Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Mozart сказал:

У той же Молдовы есть отличная перспектива объединиться с Румынией и сразу войти в ЕС. Не в таможенный союз, а в нормальное объединение.

Молдавия, не входящая в ЕС, которая не контролирует даже свою территорию, объединяется со страной-членом ЕС...

Но Румынию и Молдавию вспомнили не зря и как раз по вопросу этой темы. Эти страны показывают куда движется сама Украина (с лагом, соответственно).

Цитата

Миграция румын наверное один из самых спорных вопросов, когда речь заходит о последствиях вступления страны в ЕС. Некоторые аналитики утверждают, что «эксод» ведет к депопуляции Румынии; другие выводят на первый план те «несколько миллиардов», которые ежегодно поступают в страну от румын, имеющих возможность работать в ЕС, – например, только в 2015 году румыны, работающие за пределами страны, прислали домой 500 миллионов евро. Вне зависимости от того, в какую из сторон склоняется чаша весов истины, очевидно, что за последнее десятилетие из Румынии уехали свыше трех миллионов человек. Многие из них окончательно обосновались за рубежом, вместе с семьями.

 

 

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, StNekroman сказал:

на данный момент, VW Touareg братиславский и российский - две разные машины.

Да Туарег и не выпускался в Калуге полным циклом, досборка некоторое время импортных авто была.

Цитата

Первым экспортным проектом Volkswagen Group Rus, реализованным в данном режиме, станет поставка в 2018 году произведенных в Калуге двигателей 1.6 MPI на производственные площадки по всему миру, в том числе европейские. Планируемый объем экспортируемых двигателей составит 40 тысяч единиц в год. 
В качестве второго экспортного проекта Volkswagen Group Rus начнет поставки автомобилей Skoda Octavia, произведенных в Нижнем Новгороде, в Европейский союз с начальным объемом 10 тысяч автомобилей.

 

Змінено користувачем Dimmmen
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Mozart сказал:

Сколько лет матери, что она получила ГринКард? 
Насколько я знаю, если у кого-то из родственников есть гражданство, то к участию в Гринкард даже не допускают.

Что-то тут не то... Или Вам по ушам ездят, или Вы мне.

А зачем мне по ушам ездить,это мои соседи ,у меня глаза есть - приехала мать ,мужа похоронила с почестями ,так как ехать не хотел ,жил сам безхозный  ,часть имущества продала- машину,гараж ,а квартира , это не единственная стоит ,а продавать они не собираються  на мой вопрос был ответ ,соседка смотрит ,комуслуги платит ,скоро летом приедет ,проведает ,может еще что то продадут ,но пару квартир держат ,как запасной вариант ,самой хозяйке уже за 60 ,здесь пенсия капает ,там работает по карте на полставки 800 доларов

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, Mozart сказал:

Сколько лет матери, что она получила ГринКард? 
Насколько я знаю, если у кого-то из родственников есть гражданство, то к участию в Гринкард даже не допускают.

Что-то тут не то... Или Вам по ушам ездят, или Вы мне.

@Mozart подозрение про уши у вас зоусим ошибочное.
Если у дочки гражданство, то матери гринкард оформляется простой посылкой документов и срок получения совсем короткий (несколько месяцев) в отдельных штатах.
 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Kotovas сказал:

@Mozart подозрение про уши у вас зоусим ошибочное.
Если у дочки гражданство, то матери гринкард оформляется простой посылкой документов и срок получения совсем короткий (несколько месяцев) в отдельных штатах.
 

Моцарт упустил, что зеленую карту дают не только по лотерее.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Esq сказал:

Моцарт упустил, что зеленую карту дают не только по лотерее.

 

Лотерею вроде Трамп закрыл.  Натурализацию родителей пока не закрыл.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Kotovas сказал:

@Mozart подозрение про уши у вас зоусим ошибочное.
Если у дочки гражданство, то матери гринкард оформляется простой посылкой документов и срок получения совсем короткий (несколько месяцев) в отдельных штатах.
 

Согласен, не учел. 
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В вопросе форума не хватает слова "возвращаться". Хорошо бы сформулировать - Эмиграция: оставаться, уезжать или возвращаться.
У меня есть друзья и знакомые которые вернулись из Италии, США, Германии. Причём вполне успешно устроившиеся там.
Далеко не всем нравится эмиграция. Но пока, конечно, больше тех кто не вернулся.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В свое время на этом форуме познакомился с интересным человеком, его зовут Александр. Он сейчас живет в Лос-Анджелесе. 
Был бы очень признателен, если бы он рассказал свою историю. Это правда ОЧЕНЬ интересно. 
Не знаю, заходит ли он сейчас на этот форум. Попробую бросить ему ссылку на это сообщение.

Вообще, было бы крайне интересно услышать истории от тех, кто УЖЕ там. Особенно от тех, кто уже ДАВНО там... 

А то мы спорим на тему "сферического коня в вакууме"... 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Kotovas сказал:

Ну дык может и Бессарабию вместе с Одессой из Украины передать в Румынию? 
Из Вашей логики это надо чтоб "ЕС даст деньги на поднятие уровня жизни "

Я в политические дискуссии принципиально влезать не буду :) И так сегодня позволил себе лишнее... 
Посему - не провоцируйте. Не поведусь.
Давайте возвратимся к теме данной темы. 

А поскольку Вы из Минска (судя по надписи и вообще), у меня вот какой вопрос.

В прошлом году, когда летел в Египет, обратил внимание на то, что в очереди - много людей с белорусскими паспортами. Удивился. Уже в Шарме познакомился с одной очень милой парой (старше нас с женой на несколько лет), разговорился. 
Оказалось, лететь из Минска - НАМНОГО дороже. Выгоднее приехать автобусом в Киев, а из Киева - уже самолетом.

Кстати, там же в отеле пообщался с девушкой-детским аниматором из Минска. Подтвердила ту же историю, мол, "работаю здесь... в отпуск - домой. Еду через Киев, так намного дешевле".

А почему? Без подковырки, просто интересно, в чем логика. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×