Перейти до вмісту
Hedg

Пригодна ли женщина с ребёнком для создания новой семьи?

Пригодная ли женщина с детьми для создания семьи?  

78 користувачів проголосувало

  1. 1. Пригодная ли женщина с детьми для создания семьи?

    • Я Мужчина. Да пригодна.
      29
    • Я Мужчина. Нет не пригодна.
      19
    • Я Мужчина. Мне без разницы.
      7
    • Я Мужчина. Чужих детей не бывает.
      2
    • Я Женщина. Да пригодна.
      11
    • Я Женщина. Нет не пригодна.
      0
    • Свой вариант. Напишу подробнее в коментариях.
      2
    • Я мужчина. Я уже женился и\или живу с женщиной и её детьми.
      6
    • Я женщина. Я уже вышала замуж и\или живу с мужчиной со своими детьми.
      2
  2. 3. "Чужих детей не бывает". Вы считаете, что эта фраза верная?

    • Я мужчина. Да, я согласен.
      26
    • Я мужчина. Нет, я не согласен.
      37
    • Я женщина. Да, я согласна.
      8
    • Я женщина. Нет, я не согласна.
      6
  3. 4. Должен ли мужчина обеспечивать женщину с ЕЁ детьми?

    • Я мужчина. Да, я должен.
      36
    • Я мужчина. Нет, не должен.
      27
    • Я женщина. Да, должен.
      4
    • Я женщина. Нет, не должен.
      10


Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, San4es сказал:

А Вы не смотрите на европейский уклад жизни. Посмотрите на тот же африканский, арабский, и прочие "недоразвитые" уклады. В конце концов посмотрите на наш прошлый уклад жизни. Где ценятся любовь, дети, семейное счастье. А НЕ деньги.

Вот в Африке, есть мало чего есть, а детишек, голых, но любимых 3-7. Маман трудится по хозяйству, папуа тоже что то мутит где-то. И живут. И население стран растёт. А бледнолицым рассказали о "правильном" укладе жизни. О свободных отношениях и о карьере. Да, вырос человек, заработал миллион за всю жизнь, купил квартиру. Родни нету, кому он нужен будет на старости? Хату сдал за присмотр за ним в старости. И радуется в кресле качалки...

А бледнолицых уже осталось менее 5% населения Земли.

Никого не хотел обидеть этим постом, это про демографию и семейные ценности в целом.

Есть объективные условия среды. Они изменились. Старые модели уже не работают. А если и работают, то это скорее случайные отклонения от общей выборки.

Никто не говорит, что нужно ценить только деньги. Но финансовый вопрос один из ключевых. А вероятность развода и так весьма высока. Так почему бы не принять это как взрослый человек и не вести себя в новых условиях так, как вы считаете нужным, а не как было у наших предков.

Развод у наших предков практически отсутстовал. Сейчас же разводятся и те ,кто прожили вместе 20+ лет. При этом не так уж мало.

89da5a2a276ee07939d256e5fc493544.600x348

А вот основные причины разводов, правда в РФ. По Украние не получилось быстро найти инфографику.

prichiny-razvoda.jpg

Т.е. получается жилищный вопрос, который можно отнести к финансовым является вторым по популярности причин разводов. Раньше натыкался на более точную статистику. Так да, обычно это вредные привычки, финансы, измены, влияние третьих лиц.

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, San4es сказал:

Вот в Африке, есть мало чего есть, а детишек, голых, но любимых 3-7. Маман трудится по хозяйству, папуа тоже что то мутит где-то. И живут. И население стран растёт. А бледнолицым рассказали о "правильном" укладе жизни. О свободных отношениях и о карьере. Да, вырос человек, заработал миллион за всю жизнь, купил квартиру. Родни нету, кому он нужен будет на старости? Хату сдал за присмотр за ним в старости. И радуется в кресле качалки...

А бледнолицых уже осталось менее 5% населения Земли.

Никого не хотел обидеть этим постом, это про демографию и семейные ценности в целом. 

Вы хотите спасать демографическое положение? Людей на Земле и так уже больше, чем было когда либо.

Раньше нужны были большие семьи т.к. так было легче выживать занимаясь сельским хозяйством. Детей с самого раннего возраста привлекали к работам. Также не стоит забывать, что да, рожали по 10, а умирало по 2-4 ребёнка. И это было нормой.

