Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Первое условие при безвизовом режиме это биометрический паспорт, выданный гражданину Украины. Где возьмут такой паспорт население РФ и РБ? 

 

Не понял - зачем мне-гражданину РБ био паспорт?  У меня 5летние визы в обычном. Или Украина скоро био требовать начнет?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Справку с работы и собственно средства на счетах  никогда никому не предоставлял для получения визы.

2. Первый раз мне польскую визу дали на 1 месяц для одной поездки. Поехал специально для того, чтобы пересечь границу, но в итоге поехал через Германию, Голландию в Бельгию, потом во Францию. По пути пару раз проверяли документы, никто никаких претензий не имел. 

3. Никаких документов кроме приглашения не запрашивали

3. Срок визы зависит от многих факторов, рассматривают в индивидуальном порядке.

Зависит от типа визы и вида приглашения. Когда я ездил в Польшу в командировку, то у меня тоже никакие справки с работы и средства на счетах не требовали, потому что все расходы на себя брала принимающая сторона о чем было указано в приглашении, а вот когда я например делал приглашение жене, то для получения визы кроме всего прочего потребовались выписки движения по моим банковским счетам за последние 3 месяца, копия трудового договора и куча других документов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первое условие при безвизовом режиме это биометрический паспорт, выданный гражданину Украины. Где возьмут такой паспорт население РФ и РБ? 

Там же где обычный - на выбор делаешь. Это в России. Лет 5 точно как. Все ж Украина  иногда во вчерашнем дне живет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первое условие при безвизовом режиме это биометрический паспорт, выданный гражданину Украины. Где возьмут такой паспорт население РФ и РБ? 

В РФ за 2011 год было выдано биометрических паспортов 12 млн. В РБ они с 2013 выдаются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разговор про "поедут через Украину россияне" смешон. Ибо крюк через Украину по-любому дороже €35. То есть стоимости визы, которая еще и дается всегда на несколько лет.

в asem9077 главная мысль не биометрический паспорт, а паспорт гражданина Украины.

Что ему отвечать, у кого и когда биометрию ввели? "гражданина Украины"- это тоже обязательное условие.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зависит от типа визы и вида приглашения. Когда я ездил в Польшу в командировку, то у меня тоже никакие справки с работы и средства на счетах не требовали, потому что все расходы на себя брала принимающая сторона о чем было указано в приглашении, а вот когда я например делал приглашение жене, то для получения визы кроме всего прочего потребовались выписки движения по моим банковским счетам за последние 3 месяца, копия трудового договора и куча других документов.

 

Действительно, в 2012-2014 годах можно было обойтись без справки с работы. И не только у поляков.

Поляки снова стали требовать справку о доходах и бронь гостинницы где-то с конца 2014 года, даже для закупочных виз. Причем, как оказалось, это не их инициатива, а какая-то инстанция ЕС пригрозила пальчиком - мол нечего тут либерастничать по отношению к украинцам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из собственного опыта расскажу.

Как обладатель биометрического паспорта с гербом орла смотрящего на запад (Молдовы).

Аж нихрена этот безвизовый режим не даёт, прошу прощения за мой французкий.

 

Если это сделано для того чтобы ты мог путешествовать(туризм), то в получении визы никогда не отказывали туристам то же с обучением и работой (если всё официально оформленно). А если тебе отказывали за правонарушения, то и сейчас откажут это не панацея.

Работать нельзя, находиться неограниченно нельзя.

 

Кто имел возможность ездить по Европам ездил по визам без проблем. У кого эта возможность осталась... про изменение благосостояния в других темах форума.

Единственным плюсом этого режима считаю то, что биометрические паспорта по сроку обращения дольше, менять не так часто надо.

 

Так что извините за мрачность, но ничего кроме пафоса в СМИ и ещё неоднократных (года 2) заявлениях и битье себя в грудь политиков :)  по поводу "да я вам безвизовый режим устроил" :) не будет.

