Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

04.03.2020 в 00:14, Hedg сказал:

В принцие об этом я писал. Только я уточнил, что это далеко не всегда лучший вариант, особенно в Украине.

а что же тогда лучше? Квартира же никуда не денется...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ева Эванс сказал:

а что же тогда лучше? Квартира же никуда не денется...

Лучше всего строить компании, с максимально длинными цепочками от сырья до дополнительного сервиса и обслуживания на проданный товар. Либо построить свою международную корпорацию в сфере ИТ. Только проблема в том, что мало кто это сможет сделать.

Везде есть риск. Даже с квартирой. Всегда существует опасность пожара, затопления вашей квартиры, взрыва бытового газа, терракта, попадания снаряда, падения самолёта или даже метеорита. Существует куча событий, которые могут уничтожить вашу собственность в ноль.

Есть риски, что в результате вложения вы останетесь в минусе, т.к. будет очень высокая стоимость содержания квартиры, а район окажется депресивным в результате каких либо глобальных изменений, кризисов и прочего. Примеры

Другой вопрос, что эти риски относительно небольшие.

Каждый выбирает варианты, которые, как он думает, принесут ему больше профита. Особо умные и опытные как правило используют несколько инструментов, меняя доли в них по необходимости.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
01.03.2020 в 14:34, lulu сказал:

Мой  родственник - моряк, живет в Донецке,лет 10 назад купил на Петровке(где  живет сам)    2 квартиры:(однушку- 25 т дол  и двушку- 30т дол ) с целью - ОБЕСПЕЧУ СЕБЕ СТАРОСТЬ.  С 2014 г  работа накрылась,аренда  квартир копейки. 

Извините,но таких цен там и близко не было.Либо ошибка либо ложь Такие цены в лучшие годы были в центре Донецка,да и то с хорошим ремонтом.Если ваш моряк покупал за такую цену на Петровке квартиры,то изначально переплатил в 2,5-3 раза???!какая тут пенсия?? Не смешите...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Премьер-министр Денис Шмыгаль, выступая перед студентами Львовской политехники, заявил, что в Украине уже через 15 лет государство "не сможет выплачивать пенсии", сказал Шмыгаль.https://myc.news/mneniya/denis_shmygal_cherez_15_let_pensij_v_ukraine_ne_budet Тогда уже сейчас есть ли смысл делать отчисления с зарплаты в пенсионный фонд...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, lisichkus сказал:

Премьер-министр Денис Шмыгаль, выступая перед студентами Львовской политехники, заявил, что в Украине уже через 15 лет государство "не сможет выплачивать пенсии", сказал Шмыгаль.https://myc.news/mneniya/denis_shmygal_cherez_15_let_pensij_v_ukraine_ne_budet Тогда уже сейчас есть ли смысл делать отчисления с зарплаты в пенсионный фонд...

Тоже о отчислениях подумал... нахиба я каждый месяц по 1000 грн отчисляю в пенсионный? Что бы в 65 лет увидеть кукишь?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Ferrite сказал:

Тоже о отчислениях подумал... нахиба я каждый месяц по 1000 грн отчисляю в пенсионный? Что бы в 65 лет увидеть кукишь?

Это было очевидно и без заявления Шмыгаля, что на пенсию рассчитывать не стоит.

А платите вы современным пенсионерам.  Ваши деньги давно израсходованы и частично осели в карманах  разных чиновников.

Это не накопительная пенсия, когда вы получите ваши же деньги, которые были сохранены и приумножены.

Даже если пенсия останется, то она будет мизерной и до неё большинство мужчин просто не доживут.

Пенсионный фонд - это большая дыра в бюджете. Население Украины сокращается, поэтому очевидно, что соотношение работающих и пенсионеров будет печальным. Как результат - "Денег нет, но вы держитесь"

Поэтому смиритесь с тем, что пенсии у большинства не будет и пытайтесь её обеспечить сами себе, если есть такая возможность.

Змінено користувачем Hedg
  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Ferrite сказал:

Тоже о отчислениях подумал... нахиба я каждый месяц по 1000 грн отчисляю в пенсионный? Что бы в 65 лет увидеть кукишь?

мне один врач говорил - сред прод жизни мужика в украине \не чиновника высокого ранга \ 56 лет , захожу иногда на кладбище своих проведать , потом по новым захоронениям пройдусь - я этому врачу после этого больше чем статистике верю .     Что бы в 65 лет увидеть кукишь?- если доживешь ....

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пенсию урежут вдвое и заставят откладывать с зарплаты. Как в Украине хотят поменять пенсионную системуhttps://news24ua.com/pensiyu-urezhut-vdvoe-i-zastavyat-otkladyvat-s-zarplaty-kak-v-ukraine-hotyat-pomenyat-pensionnuyu

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2020-10-06_145438.jpg

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×