Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

157 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

1 час назад, flex1973 сказал:

почему не хотят переводить кстати?

Клієнту з Люкса, банк Spuerkeess забанив платіжку на мій рахунок ФОПа у Приваті. Клієнт подав інвойс, де вказано адресу, і роздруковка карти бойових дій, і лист, що Чернівці не тимчасово окупована територія. Неприємності ще ті.

Якщо Spuerkeess і надалі буде вимахуватись - вишле по SEPA на рахунок в WISE.

Змінено користувачем brandy
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, brandy сказал:

Клієнту з Люкса, банк Spuerkeess забанив платіжку на мій рахунок ФОПа у Приваті. Клієнт подав інвойс, де вказано адресу, і роздруковка карти бойових дій, і лист, що Чернівці не тимчасово окупована територія. Неприємності ще ті.

Якщо Spuerkeess і надалі буде вимахуватись - вишле по SEPA на рахунок в WISE.

я так понял выше людям наоборот иностранные клиенты не хотят переводить зарплату на их счет типа вайза, а непременно хочет проплатить на украинский ФОП

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, flex1973 сказал:
11 часов назад, Lora20014 сказал:

Работодатель либо оставит на своём счету либо сбросит на счёт ФОП. К сожалению, на свой счёт за границей не хотят переводить... А риск в том, что если вдруг работодатель передумает отдать сумму, даже если есть договор с ФОП... 

почему не хотят переводить кстати?

Бухгалтер говорит, что работают только с картами ФОП, а не работают с картами этого же владельца за рубежом(например, револют, спрашивали). Хотя с уплатой налогов со стороны ФОП вопросов нет, все платится... Не желают так работать, как бы нам хотелось(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Lora20014 сказал:

Бухгалтер говорит, что работают только с картами ФОП, а не работают с картами этого же владельца за рубежом(например, револют, спрашивали). Хотя с уплатой налогов со стороны ФОП вопросов нет, все платится... Не желают так работать, как бы нам хотелось(((

угу, с юрлица в сша например тупо на карту физлица они не могут оплатить конечно. нужен счет от юрилица или фоп за границей, но тогда и налог с этих денег тоже придется за границей платить

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, flex1973 сказал:

угу, с юрлица в сша например тупо на карту физлица они не могут оплатить конечно. нужен счет от юрилица или фоп за границей, но тогда и налог с этих денег тоже придется за границей платить

Хз, у меня пару лет назад было несколько шабашек по такой схеме - договор с укр ФОП и оплата на payoneer. Все проходило нормально, заказчики ничего не имели против. Хотя была одна компания из центральной Европы которая так работать отказалась, захотели именно укр счёт ФОП.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
07.05.2022 в 18:57, sashabar сказал:

Слишел от одного из работников банка, в котором часто конвертировался до войны. Что якобы скоро должны разрешить онлайн продажу валюты. Незнаю, но за что купил за то и продаю.

у меня ФОП, валюта легально заработана, и то не дают снять (хотя в договоре с банком предусмотрен обратный выкуп). единственный вариант продать по фейковому курсу 29, чего я делать конечно же не буду. смотрите, как бы не оказаться в такой же ситуации с валютой только в приложении телефона.

Змінено користувачем Moneta
  • Лайк 3
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Moneta сказал:

у меня ФОП, валюта легально заработана, и то не дают снять (хотя в договоре с банком предусмотрен обратный выкуп). единственный вариант продать по фейковому курсу 29, чего я делать конечно же не буду. смотрите, как бы не оказаться в такой же ситуации с валютой только в приложении телефона.

а что делать, держать на счете и ждать справедливого курса? а если с банком что-то случится?

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

"Валютный рынок в условиях войны, день 75-й"

Почитайте по наличному доллару, это интересно.

Откуда  на миж банке валюта.. Подскажите...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×