Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

209 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

Reuters: крупнейший банк США вышел из российской валюты из-за эскалации в Украине

Крупнейший в США банк по размеру активов JPMorgan полностью вышел из российского рубля, сообщает Reuters со ссылкой на заявление банка.

https://ghall.com.ua/2022/01/25/reuters-krupnejshij-bank-ssha-vyshel-iz-rossijskoj-valyuty-iz-za-eskalatsii-v-ukraine/

Это может быть объяснением такого падения рубля.

Змінено користувачем Ashuprox
  • Лайк 2
  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Denka сказал:

Во-первых. Для выплаты налогов нужна гривна. Она какое-то время подержится на счетах казначейства - стройки зимой практически все стоят.

Во-вторых. Зерно темпом 5 млн т. в месяц экспортируется, как и подсолнечное масло и ЖРС со сталью. валюта приходит каждый день. Укрзализныце все экспортеры тоже платят каждый день - а сама УЗ деньги аккумулирует - зимой путевых работ нет, крупных тендеров нет.

В- третьих. Через 6 дней заканчивается месяц - там опять платежи за электроэнергию. Цены сейчас кусаются - нужна гривна. 80% электроэнергии - это Энергоатом, Укргидроэнерго, ГарПок, Укрэнерго, Центрэнерго. Опять таки с этих денег выплаты - это только зп, уголь госшахтам, и "зеленые платежи" (которые зимой минимальны), крупных строек зимой не ведется. Платежей на ХАЭС-4 еще нет. ДнГАЭС-5,6,7 - контракты не подписаны. С газом, углем и дровами все +/- то же самое.

В-четвертых. Для подорожавших из-за инфляции товаров, импорта, и особенно топлива нужно банально больше денег для оборота.

В пятых - НБУ своими покупками таки "утилизирует" гривну - ее больше не становится.

Поэтому бесконечный рост курса, особенно при росте небольшом реальном росте экономики - невозможен.

Да смотря какой спрос будет!!! А вы все про свои платежи за электроэнергию. Кажись в декабре вы уже писали о платежах в январе за неё... Уже 29 было на нале... Подождём теперь электрику в феврале))) 

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, vladimir411 сказал:

Что-то в вашем бизнесе не так. Не помните-не знаете сколько проплаты за 2 месяца,а еще не известно ,что с февралем. А почем будете продавать--?? ХПП может потребовать повышение платы ( ГСМ, э-э. и др) Да и делите оптимистично на 29,похоже-выше!! что-то нужно делать

Где я написал, что не помню или не знаю, я посчитал на сегодняшний день как есть, по сухим цифрам, по поводу хранения у меня договор там все написано, делил на 29 грубо по курсу на сегодня +/-, за февраль я вообще ничего не писал...что будет в феврале никто не знает... может вы знаете какая цена будет в феврале...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Dobriy сказал:

Напишу пару слов для скептиков, свидетелей Иеговы или любителей подколоть и поерничать на тему с чем пересидеть с кукурузой, семкой, гривной на депозите, баксом, еврой и т.д. На сегодняшний день я держу на хранении на элеваторе 160 т. кукурузы, на момент уборки (конец ноября) цена на этом элеваторе была 7200 с НДС, курс в то время был примерно +/- 27, имеем 160*7200/27=42667, сегодня с элеватора прислали цену 8000 с НДС/1т, имеем 160*8000/29=44138, итого 44138-42666=1471 долл. почти прилипло к моим потным ручонкам, и при таком росте курса и всего остального отписывать зерно в ближайшее время не собираюсь... как-то так.

Итого 44138-42666-21000/29= 750 дол..... 0,85%/месяц а как сказали выше: чуть передержали и в ноль в лучшем случае,  и останутся только потные ручки )

 

Змінено користувачем reading
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, reading сказал:

Итого 44138-42666-21000/29= 750 дол..... 0,85%/месяц а как сказали выше: чуть передержали и в ноль в лучшем случае,  и останутся только потные ручки )

 

Да, все может быть, и в ноль и в минус, вот по этому сижу и читаю на разных форумах аналитиков разных, чтобы в лучшем случае остаться хотя бы при своих, а сливальщики,  которые сливали по 28.40 - 28.50 - 28.60 у них есть гарантии, что откупят дешевле в свете нынешних событий...

  • Лайк 2
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Dobriy сказал:

а сливальщики,  которые сливали по 28.40 - 28.50 - 28.60 у них есть гарантии, что откупят дешевле в свете нынешних событий...

Есесьно! ведь никому не нужно оплачивать хранение гривны под матрасом.

  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Denka сказал:

в налоговый период 10-19 февраля пойдем вниз

Совпадает как раз с учениями РФ в Беларуси

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Казначейство одумалось и сегодня похоже решило не платить НДС. Минфин одумался поднял ставки и набрал коротких овгз 2.8млрд .плохо ,конечно,что спрос только на короткие,но как есть. 11,5% годовых на три месяца меня лично устроило.А там поглядим.

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, d812460 сказал:

Чесслово, не понимаю этих лесенок, когда откатом и не пахнет...:scratch_one-s_head:

Будет пик (локальный), можно и сдать, пускай и не по максимуму и уже тогда ждать откупа...а так только проблемы на одно место...:big_boss:

На МБ уже 28.73/ ... откатываем

Как то просто  все  у  Вас  -  будет локальный пик можно и сдать.  Я вот часть $ слил по 28.33. Буду теперь ждать локального .  Только как его определить в нынешней ситуации??? Если у Вас такой богатый опыт, помогите нам, оленям, скажите когда этот чертов пик будет. 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×