Перейти до вмісту
Красавчик

Электромобили Nissan Leaf, Tesla Model S, Renault Fluence ZE, Mitsubishi i-MiEV, BYD E6

Рекомендовані повідомлення

55 минут назад, beornborn сказал:

вот скажем я потребитель. 

я хочу купить авто, выбираю двс или электро. 

так то мне электро нравится как идея, но по факту 

- глянул сети зарядок - это не так дешево как хотелось бы, очереди, брони, все зарядки разные, находятся далеко, надо куда-то ехать и что делать пока заряжаешься?

- морозы. стоит в холодном паркинге. батарея умрет в мороз, что тогда делать? есть у некоторых там поддержание температуры, но мне например может неделю никуда ехать не нужно, что тогда? обязательно ехать подзаряжаться, чтобы батарея не умерла? зачем мне это?

- цена. чего так дорого то?  

- батарея деградирует. и довольно быстро. через пару лет начнет быстрей разряжаться, меньше держать. 

- амортизация. двс машины с хорошими движками на вторичке хорошо продаются, электрички намного хуже. то есть цена владения у электричек больше. 

- ограничения в свободе перемещения. с двс хоть куда и ничего не боишься, ни о чем не думаешь. с электричкой все время держать в голове уровень заряда и где подзарядиться. 

 

у гибридов тоже много похожих проблем, большинство пользователей гибридов возвращаются обратно на двс. 

они дороже в покупке, ремонте, они больше теряют в цене на вторичке.

 

вот зачем мне, потребителя, весь этот гемор и доп расходы? 

 

сейчас все еще этап первопроходцев, покупают потому что это прикольно, модно, в некоторых случаях полезно. 

но чтобы убить двс, вот такой обычный потребитель должен взвесить за и против, и однозначно сделать вывод, что электро реально лучше, и подумать про двс - зачем мне этот гемор? 

так что если 

- станут по цене как двс

- батареи менять будет дешево

- заправки будут на каждом шагу

- заряжаться будут 10-15 минут

- не бояться холода

- нормой будет 1000км запас хода в том числе у бюджетных моделей (как полный бак) 

вот тогда чистые двс и уйдут с дорог

В принципе со многим согласен. Поэтому и сознательно выбирают подзаряжаемый плагин, а не чистую электричку. Но и многое, о чем пишете не совсем верно. Да, при морозе пробег уменьшается, но это не тотал. Да, есть зарядное еще не та, что бы хотелось, но в то же время намного лучше, чем еще 5 лет назад. С обслуживанием так же на много лучше, в том числе и с программным. А кайф с ездой без двс чего стоит. Заряжаюсь в основном дома, от обычной розетки. Но повторю, у меня под капотом есть двс, работающий как генератор, так, что свобода в передвижении не нарушается. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Denka сказал:

Никто не будет удовлетворять Ваши хотелки. Если 2-3 миллиарда людей сядут на тазики на ископаемом топливе исходя из американских хотелок к размеру, то потеплеет градуса на 3-4, при этом еще 2-3 миллиарда людей останутся без еды и будут смотреть на первых просто как на большой кусок мяса.

Представьте ситуацию: 20 млн. голодных мигрантов прорывают границу. Их пограничники удержат? Или ядерное оружие применять?   

есть импорт продовольствия. мировой рынок. 

для того, чтобы начался такой голод, цены на продовольствие должны взлететь до небес, так до небес, что людям будет дорого жить на хлебе и воде. 

а капитализация агрохолдингов станет триллионы и они будут управлять миром. 

снова начнутся войны за территорию. 

и другие интересные сюжеты страшилок. 

 

но всего этого не будет. 

при повышении цен на продовольствие рентабельными станут и синтетическое производство пищи, и тепличное, и много всего другого. 

да, может будут недоедать, может не будут кататься на машинах, смотреть телевизор, будут ходить в одной одежде по 10 лет, но на еду в наше время хватит всегда. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, beornborn сказал:

- батарея деградирует. и довольно быстро. через пару лет начнет быстрей разряжаться, меньше держать. 

Не так быстро как многие думают.

