Перейти до вмісту
SanderEA

Мошенничество. Помощь (советом) пострадавшим.

Рекомендовані повідомлення

Кто-то сталкивался с подменой пачек долларов. Вместо соток по одному доллару всередине? напишите в личку

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С Мф за 18.07

 

ВНИМАНИЕ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, КИДАЛЫ г.КИЕВ! Серый Мерседес Eшка, номера — 0884. 
Работает компания из 3х кидал. Один седой, водитель (лет 50), второй молодой — с бородой 23-28 лет, третий с короткой стрижкой на переднем сидении.
Сегодня при обмене 13000$, не доложили в каждую пачку по 30 купюр. В итоге получилось 224000грн, вместо 321000. Если вам попадутся, напишите в ЛС. БУДЬДЕ ОСТОРОЖНЫ.
 
разбор ситуации:
 
-Пачка толщиной 70 купюр и 100… одно и то же… на слово поверил что-ли? Левым...
-Счетная машинка была чипованая, показывала по 100 купюр. На нервах доверился ей.
-Почему руками не пересчитали. сума не большая же.
-Нервы, заговорили так что поверил в то что машинка показывает
-А если бы ты не поверил машинке и пересчитал, могло быть ведь и хуже. Их же трое опытный лба, а ты один и на нервах. Правильно сделал, что поверил машинке.
-Они сами позвонили? Ты дал объяву на продажу? Ты же мог и не сам приехать, как знали, сказать садись ко мне в машину и т. д.
-Сами позвонили через пару минут после объявления. Видимо они мониторят новые номера, т.к. раньше не давал объяв. Я был не один, но в машину сесть только один чел мог, так все задумано было
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

С Мф за 18.07

 

ВНИМАНИЕ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, КИДАЛЫ г.КИЕВ! Серый Мерседес Eшка, номера — 0884. 
Работает компания из 3х кидал. Один седой, водитель (лет 50), второй молодой — с бородой 23-28 лет, третий с короткой стрижкой на переднем сидении.
Сегодня при обмене 13000$, не доложили в каждую пачку по 30 купюр. В итоге получилось 224000грн, вместо 321000. Если вам попадутся, напишите в ЛС. БУДЬДЕ ОСТОРОЖНЫ.
 
разбор ситуации:
 
-Пачка толщиной 70 купюр и 100… одно и то же… на слово поверил что-ли? Левым...
-Счетная машинка была чипованая, показывала по 100 купюр. На нервах доверился ей.
-Почему руками не пересчитали. сума не большая же.
-Нервы, заговорили так что поверил в то что машинка показывает
-А если бы ты не поверил машинке и пересчитал, могло быть ведь и хуже. Их же трое опытный лба, а ты один и на нервах. Правильно сделал, что поверил машинке.
-Они сами позвонили? Ты дал объяву на продажу? Ты же мог и не сам приехать, как знали, сказать садись ко мне в машину и т. д.
-Сами позвонили через пару минут после объявления. Видимо они мониторят новые номера, т.к. раньше не давал объяв. Я был не один, но в машину сесть только один чел мог, так все задумано было

 

читала раньше это на МФ удивлялась....Ёли  - пали ведь сумма ж  не 130 баксов, а 13 к ,очень беспечно поступил((((

парня очень жаль, но ведь всегда и везде все пишут:

-не садиться в машину для обмена с незнак людьми;

-не заходить за угол (подворотню) с ними же;

-сперва взять в руки от них деньги, потом отдать свои.... и т.д.

 

Я был нe oдин, но в машинy сecть тoлькo один чел мoг, так все зaдyмано былo

как такое может быть, в машину вроде 5 чел уместиться может....( их трое плюс он). что-то ещё не договаривает.....

почему не заподозрил сразу неладное, не пойму.... я раньше когда читала. диву уже тогда давалась!!!

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В итоге получилось 224000грн, вместо 321000. Если вам попадутся, напишите в ЛС. БУДЬДЕ ОСТОРОЖНЫ.

Неплохо "нагрели" — почти на 100 тыс. грн!

​Местоположение мошенников и все их разговоры и контакты можно вычислить по номеру телефона  и IMEI мобилки, но они, конечно же, её выкинули. Хотя, можно попробовать, а вдруг они не знают этого?

Змінено користувачем Deer

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неплохо "нагрели" — почти на 100 тыс. грн!

​Местоположение мошенников и все их разговоры и контакты можно вычислить по номеру телефона и IMEI мобилки, но они, конечно же, её выкинули. Хотя, можно попробовать, а вдруг они не знают этого?

Разговоры и контакты Вы по номеру тлф и IMEI не вычислите, разве что если этот номер стоял на прослушке. По IMEI можно вычислить только предположительное местоположение, если тлф включен в радиусе 500-1000м (в зависимости от расположения базовых станций), но для этого надо напрягать ментов чтобы они сделали запрос в СБ мобильного оператора. По номеру тлф только детализацию звонков, но никак не контакты.

Хотя с Вами согласен, что номер с тлф скорее всего выбросили.

Змінено користувачем Mixa72
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня удивила эта чудо-"чипованная машинка". Все машинки так можно перенастроить на любое количество вместо 100? И кому доверять после этого случая ? Где гарантия, что обменка, в которой (не дай Бог) сделают такой финт работает не последний день? Со своей ходить прийдется..

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня удивила эта чудо-"чипованная машинка". Все машинки так можно перенастроить на любое количество вместо 100? И кому доверять после этого случая ? Где гарантия, что обменка, в которой (не дай Бог) сделают такой финт работает не последний день? Со своей ходить прийдется..

Работать с проверенными людьми, менять по частям. Ещё вариант, если гривны много, проводить обмен в отделении, зачисляя всю гривну на банковский счёт, бесплатный пересчет и бесплатная проверка на фальшивки всех купюр. Понятное дело, выбрать банк/отделение где нормально принимают изношеные купюры. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня удивила эта чудо-"чипованная машинка". Все машинки так можно перенастроить на любое количество вместо 100? И кому доверять после этого случая ? Где гарантия, что обменка, в которой (не дай Бог) сделают такой финт работает не последний день? Со своей ходить прийдется..

никто не застрахован на все случаи жизни.....

всё-таки нужно быть бдительным.

 

И кому доверять после этого случая ?

 

рученькам!!! пальчикам!!!

 

хоть сумма и  большая.... и тем не менее

а спешка она ж хороша только в трёх случаях. :) . думаю знаете в каких... :) 

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситуация прояснилась, я попался на кидалу. Помогите советом, что делать. В 10 вечера пришла сумма нам на карту, потом звонит человек и говорит что хочет такой то товар, мы говорим что у нас его нету, он говорит ок, верните деньги и диктует для возврата уже другую карту, а мы и повелись и перевели деньги. Теперь он пришёл в банк и написал заяву что мол мы деньги забрали. Что нам лучше делать? Как с мошенником бороться? Карта заблокирована рабочая, есть фио и этого кидалы и сообщника который возврат получал.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×