Перейти до вмісту
SanderEA

Мошенничество. Помощь (советом) пострадавшим.

Рекомендовані повідомлення

Ситуация прояснилась, я попался на кидалу. Помогите советом, что делать. В 10 вечера пришла сумма нам на карту, потом звонит человек и говорит что хочет такой то товар, мы говорим что у нас его нету, он говорит ок, верните деньги и диктует для возврата уже другую карту, а мы и повелись и перевели деньги. Теперь он пришёл в банк и написал заяву что мол мы деньги забрали. Что нам лучше делать? Как с мошенником бороться? Карта заблокирована рабочая, есть фио и этого кидалы и сообщника который возврат получал.

тут нужно обращаться в отделение и возможно писать заяву, кто вам дал денег,кому вы перевели и возможно,что то прояснится. я с самого начала что то заподозрил неладное в вашем случае,звонки со СБ тем клиентам,которые кинули. они сначала запугали вас,отключили разум,продиктовали карту,вы в таком состоянии сделали возврат.во всяком случае в таком ключе действуют,а еще лучше к вечеру,когда мозги уже на досуге.

В принципе СБ может помочь,если захотят. хотелось бы в это верить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никто не пугал, он ещё месяц до этого звонил и просил карту для проплату за товар и так и не оплатил. И ещё постоянно повторял мол я добросовестный человек, честный..

А что за заяву писать?

А что если ему сейчас товар выслать какой-то и сказать мол вот ваш заказ, просто 8-10 дней доставка, ка мы и договаривались

Змінено користувачем Виктор0023
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никто не пугал, он ещё месяц до этого звонил и просил карту для проплату за товар и так и не оплатил. И ещё постоянно повторял мол я добросовестный человек, честный..

А что за заяву писать?

А что если ему сейчас товар выслать какой-то и сказать мол вот ваш заказ, просто 8-10 дней доставка, ка мы и договаривались

а потом написать заяву,что ошибочно отправили перевод другому человеку? Не знаю... но я бы написал заяву о шахрайстве,а потом разбирательство... может это и наивно,но если бы на этих покупателей составили бы заявы пострадавшие,то и возможно их бы до вас остановили. а что в отделении говорят? скажут писать в ментовку,а те уж точно разбираться не будут, раньше были Менты,а теперь с нововведением Понты!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

писать на Хэлп смысла нет,нужно идти в отделение и как то решать вопрос во очию...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситуация прояснилась, я попался на кидалу. Помогите советом, что делать. В 10 вечера пришла сумма нам на карту, потом звонит человек и говорит что хочет такой то товар, мы говорим что у нас его нету, он говорит ок, верните деньги и диктует для возврата уже другую карту, а мы и повелись и перевели деньги. Теперь он пришёл в банк и написал заяву что мол мы деньги забрали. Что нам лучше делать? Как с мошенником бороться? Карта заблокирована рабочая, есть фио и этого кидалы и сообщника который возврат получал.

Для начала подайте заявку на блокировку карты на которую возвращали деньги . А дальше в банк и выяснять все на месте .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То есть деньги получили от Иванова,а возвращали Петрову?Где-то уже читала про эту схему.Но ведь выслав товар вы попадаете на товар,деньги то вы вернули,а мошенник товар вам не оплатит.Может можно платеж на Петрова аннулировать как-то как как мошенничество или ошибочный.Хотя такие твари знают что делают,схемы отработаны.Сочувствую вам. Карту сообщника надо бы,конечно,заблокировать,но обычно мошенники сразу по приходу суммы обналичивают ее а уже потом предъявляют претензии

Змінено користувачем Клара_Цеткин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выслав товар вы не получаете никакой гарантии ни от клиента ни от банка ,что вашу карту разблокируют . А если на карте еще и приличная сумма то банк сам будет затягивать процесс разблокировки вашего счета .

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати,еще подумалось,второй может быть и не сообщник,а посторонний продавец.Мошенник договаривается с другим продавцом что перечислит ему сумму за такой-то товар,и номер карточки этого продавца дает якобы для возврата денег первому продавцу,продавец 1, ничего не подозревая,перечисляет сумму,а продавец 2,увидев что пришла оплата,отправляет товар мошеннику.Поэтому советуют при продаже через интернет отправлять товар на ту же фамилию,с которой пришли деньги,и деньги возвращать строго туда же,откуда пришли.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То есть деньги получили от Иванова,а возвращали Петрову?Где-то уже читала про эту схему.Но ведь выслав товар вы попадаете на товар,деньги то вы вернули,а мошенник товар вам не оплатит.Может можно платеж на Петрова аннулировать как-то как как мошенничество или ошибочный.Хотя такие твари знают что делают,схемы отработаны.Сочувствую вам. Карту сообщника надо бы,конечно,заблокировать,но обычно мошенники сразу по приходу суммы обналичивают ее а уже потом предъявляют претензии

Тот условный Иванов с терминала переводил и попросил мол сделайте возврат туда-то. 

Ну так, а СБ Привата что? Они же думаю не первый раз с таким сталкиваются. Заяву в милицию тот кидала точно не напишет.

 

апд. Кларе. Если так то это будет очень просто эту схему раскрыть при помощи звонка тому второму продавцу. Он же подтвердит что от меня деньги пришли, а товар не мне уехал.

 

А то что возврат на ту же фамилию теперь только, это я уже понял..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситуация прояснилась, я попался на кидалу. Помогите советом, что делать. В 10 вечера пришла сумма нам на карту, потом звонит человек и говорит что хочет такой то товар, мы говорим что у нас его нету, он говорит ок, верните деньги и диктует для возврата уже другую карту, а мы и повелись и перевели деньги. Теперь он пришёл в банк и написал заяву что мол мы деньги забрали. Что нам лучше делать? Как с мошенником бороться? Карта заблокирована рабочая, есть фио и этого кидалы и сообщника который возврат получал.

 

попробуем ответить вам тут

http://forum.kurs.com.ua/topic/1677-moshennichestvo-s-oplatoi-tovarov-na-kartu-i-treb/

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×