Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Если Вы планируете поездки по Европе, или покупку недвижимости , то легко расчитать сумму необходимую для покупки. А так,напрашивается 2 вопроса: зачем Вам евро и как Вы будете его хранить.

Точно так же, как и доллар будем хранить - "под матрасом".

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возрадуйтесь со мной братия и сестры(ия)!Конвертировал в Привате последние неск.тысч грн.100% в зелени -"весь покрытый зеленью абсолютно весь..."(Чего впрочем и вам желаю).Последней краплей стало сегодняшнее решение НБУ о 100% продажи экспортерами валюты.Хоть не экономист, но понимаю("спинным мозгом чувствую",как любил говаривать ВЕЛИКИЙ МАЭСТРО) что это ВСЕ(в смысле ФИНИШ МЕР которые может принять "стабилизатор-тормозатор" в лице НБУ на валютном рынке "з метою покращення").прошу не обвинять в не патриотизме.Я все так же уверен,что у этой страны ЕСТЬ БУДУЩЕЕ.Впрочем  уверен и в том,что ее спасут только КРАСОТА и МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ. ;) Отдельное и большое спасибо MOZART_у(за уроки антиоленизма) и NAGA(за уроки антиоптимизма).Мой прогноз 13.2-13.8 до конца месяца.Дальше как карта ляжет,то бишь как захочеться сильным мира сего с НБУ,МВФ и.т.д,,НО с корректировкой ВВЕРХ однозначно.Засим Ваш...

як не прикро, але важко не погодитися :( 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точно так же, как и доллар будем хранить - "под матрасом".

Так что мешает хранить только доллар? Зачем евро? Для копеечной прибыли ??? или для самовнушения - вот я всё предусмотрел?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати очень актуальный вопрос и для меня тоже!

У меня основная корзина валют- доллар. Хочу постепенно добавлять евро вместо доллара! Не будет ли это убыточно? Диверсифицироваться, так сказать! Что скажут знатоки по этому поводу? А то Моцарт отвечает только на те вопросы которые ему наверное интересны для размышления! Всем спасибо за ответы...

Хочу поделиться небольшим опытом по покупке евро, простите, если не в этой ветке. Но речь пойдет о курсе валюты, правда, не доллара.  ;)  Вчера купила евро по 17.72. Сегодня, по-идее, купить можно было дешевле., т.к. на форексе доллар укрепился против евро. Но, не тут-то было. Во всех обменках курс покупки вырос или остался на том же уровне, что и вчера - 17.85 - 17.95. В одной обменке можно было купить по 17.80, но валюты по такому курсу не оказалось. Парадокс по-украински. Валюта слабеет, но у нас ее можно купить только дороже.  -_-

Так что мешает хранить только доллар? Зачем евро? Для копеечной прибыли ??? или для самовнушения - вот я всё предусмотрел?

Диверсификация валютной корзины.

Сегодня купила 20 000 руб. Зачем рубль, спросите Вы. Можно было купить доллар. В Привате 24. Но я посчитала, что в банке я заплачу 0,5 в ПФ, 0,5 % за попленеие карты. Т.е. 1% отдам банку. Рубль купила  в обменке без всех вычетов. К тому же рубль может понадобиться на поездку в Россию. Если гривна будет и дальше девальвировать, то и рубль тоже подрастет. 

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для Тани.

Сегодня купил евро по 17,55+0,5% в Коминвестбанке

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для Тани.

Сегодня купил евро по 17,55+0,5% в Коминвестбанке

В нашем городе не было в этом банке евро на продажу.  ;) Я поинтересовалась.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так что мешает хранить только доллар? Зачем евро? Для копеечной прибыли ??? или для самовнушения - вот я всё предусмотрел?

Когда 10 лет назад люди покупали евро за доллар по курсу евр/дол = 0,8, а через 5 лет продали по курсу 1,6, прибыль не показалась копеечной.... ;)

С уважением...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда 10 лет назад люди покупали евро за доллар по курсу евр/дол = 0,8, а через 5 лет продали по курсу 1,6, прибыль не показалась копеечной....

;)

10 лет назад... это смешно. Если человек не ездит в Европу, хранить евро под матрасом, по меньшей мере опасно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда 10 лет назад люди покупали евро за доллар по курсу евр/дол = 0,8, а через 5 лет продали по курсу 1,6, прибыль не показалась копеечной....

;)

10 лет назад... это смешно. Если человек не ездит в Европу, хранить евро под матрасом, по меньшей мере опасно.

Не могу понять, чем опасно? В 2013 г. евро стоил 11 с копейками. Сейчас 17 с копейками. Прошел всего лишь год. 50% роста.  Конечно, во времена стабильной грн. можно было на ослаблении евро против дол. - потерять. Сейчас не имеет значения, гривна девальвирует против всех валют.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, чем опасно? В 2013 г. евро стоил 11 с копейками. Сейчас 17 с копейками. Прошел всего лишь год. 50% роста. Конечно, во времена стабильной грн. можно было на ослаблении евро против дол. - потерять. Сейчас не имеет значения, гривна девальвирует против всех валют.

Под матрасом могут украсть, сплюну три раза...

А если серьезно, то посчитайте сколько стоил автомобиль в Европе пять-восемь лет назад и сколько он стоит сейчас?

Даже два года назад, в одной из столиц Европы, обед в кафе стоил в два раза дешевле чем этим летом.

Покупательная способность евро падает, да и инфляцию никто не отменял.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×