1 час назад, beornborn сказал:

у гибридов тоже много похожих проблем, большинство пользователей гибридов возвращаются обратно на двс. 

они дороже в покупке, ремонте, они больше теряют в цене на вторичке.

Не уверен что хотел бы авто с ДВС, все таки есть в них драйв))) В покупке дороже, про ремонт не буду говорить за все марки, но тойота качество держит, коробка надежная, в электродвигателях ломаться нечему.

Гибрид снимает проблему ограничений по пробегу.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, stan100 сказал:

Не так быстро как многие думают.

1 час назад, beornborn сказал:

взять смартфоны, ноутбуки. через 3 года батарея уже не торт, процентов на 30 падает, а это уже такая разница, что пользоваться становится реально напряжно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, beornborn сказал:

взять смартфоны, ноутбуки. через 3 года батарея уже не торт, процентов на 30 падает, а это уже такая разница, что пользоваться становится реально напряжно. 

Я не особо вникаю что за батареи у меня стоят, но у них износ 10% за 6 лет. но у меня не подключаемый гибрид.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, beornborn сказал:

есть импорт продовольствия. мировой рынок. 

для того, чтобы начался такой голод, цены на продовольствие должны взлететь до небес, так до небес, что людям будет дорого жить на хлебе и воде. 

Вы сильно ошибаетесь. При подорожании еды в 3-4 раза я Вам сходу назову десяток стран вне Африки, которым хватит денег максимум на лепешки из фуражной кукурузы. Про хлеб речь идти не будет. 

5 минут назад, beornborn сказал:

взять смартфоны, ноутбуки. через 3 года батарея уже не торт, процентов на 30 падает, а это уже такая разница, что пользоваться становится реально напряжно. 

На электромобилях батарея сильно качественней. Со своего опыта - не более 1-2% деградации в год. 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Denka сказал:

Вы сильно ошибаетесь. При подорожании еды в 3-4 раза я Вам сходу назову десяток стран вне Африки, которым хватит денег максимум на лепешки из фуражной кукурузы. Про хлеб речь идти не будет. 

бизнес не упустит возможности заработать на людях, готовых работать за кусок хлеба

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шо уже договорились за утилизацию 1 млрд авто с ДВС за 5-10 лет?

Смотрю больных людей в мире все больше. Точне фантазеров.

И да, майнинг наносит вреда больше чем весь автортанстпорт и проблем особых нет.

Плагин гибрид где ДВС винтит генератор, который заряжает микро батарейку и крутит электромоторы записали в нечто самое лучшее? Это тоже о разуме?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Аид сказал:

Шо уже договорились за утилизацию 1 млрд авто с ДВС за 5-10 лет?

Смотрю больных людей в мире все больше. Точне фантазеров.

И да, майнинг наносит вреда больше чем весь автортанстпорт и проблем особых нет.

Плагин гибрид где ДВС винтит генератор, который заряжает микро батарейку и крутит электромоторы записали в нечто самое лучшее? Это тоже о разуме?

А для ветряков в случае штиля нужно поставить ДВС чтоб вентилятор винтил на ветряк. Бесперебойная ветровая энергия - шо краще?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Kotovas сказал:

А для ветряков в случае штиля нужно поставить ДВС чтоб вентилятор винтил на ветряк. Бесперебойная ветровая энергия - шо краще?

У новых крупных ветрАчков печалька, дождевая эрозия лопастей за год или полтора. Это когда ботаники лезут в области инженерии.

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1002/we.2540

https://mdpi-res.com/d_attachment/energies/energies-14-05974/article_deploy/energies-14-05974-v2.pdf

И да поиск эластомеров, для решения беды очень, ограничен ультрафиолетом, ветрАчки то свежем воздухе да под солнышком.

А заявляли ресурс лопастей 10-20 лет.

Электромобили еще не глобально заполнили паркинги и улицы, однако один элемент любой батареи ушедший в тепловой разгон может устроить глобальный пожарище из себе подобный электроигрушек. И гореть будут кварталы и улицы. При этом потушить можно только полностью затопив горящие тушки и даже под водой они гореть будут.

 

 

aXrbxog_700b.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×