тех,кто приравнивает ситуацию к 2014 году,скажу,что тогда основная масса "пересичных" сидела на 50% в гривне,был нежданчик,форс мажор и гривны было много...,а сейчас все закономерно и кому он нужен будет по 35? Во вторых,ситуация с коронавирусом не только в Украине и у всех стран будут проблемы.Ну и в третьих,в 90х миллионы людей потеряли свои кровнозаработанные рубли в наличке и на книжках,хотя рубль был очень твердым, и не удивлюсь,что когда нибудь,что то подобное может случится и с долларом,поэтому часть лучше в недвижимость вложить.

  • Лайк 1
  • Дякую 4
  • Хаха 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×