Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

209 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Анджелина сказал:

Очень странное заявление. Получается, что раньше они препятствовали укреплению гривны а сейчас не будут?

По логике, если им не надо выкупать ни по 20, ни по 5 уже, то баксы им не нужны, а значит он будет падать.

тут действует обратная логика

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я предположу, что в связи с повышением цен на газ/нефть/уголь, которое импортируется, пром товары (уже рванули вверх), скупать уже как бы и нечего будет в ближайшем будущем, поэтому ход в  стиле неуловимого Джо

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, очередная болтовня, выглядящая как скорее как оправдание перед экспортёрами. Типа мы тут усилили вмешательство в рынок, придумав как выходить чаще, там где выходить вроде как совсем нет никакой объективной необходимости, постоянно сбивая потуги медведей продавить курс ниже, но он всё равно сполз аж на 5-10 копеек за полтора месяца😁

Если бы они реально хотели укрепления гривны, то он уже в середине сентября мог бы спокойно пробить 26

 

  • Лайк 2
  • Дякую 3
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, funky77 сказал:

Как по мне, очередная болтовня, выглядящая как скорее как оправдание перед экспортёрами. Типа мы тут усилили вмешательство в рынок, придумав как выходить чаще, там где выходить вроде как совсем нет никакой объективной необходимости, постоянно сбивая потуги медведей продавить курс ниже, но он всё равно сполз аж на 5-10 копеек за полтора месяца😁

Если бы они реально хотели укрепления гривны, то он уже в середине сентября мог бы спокойно пробить 26

 

Ну не знаю, пробил бы или нет... Но было бы интересно понаблюдать.
А Вы не допускаете такой вариант, что некие крупные экспортеры могли позвонить на Институтскую и сказать: "Если курс опустится ниже... , мы просто перестанем заводить валюту в Украину?" Ведь с 2019-го очень много чего либерализовали в валютном законодательстве... 

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что в НБУ и правительстве просто работают их подчиненные😀. Я думаю, они и так по минимуму стараются заводить, но ведь как-то всё равно гривна необходима для работы их предприятий и всех этих "больших строек".  Но с учётом  конъюнктуры на внешних рынках, и этого вполне хватает, чтобы давить курс вниз без всяких резидентов.

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы там висим, а не медленно сползаем лишь благодаря действиям НБУ, постоянно сбивающего попытки продавить ниже. Население по уши в баксе, который начали хомячить с начала июля, импортёрам сидеть вдолгую тоже вроде как нет никакого смысла с такими темпами снижения. Смысла нерезидентам двигаться большими объемами в любую сторону.   Т.е. имхо никакой условно "сжатой пружины", которая нас куда-то отбросит не наблюдается. Разве что внешние факторы, как это было с короной, сработают. 

 

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я согласен, это очевидно. но ложка дегтя в индексе силы на НЕДЕЛЬНОМ тф, на днях еще подумать можно 

  • Дякую 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×