Я просто через это прошёл, мне реально смешно за этим наблюдать :) Нет ничего особенного в этом режиме, по крайней мере для 99.9% населения страны :)  

P.S. Тот кто нам в Молдове безвизовый режим "устроил", в общем прообраз Яценюка или наоборот, сидит в турме за кражу 1/8 бюджета страны...

моим знакомым отказывали, германия и нидерланды в частности, так что если не надо вам не надо говорить за всех

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

семь страниц перечитала и убеждаюсь в том, в чём не сомневаюсь:

за годы независимости нашей неньки слова:

 - мы станем всё более независимей;

- реформы;

- евроинтеграция: мы идём в ЕС;

- Уряд с  Презиком и с  партииями за всё хорошее и против всего плохого;

 - безвиз. режим с ЕС последние 2 года как назойливая муха...

Вот не верю я в этот безвиз. режим!!!

Так же как не верю: мы в ЕС!!!

Ещё со времён Оранжевой, это 10 лет назад, приехал к нам "дядька" с Европы (не помню фамилию)

он чётко сказал: Украине ещё расти и расти до высот ЕС, т.к. уровень жизни (ЗП, минималка, соц. гарантии и стандарты у нас в полноё ...опе)... и эдак через 20-25 лет мейби велком к нам (ЕС)!

ну он же чётко дал понять: что говорить можно всё что угодно и где угодно... популизм и передбырока вещь серьёзная... но ....20-25 лет типа ждать - может кто помнит это - поддержите меня... я запомнила его спич раз и навсегда!

по безвизовому: 

прослеживается плохая тенденция (цикличность)... что переносят введение этого режима как не в разгар лет. кур. сезона так под НГ и так с повтором (периоды).... 

правильно - кому туризм на лето... визы откроет с весны, кому на НГ, рождество - вызы откроет с осени... как-то примелькалась мне эта тенденция, не так ли?

а летом 2016 ещё на полгода отложат, вот увидите

и цирк и спектакль - два в одном!!!

не верю!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Безвизовый режим это хорошо.  Но практической пользы, на сегодня,  от него минимум, в виду не готовности населения полноценно использовать эту возможность.

Правда его еще не дали, но ведь пообещали в очередной раз )  

А кто имел желание и возможность, ездил и раньше без проблем.

И вообще эти ограничения перемещений, на мой взгляд, просто дикость. Все СССР ругали, что оттуда выехать сложно, а то что сейчас в ЕС или США въехать проблематично, никого не напрягает ) Как-то странно это )

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

моим знакомым отказывали, германия и нидерланды в частности, так что если не надо вам не надо говорить за всех

Да я представил свой пример.

Но до отмены виз мои родители по работе в Европе (не были только в скандинавии и швейцарии). Никогда не было проблем с визами т.к. повторюсь всё было официально и правонарушений не было.

Я по визам был во Франции и Германии, отдыхал в Болгарии.

С видением "безвиза", ещё ездил пару раз, однажды к набору документов (счета, бронь, билеты) пришлось достать и показать старый паспорт с шенгеном (мол был и вернулся и не нарушил).

Друг туристическое агенство держит, так он всех предупреждал(ет), что могут не дать визу (где они ещё есть), а в ЕС могут не впустить даже с набором документов и туром оплаченным просто лицо твоё не понравится... Тем более если забыть побриться в свете прошедших терактов...

Мои личные ощущения (не знакомых или "сестры мужа брата") ничего не поменялось и сил и нервов и контроля столько же. Проблема в сборе документов ощущалась если раньше до подачи в консульство, то сейчас непосредственно перед поездкой. И это надо учесть, что у меня никогда не было проблем с пересечением границ (тьфу... тьфу... тьфу.. :) .) 

В сфере туризма, вообще разницы не ощутил ведь до отмены, визами занимались тур. агенства. 

Суть моего сообщения заключалась в том, что отмена туристических виз не есть событие государственного масштаба, оно не открывает нееописуемые возможности или же даст стремительный рост благосостояния граждан. Это просто режим при котором тебе не нужно платить за въезд в страну, при этом париться нужно так же, и ещё есть вариант что завернут на границе. 

И самое главное, найдите в моём сообщении слова "оно мне не надо". :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×