Сейчас же ребёнок фактически до 23-25 только тянет. Т.к. если вы хотите дать ребёнку образование, то примерно в 23 он закончит и будет зелёным специалистом, которому как правило платят копейки. А если врач, то ещё больше, Т.к. им нужно ещё интернатуру пройти. Далее нужно набраться опыта, тчтоб стать специалистом в своём деле, т.к. образование это одно, а реальность это совсем другое. Большинство только в 28-30 начинают что-то ощутимое зарабатывать и то далеко не все.

 Это новая реальность в новых условиях.  Я уже приводил данные во сколько обойдется ребёнок, до того, как вы его поставите на ноги. Заработаете 5 лямов USD на детей? И то при условии, что женщина согласится рожать сама. Если нет, то сурогатные мамы, это дополнительные расходы.

Спасайте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Hedg сказал:

Вы хотите спасать демографическое положение? Людей на Земле и так уже больше, чем было когда либо.

Раньше нужны были большие семьи т.к. так было легче выживать занимаясь сельским хозяйством. Детей с самого раннего возраста привлекали к работам. Также не стоит забывать, что да, рожали по 10, а умирало по 2-4 ребёнка. И это было нормой.

Сейчас же ребёнок фактически до 23-25 только тянет. Т.к. если вы хотите дать ребёнку образование, то примерно в 23 он закончит и будет зелёным специалистом, которому как правило платят копейки. А если врач, то ещё больше, Т.к. им нужно ещё интернатуру пройти. Далее нужно набраться опыта, тчтоб стать специалистом в своём деле, т.к. образование это одно, а реальность это совсем другое. Большинство только в 28-30 начинают что-то ощутимое зарабатывать и то далеко не все.

 Это новая реальность в новых условиях.  Я уже приводил данные во сколько обойдется ребёнок, до того, как вы его поставите на ноги. Заработаете 5 лямов USD на детей? И то при условии, что женщина согласится рожать сама. Если нет, то сурогатные мамы, это дополнительные расходы.

Спасайте.

С такими рассуждениями и демография у нас падает . У арабов , цыган и таджиков таких рассуждений нет ... Поэтому они много детей рожают и заселяют новые территории.... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Felix 123 сказал:

С такими рассуждениями и демография у нас падает . У арабов , цыган и таджиков таких рассуждений нет ... Поэтому они много детей рожают и заселяют новые территории.... 

Вас так сильно волнует этот вопрос? Вы готовы положить свою жизнь на увеличение численности белого населения? Когда фактически создаются все условия, чтоб люди разводились, то как можно ожидать другого результата?

Хотя ваша стратегия возможно сработает, если сделать матерями скажем десяток женщин. Всё равно больше 50% не заберут, а если будут штрафы и пени, то вроде до 70%... Пользуйтесь. Исправляёте демографию, пусть будет больше мелких овощей, которые не получат ни нормального воспитания, ни нормального понимания о взаимоотношениях полов. Дети, которых вырастят, как баклажаны на грядке, а не воспитают и дадут старт в жизнь. Дети, которые будут аутсайдерами в жизни и если кто-то будет сильно упорный и умный, возможно прорвется.

Расскажите, в чем именно я неправ. И каким образом вы предлагаете улучшать демографию одному отдельно взятому мужчине?

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, Hedg сказал:

Вас так сильно волнует этот вопрос? Вы готовы положить свою жизнь на увеличение численности белого населения? Когда фактически создаются все условия, чтоб люди разводились, то как можно ожидать другого результата?

Хотя ваша стратегия возможно сработает, если сделать матерями скажем десяток женщин. Всё равно больше 50% не заберут, а если будут штрафы и пени, то вроде до 70%... Пользуйтесь. Исправляёте демографию, пусть будет больше мелких овощей, которые не получат ни нормального воспитания, ни нормального понимания о взаимоотношениях полов. Дети, которых вырастят, как баклажаны на грядке, а не воспитают и дадут старт в жизнь. Дети, которые будут аутсайдерами в жизни и если кто-то будет сильно упорный и умный, возможно прорвется.

Расскажите, в чем именно я неправ. И каким образом вы предлагаете улучшать демографию одному отдельно взятому мужчине?

А можно вопрос - у Вас есть дети?

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, ALeCS сказал:

А можно вопрос - у Вас есть дети?

