Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

6 часов назад, Mozart сказал:

А поскольку Вы из Минска (судя по надписи и вообще), у меня вот какой вопрос.

В прошлом году, когда летел в Египет, обратил внимание на то, что в очереди - много людей с белорусскими паспортами. Удивился. Уже в Шарме познакомился с одной очень милой парой (старше нас с женой на несколько лет), разговорился. 
Оказалось, лететь из Минска - НАМНОГО дороже. Выгоднее приехать автобусом в Киев, а из Киева - уже самолетом.

Кстати, там же в отеле пообщался с девушкой-детским аниматором из Минска. Подтвердила ту же историю, мол, "работаю здесь... в отпуск - домой. Еду через Киев, так намного дешевле".

А почему? Без подковырки, просто интересно, в чем логика. 

Украинские компании в прошлом году были самые дешёвые особенно в US и UK. Турецкие разве что ещё дешевле но в Египт на них нескладно.
Логика в том что девушка несколько долларов пытается сэкономить что не разумно по-моему учитывая все неудобства доезда до Киева.
У меня племянница на Танрифе (Канары) работает. Так она вааще на перекладных невообразимо для меня добирается. Молоденькая - экономит,
Из Минска очень удобные рейсы в Египет но билеты заранее  покупать надо. Может в этом причина тоже.
Цены как нам известно зависят от соотношения спрос-предложение. Минский аэропорт щас сильно нагружен.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, называйте их правильно, если не тяжело. У меня просто в Кишиневе почти вся родня (по маминой линии), поэтому для меня эта тема не праздная...

Цитата

Логика в том что девушка несколько долларов пытается сэкономить что не разумно по-моему учитывая все неудобства доезда до Киева.

Никаких неудобств. Я слышал, логистика пашет :) Целые фирмы специализируются на поездках на Киев. 
Кстати, экономия порядка 600 долларов (с их слов, не проверял). Так что... ничего себе "несколько долларов". 
А отдыхающие - так повально так едут.

Цитата

Из Минска очень удобные рейсы в Египет но билеты заранее  покупать надо.

Удобные - чем? ИМХО, в таких направлениях и на такие расстояния главное удобство - это цена. Нет?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour
1 hour ago, Mozart said:

А поскольку Вы из Минска (судя по надписи и вообще), у меня вот какой вопрос.

В прошлом году, когда летел в Египет, обратил внимание на то, что в очереди - много людей с белорусскими паспортами. Удивился. Уже в Шарме познакомился с одной очень милой парой (старше нас с женой на несколько лет), разговорился. 
Оказалось, лететь из Минска - НАМНОГО дороже. Выгоднее приехать автобусом в Киев, а из Киева - уже самолетом.

Кстати, там же в отеле пообщался с девушкой-детским аниматором из Минска. Подтвердила ту же историю, мол, "работаю здесь... в отпуск - домой. Еду через Киев, так намного дешевле".

А почему? Без подковырки, просто интересно, в чем логика. 

Также обратил внимание, на засилье белорусов (как туда, так и обратно), … чартерные предложения от МАУ, наверное, неплохо заточены и под другие страны, … и в Борисполе, кстати, на Шарм наблюдал пассажиров со скандинавских стран, видимо пересадка, в угоду дешевизны тура.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Mozart сказал:

В прошлом году, когда летел в Египет, обратил внимание на то, что в очереди - много людей с белорусскими паспортами.

Это нормальное явления..., через Украину целый поток туристических пассажиров летит и не только в Епипет. а и в ОАЕ и далее...:rolleyes:

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Mozart сказал:

Кстати, называйте их правильно, если не тяжело. У меня просто в Кишиневе почти вся родня (по маминой линии), поэтому для меня эта тема не праздная...

Никаких неудобств. Я слышал, логистика пашет :) Целые фирмы специализируются на поездках на Киев. 
Кстати, экономия порядка 600 долларов (с их слов, не проверял). Так что... ничего себе "несколько долларов". 
А отдыхающие - так повально так едут.

Удобные - чем? ИМХО, в таких направлениях и на такие расстояния главное удобство - это цена. Нет?

Хорошо, Молдова, извините. Интересно Ваши родные в Румынию хотят?
У меня у сестры подружка-одногрупница в Кишинёве замужем. Кстати родилась она в Констанце. Так она боится что в Румынию попадёт.
У людей разные предпочтения. Мне так всё равно как административное деление устроено и называется лишь бы на границе не стоять и людям лучше жить.

С самолётам похоже Вы частично правы. Что-то не вижу беспересадочных - чё-то поменялось может  за 3 года или раскуплены. Я туда больше не летаю, хотя сноркелинг на Красном море если по-дальше на юг забраться пожалуй лучший.
Я по своему опыту говорил - билеты были включены - в час дня вылетел в Хургаду - в 3 прилетел.  Может это чартер был какой-то. Но про $600  разницы чё то не верится. Весь билет на Белавиа столько стоит. 

Скрытый текст

image.png

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Kotovas сказал:

Хорошо, Молдова, извините. Интересно Ваши родные в Румынию хотят?
У меня у сестры подружка-одногрупница в Кишинёве замужем. Кстати родилась она в Констанце. Так она боится что в Румынию попадёт.
У людей разные предпочтения. Мне так всё равно как административное деление устроено и называется лишь бы на границе не стоять и людям лучше жить.

С самолётам похоже Вы частично правы. Что-то не вижу беспересадочных - чё-то поменялось может  за 3 года или раскуплены. Я туда больше не летаю, хотя сноркелинг на Красном море если по-дальше на юг забраться пожалуй лучший.
Я по своему опыту говорил - билеты были включены - в час дня вылетел в Хургаду - в 3 прилетел.  Может это чартер был какой-то. Но про $600  разницы чё то не верится. Весь билет на Белавиа столько стоит. 

Скрытый текст

image.thumb.png.35828106a7f761b161198c7722722ff8.png

 

Так вы не линейные рейсы смотрите. Например тур из Винницы,с билетами туда назад, на двух взрослых с питанием Все включено,в отель 5* можно подобрать от 600у.е.за неделю.

А тут билет на одного в один конец ...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, aleksandr7434saman сказал:

Так вы не линейные рейсы смотрите. Например тур из Винницы,с билетами туда назад, на двух взрослых с питанием Все включено,в отель 5* можно подобрать от 600у.е.за неделю.

А тут билет на одного в один конец ...

Спасибо за инфу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Десь недавно прочитав статтю, буквально на днях на рахунок міграції в якій сказано що очікують до 2020 року що емігрує з України до 2.5 мільйонів чоловік. Якщо це так то цифра велика. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 3/23/2018 в 18:17, Mozart сказал:

Вообще, было бы крайне интересно услышать истории от тех, кто УЖЕ там. Особенно от тех, кто уже ДАВНО там... 

Если есть твиттер, ищите акк AbroadUnderhood

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×