Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Джек Мэтлок, посол США в СССР с апреля 1987 года по август 1991 года:

Цитата

23 декабря я получил телеграмму из Госдепартамента, в которой мне предписывалось добиться встречи с заместителем министра Абоимовым, отвечавшим за Восточную Европу, чтобы получить советскую оценку ситуации в Румынии. Встреча была назначена на 12:30 следующего дня.

Тем временем я получил на наш недавно установленный защищенный телефон звонок от заместителя секретаря по политическим вопросам, который поручил мне разъяснить Абоимову, что, если советское правительство сочтет необходимым применить военную силу в Румынии - например, для эвакуации ее граждан - президент Буш не будут считать это нарушением соглашения, достигнутого во время встречи на Мальте. Он добавил, что мне следует быть осторожным и не подразумевать, что мы поощряем вмешательство. Я сказал ему, что не понимаю, как я мог бы передать это сообщение, не создавая впечатления, что мы поощряем вмешательство, но, конечно, я буду следовать инструкциям.

24 декабря 1989 года заместитель министра иностранных дел СССР Иван Абоимов сообщил мне от имени советского правительства: «Мы передали вам доктрину Брежнева с нашими комплиментами. Считайте это рождественским подарком». Для меня не было сюрпризом, когда Абоимов заверил меня, что Советский Союз не будет вмешиваться в дела Румынии. Восстание в Румынии закончилось на следующий день после нашей встречи пленением и казнью Чаушеску.

In Europe, we are approaching the third year of war in Ukraine, a war that could have been prevented if the US had been willing to guarantee that Ukraine would not be granted NATO membership. Instead, the US and its NATO allies are trying to strangle Russia economically with sanctions of a severity that normally would be permissible only during a formal declaration of war. In the process, Ukraine’s very existence as an independent, sovereign nation is under threat and there are few impediments to the use of nuclear weapons if this war continues.

https://americandiplomacy.web.unc.edu/2024/02/the-christmas-gift-that-keeps-giving/

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Аид сказал:

А шо реально верили, что баблодержатели и баблопилители США сделают ставки на дедушку который здоровается с воздухом и в перспективе начнет слюни пускать в прямом эфире? Трамп все еще в бодром состоянии и вариантов его замены еврейство промышленников, ритейла и энергетиков не видит. Другого лидера, который бы всех +/- устроил как бы и нет. Возможно к следующим выборам созреет противовес Трампу.

Возможно старички 70+ засидевшиеся уйдут массово на покой и в Конгресс и Сенат зайдут 40-50 лет политики с прагматичным мышлением.

Вроде ходили слухи про Камалу Харрис или Мишель Обаму от демов какое-то время. Но, видимо, не сошлись во взглядах представители deepstate.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, zbalamutz сказал:

Вроде ходили слухи про Камалу Харрис или Мишель Обаму от демов какое-то время. Но, видимо, не сошлись во взглядах представители deepstate.

А какой вес эти две бабы имеют в мире больших денег и мировых политиков? Каков их народный авторитет? Не среди афроамериканцев, мексиканцев и мигрантов которым пофигу, которые за талон на питание и ночлежку не только проголосуют но и если надо отсосут.

Трампа двигают люди которые строили США своими руками и их потомки.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Замгоссекретаря штатов В.Нуланд заявила о решении уйти в отставку в ближайшее время. Она стала известна "печеньками госдепа " на майдане в 2013-2014 годах.

"Или что-то случилось ,или одно из двух"-колобки -сыщики.))

  • Лайк 2
  • Хаха 4
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах


Штирлиц никогда не был так близко к провалу

 

Бывший заместитель министра обороны Украины Анна Маляр назвала «освобождением» потерю армией страны контроля над донецким городом Авдеевкой. Соответствующее заявление она сделала в эфире местной радиостанции Radio NV.

«К примеру, давайте Авдеевку возьмем — освобождение Авдеевки. Разные западные СМИ давали кардинально разное отношение к этому событию», — сказала она, комментируя ситуацию на поле боя.

При этом ведущий поинтересовался у Маляр, не оговорилась ли она. Он предложил экс-заместителю министра обороны Украины назвать произошедшее в Авдеевке «захватом».

Однако женщина вновь чуть не назвала сдачу населенного пункта «освобождением», остановившись на полуслове. После секундной заминки Маляр охарактеризовала ситуацию как «выход» украинских войск из города.

  • Хаха 6
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, admin сказал:

Штирлиц никогда не был так близко к провалу

Бывший заместитель министра обороны Украины Анна Маляр назвала «освобождением» потерю армией страны контроля над донецким городом Авдеевкой. Соответствующее заявление она сделала в эфире местной радиостанции Radio NV.

Втомилася від напруженої співпраці із західними ЗМІ.

https://www.youtube.com/watch?v=Jmj5wU5dUSM

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доходы бюджета РФ от налогов на нефть и газ в феврале подскочили более чем на 80% по сравнению с 2023 годом и превысили 10 миллиардов долларов. - Bloomberg
image.png

  • Хаха 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, admin сказал:

Доходы бюджета РФ от налогов на нефть и газ в феврале подскочили более чем на 80% по сравнению с 2023 годом и превысили 10 миллиардов долларов. - Bloomberg
image.png

Военные атташе Великобритании и США капитан Адриан Когхилл и генерал Аарон Дрейк возлагают цветы к воинским мемориалам.

 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, admin сказал:

10 миллиардов долларов

178 Сергеев Котовых

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Холодно по причине глобального потепления...

1709706361-72074e2429bce6a28bf310662ca83bfc.jpeg

  • Хаха 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×