Если Вы следили за дискуссией, вначале нужно "5 лямов USD", чтобы их нормально вырастить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще довольно странная ветка-типа"уважаете ли вы человека,если он любит манную кашу с вареньем".Каждый мужчина и каждая женщина выбирают(по возможности) с кем жить(если нет желания жить одному).Кроме наличия чужого ребёнка можно обсуждать работу,зарплату,наличие жилья и т.д.Бывает отношение с чужим ребёнком лучше,чем с родным.Можно обсудить,может ли женщина с именем Зина найти себе мужчину(дорогие Зины не кидайтесь в меня тапками-ваше имя ничуть не хуже других,просто к слову)...

 

  • Хаха 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15.02.2020 в 23:25, Veronika8915 сказал:

Все это очень весело (последний абзац), но тем не менее, не заморачивайтесь. Когда-то слышала: " Бог ребенка даст, и для ребенка", возможно в этих словах есть большой смысл, только есть НО (увидеть и понять это всё).

Ох уж эти зайки-лужайки. Так вот, на всякое "Бог даст" есть "на Бога надейся а сам не плошай".

По поводу опроса, там нет правильных вариантов, т.к. никто никому ничего не должен, поэтому ответ "как договоритесь". Базово для женщины есть 2 варианта, -

1. Или она сидит на иждивении(я девочка и я не хочу ничего решать а хочу платьице) и не отсвечивает в тряпочку в обмен на то что муж обязуется обеспечивать ее хотелки, это традиционалистический вариант

2. Или она совместно с мужем тянет семью, и разделяет ответственность, риски и проблемы, возможно работает, иногда нет(декрет, много детей, муж много работает и хорошо зарабатывает, на двоих, но имеет мало свободного времени, итд) а значит все хотелки с обеих сторон обоюдно обсуждаются и достигаются со временем, это разумный современный подход

 

Если женщина с ребенком следует одному из этих 2х подходов, или сбалансированной градации между ними и мужчина разделяет тот же подход то ребенок по сути препятствием не является.

Проблема только в том что наши женщины изобрели 3й подход, а именно: хотят иметь мнение как в п.2, но при этом "я ничего не хочу знать, я хочу платьице" из п.1. Вот в таком случае что есть ребенок что нет, - беги Форест, беги. И о зайках и лужайках я в основном слышал именно от поклонниц 3го подхода.

 

P.S. Справедливости ради и мужского пола таких развелось тоже... Если покопаться то этот социокультурный феномен гораздо глубже чем кажется, но корнями как раз лежит в всяких матерях-одиночках. Я возможно сейчас скажу не самую приятную вещь но женщина самостоятельно воспитать нормального ребенка не способна, впрочем, как и отец. Наличие нормального воспитания от матери лет до 10 является критическим, равно как и наличие воспитания от отца лет с 4-5. Для детей обеих полов.

  • Лайк 3
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, lisichkus сказал:

Вообще довольно странная ветка-типа"уважаете ли вы человека,если он любит манную кашу с вареньем".Каждый мужчина и каждая женщина выбирают(по возможности) с кем жить(если нет желания жить одному).Кроме наличия чужого ребёнка можно обсуждать работу,зарплату,наличие жилья и т.д.Бывает отношение с чужим ребёнком лучше,чем с родным.Можно обсудить,может ли женщина с именем Зина найти себе мужчину(дорогие Зины не кидайтесь в меня тапками-ваше имя ничуть не хуже других,просто к слову)...

 

Манная каша - дело вкуса. Зина - просто имя. 

Женщина с ребёнком и женщина без детей - это две большие разницы. Это не дело вкуса. Если мужчина решает связать свою жизнь с женщиной с ребёнком, то для него это имеет вполне определённые последствия. Как минимум приходится учитывать наличие ребёнка. Также свой ребёнок не равно чужой ребенок с которым хорошие отношения. Это вполне объективные критерии, которые могут восприниматься субъективно по-разному. И это помимо других ранее озвученных "особенностей".

Ваш же коментарий содержит логическую ошибку(нарушение тождества), которое используется для подмены понятий.

Змінено користувачем Hedg
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ALeCS сказал:

А можно вопрос - у Вас есть дети?

Следующий шаг - попытка перехода на личности? Или данный вопрос невозможно обсудить без привязки к моей или чьей либо персоне?

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×