Перейти к содержимому
  • Объявления

• SanderEA

Успей продлить подписку по льготной цене!   05.12.2017

До 2018 г. действует старая цена на годовую подписку  - 1200 гpн. Подробней

Eсли y Ваc ужe еcть пoдпиcкa, то при пoкyпке aкционнoй стaрaя нe aннyлируeтcя, а пpостo прoдлевaeтcя нa срoк нoвой!
      Пoдробнeй почитaйте тyт (смотрите вoпpoс "Кaк измeнить таpифный план" и дрyгие).

Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.01.2018?  

320 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.01.2018? (голосование будет закрыто 10 декабря)

• Менее 25,50
      2
    • 25,50-26,00
      1
    • 26,00-26,30
      0
    • 26,30-26,50
      0
    • 26,50-26,70
      5
    • 26,70-26,90
      10
    • 26,90-27,20
      36
    • 27,20-27,50
      93
    • 27,50-28,00
      97
    • 28,00-29,00
      33
    • 29,00-30,00
      7
    • Более 30,00
      15

Рекомендованные сообщения

Сегодня в 10 : 30 зашёл в отделение приватбанка (Кременчуг) в надежде прикупить немного долларов, ещё не успев дойти до кассы стал невольным свидетелем такой сцены - вбегает из кабинета в зал начальница отделения и обращается к работницам кассы со словами девочки сегодня долларов ни для кого нет ВОБЩЕ!!! походу приват придерживает продажу??? неполенился вернулся домой взял долларовую карту и в этом же отделении пополнил карту оплатил гривней. Подскажите обналичить в долларах я наверно пока не смогу, нецелевое пополнение карты? 

ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ НАДО ЗАДАВАТЬ В ТЕМЕ "ПРИВАТБАНК"

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДЕТ УДАЛЕНО КАК СПАМ.

Судя по тому, что здесь пишут, Кременчуг - просто заповедник "без валюты" :) В других городах Приватбанк и вчера , и сегодня валюту продавал.

Изменено пользователем Mozart
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Хотя я могу и ошибаться.
Но вряд ли НБУ трогал ЗВР...имхо.

Нет, Скиф, Вы абсолютно правы. Валюту продавали для получения гривны, которой платили за ОВГЗ.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Trener

Нет, Скиф, Вы абсолютно правы. Валюту продавали для получения гривны, которой платили за ОВГЗ.

Что то я ни фига не понимаю... Объясните более понятно что сегодня было на межбанке... Кто кому сколько и чего продал...

В ветке ПРО правильная версия или нет ?

Я не против :) Потерпите немного, освобожусь - и отпишусь. ОК?

Изменено пользователем Mozart

Поделиться сообщением

Еще один звонок колокола по курсу гривны http://bin.ua/news/finance/finances/160925-nbu-kupil-ovgz-na-145-mlrd-griven-19-avgusta.html

Цитата оттуда:

Национальный банк 19 августа увеличил объем облигаций внутреннего государственного займа в своем портфеле на 14 499,69 млн гривен до 209 297,27 млн

Об этом говорится в сообщении НБУ.

Объем ОВГЗ в собственности банков 19 августа уменьшился на 144,89 млн гривен до 88 752,75 млн, в собственности нерезидентов - на 193,73 млн гривен до 19 760,78 млн, других владельцев - на 14 470,62 млн гривен до 42 485,91 млн.

Там еще таблица презанимательная есть, у кого сколько ОВГЗ есть в наличии.

Вопрос Моцарту: таким образом, получается, что Минфин выпустил ОВГЗ для Нефтегаза на сумму 42 ярда грн 13-го августа, а сегодня НБУ выкупил часть из них на 14,5 ярдов грн? Получается, с сегодняшнего дня, в банковской системе денег стало на 14,5 ярдов грн больше?

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость бетон

Еще один звонок колокола по курсу гривны http://bin.ua/news/finance/finances/160925-nbu-kupil-ovgz-na-145-mlrd-griven-19-avgusta.html

ну там "инши" скинули а НБУ забрал

хто такие "иншие" - одному нбу ведомо

а так за месяц не хило подзаняли - при чевакуне уже давно бы опики выли бы шо правительство много занимает

www.bank.gov.ua/files/T-bills_debt.xls

• Нравится 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Это Вы мне? :)

Конкретизируйте вопрос. ЧТО ИМЕННО Вы хотите, чтобы Вам объяснили... Возможно, в процессе точной формулировки вопроса Вы уже и сами догадаетесь об ответе. Или... вопрос был риторическим?

