Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

16 минут назад, cnn000 сказал:

видел окна (пару часов назад) по 27,80 на продажу))))....

Харьков 27.40(45) / 27.60(65)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, 5 млрд дол якобы прямых иностранных инвестиций это потенциально 5 млрд дол выведенных дивидендов в 2022

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, cnn000 сказал:

видел окна (пару часов назад) по 27,80 на продажу))))....

Это из серии "раз пошла такая пьянка"... Ну или "под шумок", "в мутной водичке" и т.п. Народ общается (чатов, где валютчики собираются, великое множество, я сам имею честь состоять в двух лучших), все видят тенденции... ага, пошел ажиотаж, надо рубить капусту, пока есть возможность... 

27,80 на моменте - много даже для розницы. Это курс "на лоха".

  • Лайк 3
  • Хаха 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Mozart сказал:

Был на FINANCE.UA некий Alyak (в миру - Алексей Яковлевич, фамилии не знаю). 

Яковлев.это фамилия.Отчество неизвестно. Можете поискать его на городском форуме Днепра.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Denka сказал:

Мое мнение сейчас достаточно простое.

На экономику сейчас наиболее сильное влияние энергетического кризиса. Именно подорожание сжиженного газа в Казахстане спровоцировало волнения. В свою очередь протесты в Казахстане и общие рыночные тенденции увели нефть выше 80. Соответственно и индексы Платс на дизель и бензин ушли вверх.

Розничные цены на нефтепродукты в Украине считаются как цены Платс х курс НБУ + фиксированная маржа АЗС.

Тут главный вопрос даст ли НБУ на текущем подскоке доллара ценам на бензин и не только достичь, например 35 грн/л, особенно глядя на Казахстан?

Думаю, что не даст. Дров чтобы курс рос из сферы макроэкономики нет, особенно на тонком рынке. Только психология и вера в "путиннападет". 

Питання чи довго це можна тримати ресурсно. Та й настрої в Україні не казахські.

Облікову ставку НБУ однозначно ще підніме. Та й 28 для нас не настільки критична цифра.

  • Лайк 2
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×