Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Гість бетон

Слова этого жирного ублюдка, сбежавшего вслед за своим хозяином, Вы преподносите как истину в последней инстанции?

Ну что ж... раз так - мы уже отработали ВСЕ его последствия. И как видите - курс не 60 . И даже не 20. 

Предлагаю в дальнейшем не цитировать людей, которые НЕ ИМЕЮТ морального права говорить об Украине, которую они обворовали...

 

На этом ПРОШУ закончить эту тему и сосредоточиться на текущей ситуации.

НБУ под арбузом был более стабильный, чем при оранжевых в Любом периоде их нахождения при власти

и это "медицинский факт", с которым глупо спорить

 

а про "обворовали" - хоть ты то не уподобляйся тупой биомассе, которая в последнее время вообще из остатков ума выжила

а рассуждать о морали руководителей украины разных цветов архи глупо - все одним миром мазаны

  • Подобається 19
  • Не подобається 17

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К слову, кто может не согласиться с этими его словами:

 

Основная причина, провоцирующая девальвацию, — "вопиющий непрофессионализм людей, принимающих сейчас решения в области госфинансов и курсообразования", и никакие транши МВФ не способны спасти гривну, пока эта причина не будет устранена

Это конечно касается не самой девальвации, а того, каким образом люди её проводят. В России девальвация в 2008-09 годах проводилась честно и открыто. Правительство и ЦБР рассказали всем, какие действия они будут производить, и какой будет курс, и неукоснительно выполнили все свои слова. Кто не поверил - оказался в глубокой глубоком кризисе.

  • Подобається 5
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я походу "счастливчик".  У меня заканчивается депозит завтра долларовый в Укрсоцбанке. Он падает на счет, карты у меня нет. Смогу я его забрать баксами,учитывая эту постанову? Платежной карты у меня же нет.

В Универсале  тоже уже достаточно давно нет карточных валютных счетов,только текущие.

На мой вопрос :откройте мне счет и дайте карту к нему для пользования ей за границей.

Ответ: мы украинский филиал и вам  валютная карта в Украине не нужна,т.к. нет валютных банкоматов,а за "бугром" снимайте с гривневой с конвертацией системы.

Зато в отличие от "заграничных дочек" почти все укр. банки открывают валютные карт. счета.

Завтра надо протестировать покупку с пополнением валютного счета гривней в свете последних новаций НБУ.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Универсале  тоже уже достаточно давно нет карточных валютных счетов,только текущие.

На мой вопрос :откройте мне счет и дайте карту к нему для пользования ей за границей.

Ответ: мы украинский филиал и вам  валютная карта в Украине не нужна,т.к. нет валютных банкоматов,а за "бугром" снимайте с гривневой с конвертацией системы.

Зато в отличие от "заграничных дочек" почти все укр. банки открывают валютные карт. счета.

Завтра надо протестировать покупку с пополнением валютного счета гривней в свете последних новаций НБУ.

 

В европе 95% банков открывают карточные счета только в НАЦвалюте. Вы можете открыть счет в евро\долларе\франке\фунте и тп но карты к нему не будет. 

 

Нашел такой вариант, каким и пользуюсь. У меня 3 счета нацвалюта\евро\доллар и к ним 1 карта, которую я сам подключаю к тому счету что мне нужно. Наши бы переняли такой опыт, очень удобно. Есть только один недостаток, на номер карты нельзя отправить платеж. (citibank)

Змінено користувачем ukrman

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Статья довольно дешевая. Натянута за уши. Откровения выброшенного за борт.

  • Подобається 12
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

616798_original.png

Ждём валютных туров населения Украины в соседние страны.

  • Подобається 5
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Охрименко: Кабмин стал заложником требований МВФ

 

Правительство Украины стало заложником требований МВФ, поэтому должно ввести пеню за долги по оплате жилищно-коммунальных услуг. Об этом корреспонденту ForUm`а сообщил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«Ввести пеню – это одно из требований МВФ, вернее, рекомендации. Это связано с тем, что необходимы действия в направлении взыскания долгов, в том числе и штрафы. Речь идет о том, чтобы арестовывать и конфисковывать имущество злостных неплательщиков», - говорит Охрименко.

Эксперт отметил, что в Украине задолженность за ЖКУ составляет порядка 14 млрд грн.

«По этой причине МВФ требует от правительства, чтобы эта сумма начала уменьшаться. Это одно из условий принятия транша, поэтому подобный законопроект нужно принять во что бы то ни стало. Иначе кредитные средства нам не дадут. МВФ понимает, что в ближайшее время эти 14 млрд не погасятся, но они хотят, чтобы начался хотя бы процесс. Кабмину надо показать, что он что-то делает в этом направлении», - поясняет он.

Кроме того, Охрименко считает, что обнародование информации о том, что украинцы оплачивают почти на 100% ЖКУ, – это игра «в кошки-мышки».

«На деле же это не совсем так. Они показывают полностью оплаченные платежи, но долги накапливаются. Старые долги остались, новые – растут. Власть поясняет, что старые долги реструктуризировали и вроде бы население платит около 95%, но на самом деле долг растет. Сложно сказать, поможет ли угроза пени уменьшить этот долг. Правительство стало заложником МВФ. Кабмин понимает абсурдность ситуации, но им нужно как-то показать Фонду свою деятельность», - добавил экономист.

Напомним, что Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде установить штраф для потребителей в случае несвоевременной или неполной оплаты жилищно-коммунальных услуг в размере 0,1% от суммы просроченного платежа. Соответствующая норма содержится в правительственном проекте закона №4563 от 29 августа 2014 года.

  • Подобається 2
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оформляя вип-статус в Сбербанке России(карта голд), вы получаете два текущих счета на выбор(гривна,рубль,евро,доллар). Преимущество: покупка валюты на счет на любое количество пасспортов далее обналичка по мере поступлений валюты в пределах лимита

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

0,1% процент разово, ежемесячно, каждый день????????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×