Перефразурую, чем объясняется такая высокая активность межбанка в Январе 2014 года, и почему курс доллара не улетел в "небеса" на тех объемах?

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Цитата оттуда:

Там еще таблица презанимательная есть, у кого сколько ОВГЗ есть в наличии.

Вопрос Моцарту: таким образом, получается, что Минфин выпустил ОВГЗ для Нефтегаза на сумму 42 ярда грн 13-го августа, а сегодня НБУ выкупил часть из них на 14,5 ярдов грн? Получается, с сегодняшнего дня, в банковской системе денег стало на 14,5 ярдов грн больше?

Я постарался ответить на все вопросы сразу в последнем сообщении на ветке PRO. Предлагаю всем интересующимся вопросом внимательно ознакомиться. 

А таблица - да, очень интересная :) Вы первый раз ее увидели? Вообще, всем, кто интересуется цифрами, советую полазить по этой страничке: там очень много интересного

Перефразурую, чем объясняется такая высокая активность межбанка в Январе 2014 года, и почему курс доллара не улетел в "небеса" на тех объемах?

А.... Вы об этом. Ну, это уже секрет Полишинеля...

Готовясь к возможному бегству из страны, компании, связанные с "Семьей", активно переводили активы в доллары. Доллар активно "пылесосили" - как на межбанке, так и на наличном валютном рынке... Впрочем, об этом (зимнем наличном рынке) куда больше мог бы рассказать КРЕСТ... если захочет :)

Именно для того, чтобы удержать курс на минимальном уровне - и конвертировать все по максимуму - курс и держали на уровне 8 с копейками... И даже предпринимали действия, в результате которых никто другой не смог бы покупать валюту на межбанке... 

• Нравится 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Прочитав ветку ПРО и почти согласившись с тем что в сентябре может доллар и упасть , но когда "таинственный инвестор" и нафтогаз его скупят...боюсь представить до какой цифры взлетит курс. Или я что-то путаю?

А если брать еще в учет прекращение АТО в сентябре-октябре (предположим), подсчитают убытки в Донецкой и Луганской областях, нужны будут деньги на восстановление заводов\домов, выплаты семьям и тп. 

Думаю, покупая сейчас доллар по 13 будет более-менее выгодно и нервов больше сохранишь. 

Изменено пользователем ukrman
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Прочитав ветку ПРО и почти согласившись с тем что в сентябре может доллар и упасть , но когда "таинственный инвестор" и нафтогаз его скупят...боюсь представить до какой цифры взлетит курс. Или я что-то путаю?

А если брать еще в учет прекращение АТО в сентябре-октябре (предположим), подсчитают убытки в Донецкой и Луганской областях, нужны будут деньги на восстановление заводов\домов, выплаты семьям и тп. 

Думаю, покупая сейчас доллар по 13 будет более-менее выгодно и нервов больше сохранишь. 

Вы мне напомнили один хороший анекдот.

"Что такое хороший аналитик? Это человек, который может из одних и тех же вводных получить два диаметрально противоположных результата, причем оба вывода будут абсолютно логичными и обоснованными" :)

Главное, при покупке доллара по 13 - не нервничать, если вдруг его реально "просадят", например, до 11,50. Если этого не будет - ну и ладно. А вот если будет... воспринять спокойно. Примерно так, как смотрели на ситуацию те, кто в декабре 2008-го купил доллар по 10-10.50, а затем наблюдал, как в мае 2009-го курс опустился до отметки 7,56... Я все это видел своими глазами, так что... :)

А в остальном - Вы абсолютно правы. Закончат, подсчитают, деньги нужны будут и все такое... 

• Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Маэстро, в связи с просадкой курса евро  относительно доллара,  что посоветуете? Погодить с покупкой евро или покупать понемногу все-равно?

Изменено пользователем Tanya
  • Нравится 1
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас