Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 година тому, Аид сказав:

1) Любые доходы на карточку физ лица - 18%

А може для юр.осіб?)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Укріп сказал:

А може для юр.осіб?)

А що на юридичну особу картки відкривають...

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 хвилин тому, Dobriy сказав:

що на юридичну особу картки відкривають

Мав на увазі ФОП 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Укріп сказал:

Мав на увазі ФОП 

картка ФОПа і картка фіз.особи розділені, на картку фопа просто так гроші не скинете, якщо на неї переводити то там перекидає в платежі, і ця картка прив язана до рахунку, який стоїть на обліку в податковій і по якому ви здаєте звіти та сплачуєте 3-5% податку з надходження коштів з вашої підприємнецької діяльності, пишу за 3-тю групу, але ж у вас є і звичайні картки фіз.особи на які вам можуть перевести кошти за ваш товар чи послуги які ви надаєте, от на ці катки і хочуть влупити 18%....

  • Дякую 4
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, Аид сказал:

Хотелки с 2024

1) Любые доходы на карточку физ лица - 18%.

В принципе, если при этом деньги будут становиться "законными", "белыми" и ими можно будет подтвердить доход без гемороя, то в некоторых случая почему бы и да.

  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ага, я ребенку на мороженко, а мне -18%

кто, как а я в тенюху

(я уже молчу про живущих в гражданском браке)

Змінено користувачем ozon1
  • Лайк 3
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, ozon1 сказал:

ага, я ребенку на мороженко, а мне -18%

кто, как а я в тенюху

(я уже молчу про живущих в гражданском браке)

Хотел сейчас купить дом в Швейцарии, без справки о доходах с Украины, не смог совершить эту сделку. Да ещё был шанс быть там арестованным, оштрафованным и с конфискацией этой суммы денег. Вот такие законы в ЕС. 

  • Дякую 1
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, washon@mailpoof.com сказал:

В принципе, если при этом деньги будут становиться "законными", "белыми" и ими можно будет подтвердить доход без гемороя, то в некоторых случая почему бы и да.

На постоянной основе подобные действия будут считаться пособничеством в воровстве.  На сколько помню (но могу ошибиться с точной датой), разговор о финансовой амнистии возникал перед войной, где-то за год... тогда было предложено отбелить средства за 20%. Временной отрезок для принятия решения был в районе трёх месяцев. Механизм, как я понял, был достаточно эротичный: укладываете все средства в банк (в гривне), через время с минусом 20% получаете уже белую сумму в ГРИВНЕ. О эротичности вспоминаете когда в возврате средств отказано (по... думаю многим причинам..). Да и с учётом двойной конвертации минусуются не 20%.  А потом война... так и затихло..  Поэтому, думаю так: сейчас народ возьмут на понт, а попизже предложат указанную схемку, не постеснявшись попросить процентов до тридцати....

Такова жисть. Хотели в Европу? Она сама пришла. Там в целом городе налички ходит меньше, чем у ДПСника в бездонном кармане на вечер. Всё в безнале.  

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та не будет это работать.

Все эти влажные фантазии из документа при введении помножат на ноль половину экономики(включая белые ее части, особенно белые и частично белые).

А запаса прочности такое пережить у нынешнего аппарата нет. Так что введение всех этих хотелок = Сомали в течении года-двух. Нннадо? Не думаю.

  • Лайк 3
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, NWEN сказал:

Та не будет это работать.

Все эти влажные фантазии из документа при введении помножат на ноль половину экономики(включая белые ее части, особенно белые и частично белые).

А запаса прочности такое пережить у нынешнего аппарата нет. Так что введение всех этих хотелок = Сомали в течении года-двух. Нннадо? Не думаю.

Еще в 17 году 2-3 лимона через карты ПБ в неделю было не проблема (кто работал постоянно не трогали и под ФМ не подавали). И 0,5% не напрягало. А сейчас система сама себя за жопу покусала, на тех же условиях сейчас аналогичная услуга как минимум в 3х сетях обменок.

 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×