Перейти до вмісту

Верите ли Вы в экстрасенсов, колдунов и гадалок?  

105 користувачів проголосувало

  1. 1. Верите ли Вы в экстрасенсов, колдунов и гадалок? в их возможности?

    • Верю в экстрасенсов, парапсихологов, колдунов, магов, шаманов, гадалок
      13
    • Сам сталкивался со способностями таких людей
      20
    • Слышал о подобных явлениях, но сам никогда не сталкивался. Верится с трудом
      20
    • Есть люди с хорошо развитой интуицией, способные предугадывать события
      27
    • Знакомые обращались и им помогли
      2
    • Не существует
      31


Рекомендовані повідомлення

Лично я считаю, что есть хорошие манипуляторы и знатоки человеческих психотипов.
Человек очень восприимчив к словам. 
Гадание может быть просто случайным угадыванием. Может быть внушением программы. И с тем, и с тем я сталкивалась.
Если не создавать ореол загадочности и волшебства вокруг этого, то вряд ли человек будет так восприимчив.
От того, что я часто угадывала, что пара распадётся, а пару раз и смерть предугадывала,я не считаю, что у меня "сверх"способности. Банальное знание людей и случайное попадание.
Если мне говорили, что от моего прикосновения или массажа легче, это не значит, что я целитель. Это говорит о восприимчивости человека.
Тема интереснейшая. И нейробиология давно продвинулась в исследовании. 
Никакой мистики нет. Но я не биолог и не психотерапевт. Сама только читаю, наблюдаю, анализирую.
Кстати, ещё в середине 20 века были проведены эксперименты по влиянию музыки, внушения, окружения на человека.
Кстати, насчёт целителей. Однажды мне предложили стать ассистентом такого целителя, типа "ты же хочешь быть психологом". Но мне не хочется менторским тоном внушать человеку, что его проблемы в мозгу. Книга по психосоматике говорит, что сперва нужно исключить органические причины (адекватное обследование), а уже потом направлять пациента к психотерапевту.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Касательно вопроса темы. Лично я по натуре скептик. На веру ничего брать не привык. Поэтому могу сказать, что не верю экстрасенсам, колдунам и гадалкам. Но есть родственник, которого один колдун избавил от никотиновой зависимости. 

Змінено користувачем Revier del Joy
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично знал человека способного  прочитать в закрытом конверте  текст на листе бумаги .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Hedg сказал:

Я знаю одно, если все валить на порчу, сглаз и все остальное, то у человека нет шанса выбраться, т.к. точка приложения сил смещается с реального поиска решения ситуации на поиск бабок и гадалог.

Хорошо, если это сработает как плацебо, но чаще всего просто вредит, т.к. упускается драгоценное время на решение проблемы и тратятся деньги в никуда.

Я тоже никогда не обращала внимания ни на что, когда говорили, что однажды мелочь на пороге с утра лежала, затем соль посыпана. А на сколько я вообще не обращала внимания это ужас просто! Мне одна сотрудница на ДР икону подарила, что к чему не поняла тогда, да и икона не с моей святой и не видела такую никогда раньше, да и позже и она много лет простояла у меня...Да и дела ухудшились...И вечно то не сезон сейчас, то кризис, то подожди всем плохо...А у всех хорошо, оказывается.

Сейчас я взглянула на это с другой стороны и глаза открыла. Жалею, что раньше многого не знала и не разбиралась, так бы не сделала большинства ошибок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Revier del Joy сказал:

Возможно вы их просто не помните, когда утром встаете с постели. Или у вас каждый день настолько активный, что сил на сновидения не остается.:)

Ну, как активный...))) Информации много разной, общение, физически не вкалываю на данный момент...насколько это активно? Наверное, нет.

Для меня давно нет тем разговора по вещие сны, да даже за обычные мне нечего рассказать. Ииинооогдааа, бывали там какие то , содержательные и интересные, но их пересчитать по пальцам рук можно.

Получается мне не достичь ваших результатов, потому что где грань моего сна, в нем я или нет, да и ничего в нем не происходит. )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эзотерика, мистика, магия - правдивы только, что это действительно всего лишь чьи-то желания или фантазии. Многие хотят, чтобы пельмешки сами в рот залетали - это мечта, а вот якобы реальная возможность проделать такое усилием мысли (телекинез) - вымысел. Все это остаточные, давно не актуальные результаты познания мира. Все что оказалось практичным - называется наукой. А телекинезы, предсказания, колдовство - уже доказано несостоятельным тысячи лет назад. Но человечество раз за разом возвращается к подобной тематике (и будет продолжать) т.к. это простейшие, и, можно сказать, одни из первичных способов познания мира - пожелал, попробовал, не получилось. И наши потомки будут все это повторять. Я даже считаю, что пора создавать государственные магические академии, где бы изучались эффективные методы знакомства с наиболее распространенными иллюзиями (термин лженаука звучит не так весело, как Хогвартс). 
Например, я лично в детстве был, можно сказать, мастером льда. Я мог ходить по льду, уменьшая свой вес. Способ простой - надо при ходьбе сильно потянуть себя вверх за карманы брюк :) Ни сейчас, ни тогда я не проверял этот метод на весах. Но уверен на все сто, что это не работает (ведь весы это не лед! ха-ха). Наука дает достаточно однозначный ответ на все это. И таких фантазий у разных людей бесконечное множество. Поэтому, не следует воспринимать фантазии всерьез, даже самые популярные.
Хочу уточнить, что фантазия сама по себе это не истина или ложь - это просто фантазия.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, vot сказал:

Эзотерика, мистика, магия - правдивы только, что это действительно всего лишь чьи-то желания или фантазии. 
Хочу уточнить, что фантазия сама по себе это не истина или ложь - это просто фантазия.

Что значит фантазия? А если к примеру как писали раньше человека избавляют от зависимости? Это же не фантазия?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если вы ещё этого не знали, то теперь знайте:
Никогда не покупайте квартир с глянцевыми потолками. А вдруг под этим потолком кто-то уже помер и ОТРАЖАЛСЯ там? А потом вы ляжете на диван в свежекупленном жилье, а сверху на вас будет любоваться отразившийся покойник - прежний хозяин.
Поэтому -только матовые потолки.
Ценные сведения получены  моим сотрудником от риэлтора.

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Анджелина сказал:

А если к примеру как писали раньше человека избавляют от зависимости?

Избавляется  от  любой зависимости  только тот человек, который  сам подсознательно "заточен" на избавление.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Анджелина сказал:

Получается мне не достичь ваших результатов, потому что где грань моего сна, в нем я или нет, да и ничего в нем не происходит.

Как я уже говорил, возможно вы не запоминаете свои сновидения. Но если сможете пробудиться во время своего сновидения - то получите опыт, который никогда не забудете. :) А возможно вам просто нужен колдун. :wizard:Пару ночных шаманских обрядов в полнолуние и сновидения - вернутся.:wink:

Змінено користувачем Revier del Joy

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×